Окулус. Будущее подходит незаметно

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#11
ziliboba0213:
Обещали выпустить в январе сего года, что-то затянули с выпуском

Деволоперскую версию не вопрос приобрести. Одно но:

- клиентскую обещают вот-вот.

- приобрести ДК2 пока видимо можно только у барыг. Типа таких: http://playinlife.com/

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#12
lusan:
От кардинально не отличающегося монитора вас также штормит?

Меня и в них штормить не будет и на настоящем аттракционе не будет.

А у тех у кого вестибулярный не очень - тех будет штормить от любых мало мальских изменений в пространстве.

---------- Добавлено 09.10.2014 в 11:22 ----------

lusan, в общем то, чтобы это стало интересным нужно:

1. Уменьшение размеров(линзы)

2. Обратная связь(в обе стороны, не манипулятор)

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#13
eN_Slon:
Меня и в них штормить не будет и на настоящем аттракционе не будет.

Чак. Не иначе. Серьёзно.

eN_Slon:
Уменьшение размеров(линзы)

Которые в глаза вставляют чтоль?

Да там эта штука весит как два айфона. Не критический вес и по отзывам особо не ощущается.

Хотя, если долго в ней сидеть, возможно.

eN_Slon:
Обратная связь(в обе стороны, не манипулятор)

Это чтобы спускаясь по американской горке в рожу дул ветер, а если вытянуть руку, то можно почувствовать щекотание кустиков, рассаженных вдоль рельс?

Возможно, когда-нибудь, да. Но это будет не просто "интересно", это поменяет вообще мироощущение людьми. Вангую, что замедлится прирост населения, например. Не буду объяснять, почему. =)

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#14

lusan, какое тогда будущее у проекта? Пока что Вы сами утверждаете, что это мертвый проект.

Или намекаете, что его уникальность в том, что он как наушники. Никому не мешает. Одел, лег, смотришь фильмы.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#15
lusan:
Деволоперскую версию не вопрос приобрести.

Не особо разбираюсь во всех этих терминах, жду когда можно будет взять обычную для людей :)

lusan:
клиентскую обещают вот-вот.

Ее и обещали вроде в январе, все никак не могут разродиться :)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#16
eN_Slon:
Пока что Вы сами утверждаете, что это мертвый проект.

Гбы. Я утверждаю - что это проект-бомба. И с него начнется что-то неистовое.

Что уйдёт в массы, а не только в НАСА.

eN_Slon:
Или намекаете, что его уникальность в том, что он как наушники.

Уникальность его хотя бы в том, что до сих пор никаких очков виртуальной реальности в обычном магазине бытовой техники мне предложить не могут. Ну тут вон кто-то сказал типа потому, что никому это и не надо. Но это лол. Очень лол.

Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
#17

Я думаю, что Окулус не получит огромной популярности. Как и костюмы с датчиками разными для игр, как и перчатки и.т.д. Ибо для подавляющего большинства владельцев консолей (а именно на них нацелен Окулус, на ПК ему плевать с высокой колокольни) хватает того же телевизора и геймпада с головой. А Окулус останется развлечением для любителей и быть может будет использован в других сферах.

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#18
lusan:
И с него начнется что-то неистовое.

Что именно?

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#19

lusan, зачем вы копья ломаете? Не нравится людям, каменный век — их проблемы.

«Окулус» крутая штука. Вот-вот выпустят третью версию «не для всех» с другим экраном, улучшенным звуком и парочкой изменений. В «Фэйсбуке» уже во всю работают над ММО на пару миллионов человек, где без «Окулуса» играть не очень интересно. Пустышка от «Самсунга» рядом не стояла — эта приблуда для смартфонов SGS 5, Note 3/4, поэтому только мобильные игры.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
#20

Sauce, еще от Sony конкурент будет, вдруг у них еще лучше получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий