Re: Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона 2ч

KM
На сайте с 15.11.2010
Offline
52
#141

подскажите, где можно найти вредоносные расширения для теста...

R1
На сайте с 01.05.2009
Offline
64
#142

Ребям кому такой ответ приходил от Платонов? Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

Они после того как типа якобы проверят отписываютя или нет? Или им лучше через несколько дней опять написать?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#143

после такого ответа прошло 10 дней тишины, думаю им писать смысла нет

alex845
На сайте с 20.03.2014
Offline
30
#144
rub1k:
Ребят кому такой ответ приходил от Платонов? Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

Мне такой ответ 17 октября пришел. Вчерашний АП позиции не вернул.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#145

Писать я думаю стоит в любом случае, а то у них нет обращений = нет проблемы.

kartashenkov
На сайте с 03.12.2011
Offline
37
#146

А никто не пробовал делать "поисковую перезагрузку" (скрывать на время сайт от Яндекса)? На сатах для сапы не паришься, но тут хоть небольшой трафик остался...

P
На сайте с 19.09.2014
Offline
39
#147

Тоже, сайт улетевший 14.09 - не вернулся, а наоборот - немного проседает каждый ап.

Нет подписи
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#148

Ответ платона моему другу вчера:

"Мы понимаем Вашу обеспокоенность проседанием позиций Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно. Анализ ранжирования подтвердил, что с ним все в порядке, он доступен в поиске в соответствии со своей релевантностью запросам.

Изменение позиций сайта в результатах поиска связано с тем, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи.

Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче будут улучшаться."

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#149
Sportmas:
Ответ платона моему другу вчера:
"Мы понимаем Вашу обеспокоенность проседанием позиций Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно. Анализ ранжирования подтвердил, что с ним все в порядке, он доступен в поиске в соответствии со своей релевантностью запросам.

Изменение позиций сайта в результатах поиска связано с тем, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи.
Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче будут улучшаться."

Их обычная лапша на уши. Их всегдашний полезный совет: вновь ГОДАМИ доказывать им и убеждать их, что мы не мошенники и что статьи, которые долгие месяцы были в топах, подолгу удерживали на себе внимание сотен и тысяч пользователей - всё-таки хороши, что они всё-таки лучше того никому не нужного, до олигофрении безграмотного говна, которое Платоны сейчас подняли на верх выдачи.

Вы, ребята, как хотите, а я принял твёрдое решение. Энергию, многомесячных затрат которой Яша от меня сейчас вновь требует, я лучше потрачу на то, чтобы доказывать посетителям моего сайта: поисковик Гугл надо безоговорочно и при всех условиях предпочитать Яндексу. Разверну у себя целую статейную кампанию на эту тему. Это будет гораздо эффективнее, чем забавить гумпленов всё новыми мольбами и вопросами, над которыми ТАМ только потешаются. Посетителей, благодаря Гуглу, у меня пока достаточно, так что результат точно будет лучше, чем если валяться у кого-то в ногах.

Терять всё равно нечего. Посещаемость с Яндекса, которая раньше составляла у меня 50% от общей, теперь снизошла почти до 10%. Надежд на улучшение практически нет. Бьюсь об заклад, что всё будет только хуже. Даже если Яша вздумает навечно и наглухо забанить меня за "нелояльность", то с потерей 10% посетителей я легко смирюсь - быстро наверстаю от Гугла. А лучшего от Платонов ждать точно нечего.

Они лучше бы сами подумали, к чему толкают Рунет. К тому, что им будет объявлен громкий и публичный бойкот. К тому, что самые лучшие и самые профессиональные ресурсы начнут открыто и во всеуслышание ругать их самыми сильными выражениями и в открытую поддерживать конкурентов, которые и так по последним финансовым сводкам лихо наступают им на пятки!

Если Бог захочет кого-то наказать, он лишит его разума!

kartashenkov
На сайте с 03.12.2011
Offline
37
#150

asd75, вдохновительно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий