Полноценные СДЛ по прокладке маршрутов [V 2.0]

1 234 5
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#21
fanat85:
вы прежде чем добавлять в РСЯ будите .. заполните раздел НОВОСТИ .. ( ну хотя бы штук 5 .. ) =)

Эээээ, теловек так то уже штук 30 статей добавил))))

Ну новости да, надо бы хотябы 4 - чтобы на главной были!

fanat85:

p.s у меня на старой версии ... БАН Яндекса сразу же .. т.е вошло в индекс .. прошло пол дня и вылет .. и все .

Загон быстроботом ваш не очень хорошая идея (я советую через Яндекс Вебмастер и карту сайта)

Ну и как бэ иногда да, Яндекс банит, но траф то у вас всеравно есть, насколько я помню за 100 человек в сутки уже ушло).

И копировать сайт снова ещё 1 на хостинг рядом тоже не лучшая идея))))

И кстати, вы же сказали что старый сайт в итоге зашел снова в индекс через день-два???

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#22
Sah:
Что-то делали для продвижения?

По ушам вашим ходил, из его поста понятно же:

tv1000:
Купил данный скрипт (весь мир) около месяца назад:

На данный момент показатели: индекс Ядекса 35 000 страниц,
гугла 389 000 (из них в основном индексе 245 000)

Да-да, прямо так за месяц 35 000 страниц в Яндексе и почти полмиллиона - в Googe. На фоне этого МММ - больше доверия вызывает.

Даже ТС не смог загнать свой первый такой сайт в индекс Яндекса (сайт легко ищется по данным из его первого топика).

Не индексирует Яндекс этот автогенерённый контент, этим мусором уже пол-рунета засрано.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#23
Ladycharm:
По ушам вашим ходил, из его поста понятно же:
Да-да, прямо так за месяц 35 000 страниц в Яндексе и почти полмиллиона - в Googe. На фоне этого МММ - больше доверия вызывает.

Вы прежде чем так писать проверили бы свою информацию:

http://prntscr.com/576dm5

http://prntscr.com/576e1p

Скрин сделан в 5 утра по МСК

http://prntscr.com/576fb6

Sah
На сайте с 25.01.2009
Offline
97
Sah
#24
Ladycharm:
По ушам вашим ходил, из его поста понятно же:
Да-да, прямо так за месяц 35 000 страниц в Яндексе и почти полмиллиона - в Googe. На фоне этого МММ - больше доверия вызывает.

Даже ТС не смог загнать свой первый такой сайт в индекс Яндекса (сайт легко ищется по данным из его первого топика).

Не индексирует Яндекс этот автогенерённый контент, этим мусором уже пол-рунета засрано.

На самом деле я уже тоже влез в это дело. Сайт tv1000 я видел, немного анализировал, на данный момент в индексе яндекса 39000, посетителей более 600. Сайт ТСа тоже видел - 141 000 в индексе яши и более 300 посетителей

И да, согласен, такого в рунете очень много висит

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#25
AlexVenga:
Вы прежде чем так писать проверили бы свою информацию:

Я, прежде чем писать, всегда проверяю свою информацию, и не только по одному marshryt.biz - принтскрины которого вы привели выше.

Также проверены ваши остальные подобные поделки в RU-сегменте:

distanc.com
rasstoyanie-kz.ru
tallinntravel.ru
olmaps.ru
belroute.ru
marshrut24.ru
roads.ruspain.net
marshruty.kz
advnavigator.ru

и в EN-сегменте:

ukroutemap.com - тот, принтскрин которого был тут
theegermany.com
siamroads.com
howtogetto.us
routes-uk.com
northernmiles.us
belarusianroute.ru

Полагаете, что после того, как вами в Инте выложены ПОЛНЫЕ базы мусорамаршрутов, то ЧАСТИЧНЫЕ, которые тут продаются в розницу, будут нормально индексироваться?

И если ваши сайты на полной базе маршрутов собирают по 300-600 уников с полумиллиона страниц, какой будут давать трафик будут давать их частичные копии?

Dex2001
На сайте с 15.03.2012
Offline
101
#26

Как писал оратор выше, у меня тоже яндекс сначала схавал пару десятков тысяч страниц и на следующий день всё выплюнул, месяц как одна главная в индеске и всё, но у меня старый вариант диза, без текстовых новостей.

Гугл кушает странички и трафик растёт, на днях перевалили за 200 уников/с.

Я не старею, я приближаюсь к стилю ретро)
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#27
Sah:
На самом деле я уже тоже влез в это дело. Сайт tv1000 я видел, немного анализировал, на данный момент в индексе яндекса 39000, посетителей более 600. Сайт ТСа тоже видел - 141 000 в индексе яши и более 300 посетителей
И да, согласен, такого в рунете очень много висит

Все верно, но только на новой версии сейчас ваш сайт седьмой в рунете какбы висит)

Не 135 и не 146!

Ladycharm:

Полагаете, что после того, как вами в Инте выложены ПОЛНЫЕ базы мусорамаршрутов, то ЧАСТИЧНЫЕ, которые тут продаются в розницу, будут нормально индексироваться?

Ну вот давайте немного вам по пунктам отвечу:

1) Вы немного удалились от темы:

Ваше сообщение было о том что человек оставивший отзыв говорит неправду и "ездит по ушам"

Ladycharm:
По ушам вашим ходил, из его поста понятно же:
Да-да, прямо так за месяц 35 000 страниц в Яндексе и почти полмиллиона - в Googe. На фоне этого МММ - больше доверия вызывает.

Даже ТС не смог загнать свой первый такой сайт в индекс Яндекса (сайт легко ищется по данным из его первого топика).

Не индексирует Яндекс этот автогенерённый контент, этим мусором уже пол-рунета засрано.

Я вам наскринил доказательства того что человек написал абсолютную правду и траф и индекс у него есть. Так что про езду по ушам и МММ вы какбы не совсем правы. Так что могли бы и признать что были неправы)))

Про полрунета, кстати, вы тоже не особо правы, но тут кто как считает, мнение ваше, и поповоду мусорности я тоже смогу вам попозже ради интереса небольшую выкладку предоставить.

2) По поводу выложенных полных баз:

Полагаете, что после того, как вами в Инте выложены ПОЛНЫЕ базы мусорамаршрутов, то ЧАСТИЧНЫЕ, которые тут продаются в розницу, будут нормально индексироваться?

К сожалению вы совсем не владеете информацией, попробую вам объяснить:

Каждый сайт имеет уникальный набор страниц!

При установке сайта на хостинг, на нем создан 1 маршрут - тестовый, а затем создаются все остальные маршруты случайным образом между случайными городами.

Не существует единой базы маршрутов, да и если бы существовала, то количество маршрутов в ней было бы 1 690 000 000 000 и занимала бы эта база 154 миллиона террабайтов))).

Теперь давайте представим что 2 человека купили "в розницу" 2 сайта, допустим по Украине (29698 городов), количество возможных маршрутов: 900 000 000 (примерно), каждый сайт в год строит 550 000 маршрутов, теперь вопрос, через сколько времени сайты станут идентичны??? И какой % вероятности что сайты будут сильно пересекаться? Ответ: Через год, количество одинаковых маршрутов на 2х этих сайтах будет 0.0000000000679% (Ну по чистой теории вероятности).

Естественно, в реальной жизни будут пересекаться самые популярные маршруты, наиболее интересны пользователям, но в общем количестве маршрутов они будут незаметны.

Ситуация с большим набором городов естественно ещё лучше, так как там вероятность перекрещивания маршрутов меньше в разы.

3) Ну и вопрос по трафику

Ladycharm:

И если ваши сайты на полной базе маршрутов собирают по 300-600 уников с полумиллиона страниц, какой будут давать трафик будут давать их частичные копии?

Как уже сказал выше, это не копии одной базы, это просто сайты по отдельным странам.

А трафа они дают первое время столько же, просто потом этот рост сокращается, а в полной базе не сокращаются темпы прироста трафа!

И вы немного упустили момент что полмиллиона в индексе - это за пару месяцев, а страницы растут постепенно, как и траф))))

Если вы считаете что загнать в гугл пол миллиона страниц сложно - то это не так - карта сайта решает эту проблему на раз.

Dex2001:
Как писал оратор выше, у меня тоже яндекс сначала схавал пару десятков тысяч страниц и на следующий день всё выплюнул, месяц как одна главная в индеске и всё, но у меня старый вариант диза, без текстовых новостей.

Гугл кушает странички и трафик растёт, на днях перевалили за 200 уников/с.

Ну так а чем вам всем так нужен преславутый яндекс?

Траф есть? Есть!

Адсенс ставить можно? Можно. (адсенс даже лучше на трафе с гугла конвертится)

Из опыта других вебмастеров могу сказать что 300 человек на маршрутных сайтах в день, это примерно 800-1000 руб в мес с адсенса, вот и считайте отбитие вложений.

Sah
На сайте с 25.01.2009
Offline
97
Sah
#28
AlexVenga:
Все верно, но только на новой версии сейчас ваш сайт седьмой в рунете какбы висит)
Не 135 и не 146!

Я как бы не имел ввиду версию, я говорил об услуге по прокладке маршута

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#29
Sah:
Я как бы не имел ввиду версию, я говорил об услуге по прокладке маршута

Вот кстати на этот вопрос, и на вопрос Леди на тему говномаршрутов:

Что человек должен получить попадая на страницу маршрута? Максимум полезной информации!

Вот табличка сравнения функционала сервисов подобных из первых десяток яндекса на обум:

Если присмотреться то из похожих мои сайты намного функциональнее и есть уникальные функции, которых нет у других,

F8
На сайте с 13.10.2010
Offline
79
#30
Ну так а чем вам всем так нужен преславутый яндекс?
Траф есть? Есть!
Адсенс ставить можно? Можно. (адсенс даже лучше на трафе с гугла конвертится)

Из опыта других вебмастеров могу сказать что 300 человек на маршрутных сайтах в день, это примерно 800-1000 руб в мес с адсенса, вот и считайте отбитие вложений.

С яндекса трафа гораздо больше было , с 10к страниц в индексе , за сутки 150 человек заходило , с гугла сейчас 200 в сутки ( с 200 000 страниц в инлдексе ) .. =)

по поводу моего сайта =) , саит два раза залетал в индекс , и два раза его выплевывало , я не загонял его спецом в индекс , добавлял в Я и Г вебмастер .. ( только первый вариант еще по твиттеру прогнал .. ) , и после того как они оба вылетели, я их закинул на один сервер .. =)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий