Кто знает причины снижения позиции в результатах запроса?

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
1068

С течением времени снижается позиция сайта в странице с результатами запроса в яндекс по одному и тому же слову.

Кто знает причины этого явления?

------------------

DmitryX

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#1

Да конкуренты прибавили должно быть.

katya
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

Причин сожет быть несколько:

1) Конкуренты. Их активность имеет смысл брать в рассмотрение только по самым популярным поисковым словам.

2) Нестабильность отклика от всех серверов Яндекса. Случается довольно регулярно, но в этом случае страница будет как опускаться, так и подниматься. Вообще о месте в Яндексе имеет смысл говорить только после минимум недельного стабильного нахождения на этом месте.

3) Добавление новых страниц, не связанных этим словом.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3

Еще могу добавить пару-тройку причин:

1) Изменение текста самой страницы

2) Удаление по какой-либо причине из индекса страниц, ссылающихся на данную страницу

3) Изменение алгоритма релевантности (у меня такое впечатление, что Яндекс понемножку "правит" свой алгоритм в послежнее время)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
M
На сайте с 21.08.2001
Offline
7
Mon
#4

На мой взгляд, Яндекс очень чувствителен к CY. И последнее время он игнорирует ресурсы с помощью которых можно "искуственно" накрутить этот CY и этот список растет как грибы после дождя.

NS
На сайте с 22.04.2002
Offline
0
#5

Есть подозрение, что яндекс выше поднимает документы, которые появились или изменились недавно. Похоже, что этот фактор он учитывает в течение двух недель, после чего вес его уменьшается.

все конечно ИМХО...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий