Пингвин 3.0 запущен, официально подтвердили,

RT
На сайте с 18.05.2014
Offline
37
#131
ant42:
Новый сайт

Почему тогда пытаетесь вывести или параллельно есть второй?

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#132

Может кто-то сможет подсказать из опытных пингвиноведов  может ли сайт попасть под Пингвин за большое количество именно безанкорных ссылок на главную страницу сайта. Думаю, что именно это случилось с одним моим сайтом, посещаемость из Гугла у которого упала еще 13-го сентября (было 200-300 чел. в день, сейчас 60-70). Сайт белый и пушистый, контент уникальный, и другими сайтами практически не украденный (проверял, есть конечно несколько статей перепечатанных, но они погоды не делают), дублей на сайте нет (тоже проверял), поэтому Панда, скорее всего не приходила (хотя как знать). Из единственных грешков – сайт торгует ссылками в ГГЛ, но и другие мои сайты тоже, но с ними все отлично. Думаю, что именно Пингвин покусал мой сайт, и было за что, так как летом я покупал на него через тот же ГГЛ много безанкорных ссылок вида http://мой-сайт/ с целью поднять ТИЦ. ТИЦ то поднялся, посещаемость в Яндексе тоже подросла, а вот в Гугле стало все печально. Так вот собственно вопрос, может ли сайт попасть под этого вредного арктического зверя за входящие безанкорные ссылки на главную страницу сайту?

Сейчас большую часть из них кинул в disavow links но пока эффекта нет, посещаемость как упала, так и лежит, снимать же их не хочу, так как они нужны для Яндекса. Может, стоит купить теперь анкорные ссылки, чтобы разбавить безанкорные и разнообразить анкор лист?

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#133
Павел Чайка:
может ли сайт попасть под Пингвин за большое количество именно безанкорных ссылок на главную страницу сайта.

Может.

Павел Чайка:

Сейчас большую часть из них кинул в disavow links но пока эффекта нет, посещаемость как упала, так и лежит, снимать же их не хочу, так как они нужны для Яндекса. Может, стоит купить теперь анкорные ссылки, чтобы разбавить безанкорные и разнообразить анкор лист?

Ключевое слово "разнообразить". Нужен более или менее естественный анкор-лист, смотрите тематику, смотрите успешных конкурентов и решайте.

IZ
На сайте с 20.01.2010
Offline
68
#134

Если большая часть запросов выкинулась вниз более чем в два раза. Т.е. запрос был на 15 месте, а стал на 30. И так почти все запросы. Это пингвин пришел?

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#135
i-zol:
Если большая часть запросов выкинулась вниз более чем в два раза. Т.е. запрос был на 15 месте, а стал на 30. И так почти все запросы. Это пингвин пришел?

очень похоже,

но еще недели 2 будет тряска, так что посмотри возможно всё вернется

Я просто чудак в придурковатом королевстве
P
На сайте с 29.05.2014
Offline
4
#136

Ребят а с запингвиненного сайта если ссылка ставится на другой сайт она как расценивается гуглом, передает такой же вес как и без фильтра?

И будет ли сайт под пингвином под НЧ и СЧ двигаться путем добавления новых страниц?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#137
Pestario:
Ребят а с запингвиненного сайта если ссылка ставится на другой сайт она как расценивается гуглом, передает такой же вес как и без фильтра?

на своем опыте скажу - да. Я субдомен запингвиненного сайта поднял по тем запросам, по которым основной домен забанен.

Pestario:
И будет ли сайт под пингвином под НЧ и СЧ двигаться путем добавления новых страниц?

По всей видимости, зависит от того по каким ключам забанен домен. У меня из-за анкорного переспама некоторые ключи не поднимаются (под фильтром Пингвин), а некоторые - спокойно работают.

RT
На сайте с 18.05.2014
Offline
37
#138
Pestario:
Ребят а с запингвиненного сайта если ссылка ставится на другой сайт она как расценивается гуглом, передает такой же вес как и без фильтра?
И будет ли сайт под пингвином под НЧ и СЧ двигаться путем добавления новых страниц?

Что имеете ввиду под ссылкой с запингвиненного сайта, редирект?

P
На сайте с 29.05.2014
Offline
4
#139
Romek Traum:
Что имеете ввиду под ссылкой с запингвиненного сайта, редирект?

нет не редирект, редирект это простое перенаправление приходящих пользователей на другой домен, а я про простую ссылку в теле страницы.

MW
На сайте с 22.09.2013
Offline
15
#140

Подскажите, а для пингвина характерен резкий обвал позиций, сразу из топа в аут, или постепенное снижение минус 2-3 позиции

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий