Падение позиций, воровство контента, как обезопасить себя?

123
ZK
На сайте с 17.09.2014
Offline
1
#11
Antikiok:
Конечно не удержался, но возникает вопрос одинннн, автор описывающий способы борьбы с плагиатом, сам их не использует (т.е. банально скриптами не закрыта правая кнопка мыши). Поэтому все правильно сказали про гс.

По теме плагиата, я тоже присоеденяюсь, что надо забить и заниматься сайтом. Борьба с плагиатом, это как борьба с ветряными мельницами, себе дороже выйдет.

Я юрист по образованию и у меня методы борьбы с плагиатом это грамотно юридически составленные письма плагиаторам и хостинг компаниям которые содействуют краже и дальнейшему распространению интелектуальной собственности.

Правую кнопку мыши у себя на сайте закрывать не собираюсь. В статье были описаны возможные варианты борьбы от копирования контента, но это еще не означает что все эти способы использую именно я.

Еще я бы попросил модераторов подключиться к этой беседе, пока она не перешла на личности.

И еще считаю прямым оскорблением высказывание "ГС" в мой адрес и адрес моих трудов.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12
zed_kz:
грамотно юридически составленные письма плагиаторам и хостинг компаниям которые содействуют краже и дальнейшему распространению интелектуальной собственности

Хостеры разные бывают.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
ZK
На сайте с 17.09.2014
Offline
1
#13
Фома:
Хостеры разные бывают.

Любой хостинг будь то платный (зарабатывает на платном предоставлении дискового пространства) либо бесплатный (зарабатывает чаше всего на банерах крутящихся поверх бесплатного сайта) получает доход, тоесть занимается предпринимательской деятельностью. Соответственно получает деньги, а размещая ворованный контент нарушает закон об авторском праве или интелектуальной собственности. За что может быть привлечен к административной или уголовной ответственности, а еще страшнее отзыв лицензии на занятие этим видом предпринемательской деятельности. Думаю любой даже не здраво мыслящий админ любого хостинга задумается получив письмо такого содержания.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#14
zed_kz:
а размещая ворованный контент нарушает закон об авторском праве

Это не так. Читайте тщательнее. http://www.zakonrf.info/gk/1253.1/

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
ZK
На сайте с 17.09.2014
Offline
1
#15
Оптимизайка:
Это не так. Читайте тщательнее. http://www.zakonrf.info/gk/1253.1/

Информационный посредник (хостинг) не несет ответственность за нарушение интеллектуальных прав, при одновременном соблюдении следующих условий - в случае получения в письменной форме заявления правообладателя о нарушении интеллектуальных прав с указанием страницы сайта и (или) сетевого адреса в сети "Интернет", на которых размещен такой материал, своевременно принял необходимые и достаточные меры для прекращения нарушения интеллектуальных прав. Перечень необходимых и достаточных мер и порядок их осуществления могут быть установлены законом. (сокращенный п.3 и п.3.2)

То есть сначала пишем письмо в хостинг компанию письмо о том, что на сайте размещенном на их хостинге выложен ворованный контент (естественно еще надо будет доказать что контент именно ваш) и если хостинг не принимает никаких мер (пускай даже единовременно), соответственно несет ответственность

---------- Добавлено 14.10.2014 в 11:17 ----------

Dismissed:
Когда я отписался Платону по поводу воровства контента на своем бывшем сайте, то был получен ответ с таким смыслом: если уникальные текста первыми проиндексировались на моем сайте и их скопировали, то проблем никаких не будет и порекомендовал использовать сервис яндекса для загрузки уникального контента.

Только с одной оговоркой - Внимание! Яндекс не гарантирует учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

Источник

S
На сайте с 10.09.2014
Offline
31
#16

Согласен полностью с предыдущим постом, нужно не с плагиатом бороться, а писать больше грамотных и уникальных текстов, которые нужно сразу добавлять в вебмастер. В этом случае хотя бы какая-то гарантия безопасности уникальности будет.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17
zed_kz:
Любой хостинг будь то платный (зарабатывает на платном предоставлении дискового пространства) либо бесплатный (зарабатывает чаше всего на банерах крутящихся поверх бесплатного сайта) получает доход, тоесть занимается предпринимательской деятельностью.

Я Вам введу в лексикон новое словосочетание: абузоустойчивый хостинг. Пользуйтесь, дарю.

ZK
На сайте с 17.09.2014
Offline
1
#18
Фома:
Я Вам введу в лексикон новое словосочетание: абузоустойчивый хостинг. Пользуйтесь, дарю.

Спасибо за введение невежде новое слово в лексикон. Вас видимо либо Кирилл либо Мефодий зовут. Благодарю Вас за просвящение.

Если вы пользователm абузоустойчивых хостингов - еще не значит что все на этом форуме занимаются тем же чем вы, изначально открывая сервера на абузоустойчивых уже подразумевается что будет открыт адалт сайт или воришка контента. Есть рычаги и на эту "дырку" в правовой системе. Добиться решения суда и запрет доступа к такому сайту на уровне провайдеров интернета

B
На сайте с 22.01.2013
Offline
32
#19

попробуйте добавлять в яндекс антиплагиат новые статьи. а вообще я стараюсь, чтобы мои новые статьи были как можно быстрее проиндексированы. и обязательно добавлять в них внутренние ссылки для перелинковки. у меня пару статей пионеры спионерили вместе с внутренними ссылками, которые теперь уже внешние :) правую кнопку мыши я тоже блокирую, но толку от этого мало. писать ругательные письма можно, если больше заняться нечем и сайт неохота развивать

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#20

Какая нахер интеллектуальная собственность )))) а? юрист он по образованию)))

Есть бумага на интеллектуальную собственность? На контент?)))))

И с чего ты взял, что это контент твой))))) может ты у меня украл? )))))

Это друг мой знаешь что все - это хумера)))))

Знаешь что такое хумера?)))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий