Пингвин 3.0 запущен, официально подтвердили,

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#221

А у меня сегодня все в плюс, после конкретного падения и проседания всех позиций сайта в конце августа. Практически все на место вернулось.

ЕС
На сайте с 21.08.2014
Offline
39
#222
YuriDnepr:
Так действует Пингвин. Особенно, если продолжаете закупать ссылки на зафильтрованные ключи.

Ожидайте потерю порядка 70% трафа.

ссылок не покупаю уже давно (с июня). играю по рекомендациям ПС. ту мелочь, которую купил - снял давно.

скрин -

Способы заработка в интернете (http://na-klikax-i-reklame.ru/)
D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#223

Двуязычный сайт в буржнете двигался сапой + естественные, год стабильно был в топ 1-2 по Вч и кучей СЧ коммерческих запросов, за прошедшие несколько дней просел на 7-10 позиций по ВСЕМ запросам. По вч пока остался в топ 10 но 9-10 места.

Похоже зверье покусало :(((

Что интересно: ВЧ запрос+город пока остался на первом месте. Сайт конторы и адреса есть на google maps и google+.

Что делать АХЗ :((

Нужен совет.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#224
Diver1:
Двуязычный сайт в буржнете двигался сапой + естественные, год стабильно был в топ 1-2 по Вч и кучей СЧ коммерческих запросов, за прошедшие несколько дней просел на 7-10 позиций по ВСЕМ запросам. По вч пока остался в топ 10 но 9-10 места.
Похоже зверье покусало ((
Что интересно: ВЧ запрос+город пока остался на первом месте. Сайт конторы и адреса есть на google maps и google+.
Что делать АХЗ (
Нужен совет.

Прошлые пингвины легко было определить - это 20-80% спад трафика, зачастую 40% и дата вывода пингвина. Посмотрите по посещаемости, есть ли у Вас такие показатели.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#225
Kiddywear:
А у меня сегодня все в плюс, после конкретного падения и проседания всех позиций сайта в конце августа. Практически все на место вернулось.

Вроде у меня тоже самое, запросы вернулись, но (пока) не все.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
D1
На сайте с 15.02.2011
Offline
73
#226
Top for the good:
Прошлые пингвины легко было определить - это 20-80% спад трафика, зачастую 40% и дата вывода пингвина. Посмотрите по посещаемости, есть ли у Вас такие показатели.

Слетели позиции соответственно и посещаемость снижается, но что странно, когда попадал под фильтры яндекса то позиции в выдаче падали за 5-10 страницу а тут тотальное снижение по всем запросам с топ 1-3 в 9-15

[Удален]
#227
Kiddywear:
А у меня сегодня все в плюс, после конкретного падения и проседания всех позиций сайта в конце августа. Практически все на место вернулось.

С сайтом что-то делали за это время?

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#228
Евгений Сокол:
У меня одного, позиции падают каждый день? уже с 15 на 87 скинуло. Каждый день по чуть чуть в низ (за ночь минус 9 позиций). Или остальных разок опустило и все?

у меня все позиции улетели за топ 100, а может и дальше, что делать не знаю:(

---------- Добавлено 25.10.2014 в 17:34 ----------

Turon:
Обвал 25.10.2014 - сайт стоял в топе Google более года.

у меня было тоже, ночью проверил 90% ключей упали на 50 и более позиций, днем уже проверил - улетели 100% ключей и их даже в топ 100 нет

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#229
Gudwin:
С сайтом что-то делали за это время?

После того как сайт улетел в середине августа куда то далеко, сидел и читал сёрч. В итоге было принято решение добавлять новые материалы на сайт (сайт что-то похожее на сервис, каждый день новости постить не требуется), добавил пару страниц и забил на это дело, занимался другим проектом.

Собственно получается что мне повезло и всё вернулось само. Надо подождать недельку, посмотреть что с трафиком будет.

specc:

у меня было тоже, ночью проверил 90% ключей упали на 50 и более позиций, днем уже проверил - улетели 100% ключей и их даже в топ 100 нет

Я такое наблюдал в середине августа. 🍿

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#230
GSRush:
После того как сайт улетел в середине августа куда то далеко, сидел и читал сёрч. В итоге было принято решение добавлять новые материалы на сайт (сайт что-то похожее на сервис, каждый день новости постить не требуется), добавил пару страниц и забил на это дело, занимался другим проектом.

Собственно получается что мне повезло и всё вернулось само. Надо подождать недельку, посмотреть что с трафиком будет.



Я такое наблюдал в середине августа. 🍿

я сейчас просто в шоке, покупались только вечные ключи все разные с разбавлением. сапы не было, интернет магазин, деньги вложенные в ссылки и время 1.5 года - даже не знаю что и делать просто опустились руки!

а в гугл вебмастер - В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом.

зато в panguintool.barracuda - показана панда и впереди Penguin 3.0, можно ли доверять panguintool.barracuda-digital.co.uk, хотя видя то что произошло с магазином - то скорее всего да.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий