Падение позиций, воровство контента, как обезопасить себя?

12 3
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
2062

По запросу «квота не лечение» долгие месяцы мод личный мед блог в яндексе был на первом месте в яндексе, недавно увидел как он стал съезжать 2-я,3-я,4-я позиция, обратил внимание при проверке уникальности что появились дубляжи контента в одноклассниках, на других сайтах, связано ли падение позиций с этим и как от этого застраховать другие страницы сайта. В оригинальные тексты яндекса можно добавлять давно проиндексированные страницы?

Кто хочет, ищет возможности - Блог Жидкова Александра (http://zhidcov.ru)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Нет - добавлять проиндексированный текст нельзя. Ну а 1-е место нельзя держать годами, конкуренты тоже развивают свои сайты, все меняется.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2
zed_kz:
О плагиате и о способах борьбы с ним давно писал в своем блоге, считаю, что единственный действенный способ борьбы писать в хостинг компании у которых расположен сайт плагиатор.

Вам лишь бы ссылку на свой гс вставить? Ни одного способа защиты от плагиата в статье не описано.

Закрывать правую кнопку мыши или буфер вообще верх маразма

U
На сайте с 09.10.2013
Offline
13
#3
foran:
Вам лишь бы ссылку на свой гс вставить? Ни одного способа защиты от плагиата в статье не описано.

Закрывать правую кнопку мыши или буфер вообще верх маразма

Заметил в последнее время, что сайты начали закрывать, которые в топах - точно маразм.

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#4

Постоянно много лет растаскивают, на позиции не влияет если сайт старый. Бороться - как говорил один небезызвестный герой - правду может ты и найдешь, но здоровье потеряешь / а в нашем случае еще и позиции сайта, так как пока будешь бороться, не будешь заниматься сайтом/.

Топ - это не на века, сайтов делается море по любой тематике и многие лучше наших.

Вывод - хочешь держатся в этом бизнесе - иди вперед, работай, развивай сайт, как советует яша.

Или иди на завод. А воровство контента - если сайт с ворованным контентом выше тебя - борись, ниже - забей.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5

С одного сайта тоже воруют часто. Правда там в статьях много ссылок на внутренние страницы, воруют прямо вместе с ними. Так что это в общем то даже и хорошо. А бороться с такой школотой - смысла не вижу.

Бороться есть смысл, когда у тебя контент сперли не на ГС какой нибудь, а на старый и мощный сайт. Вот в таком случае нужно предъявлять. При желании еще и денег поиметь.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6

sea_dream, Вы медик? И как считаете, должны ли сайты не професионалов висеть в топе по запросам типа детский туберкулез? Самое смешное, яша, самый компетентный сайт Всемирной организации здоровья игнорирует. Нет его в этой выдаче :)

ZK
На сайте с 17.09.2014
Offline
1
#7
foran:
Вам лишь бы ссылку на свой гс вставить? Ни одного способа защиты от плагиата в статье не описано.

Закрывать правую кнопку мыши или буфер вообще верх маразма

Считаю оскорблением - гс. Модераторов прошу удалить мой предыдущий пост, раз некоторых "академиков" раздражают такие посты

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#8

С воровством контента борются уже не первый год, панацеи нет.

Если Ваши статьи про индексировались первыми, то сильного вреда не будет. Для этого перелинковывайте статьи, делайте анонсы в соц. сетях и на других ссылающих ресурсах.

A
На сайте с 18.10.2013
Offline
23
#9
zed_kz:
О плагиате и о способах борьбы с ним давно писал в своем блоге, считаю, что единственный действенный способ борьбы писать в хостинг компании у которых расположен сайт плагиатор.

Конечно не удержался, но возникает вопрос одинннн, автор описывающий способы борьбы с плагиатом, сам их не использует (т.е. банально скриптами не закрыта правая кнопка мыши). Поэтому все правильно сказали про гс.

По теме плагиата, я тоже присоеденяюсь, что надо забить и заниматься сайтом. Борьба с плагиатом, это как борьба с ветряными мельницами, себе дороже выйдет.

[Удален]
#10

Когда я отписался Платону по поводу воровства контента на своем бывшем сайте, то был получен ответ с таким смыслом: если уникальные текста первыми проиндексировались на моем сайте и их скопировали, то проблем никаких не будет и порекомендовал использовать сервис яндекса для загрузки уникального контента.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий