Гугл аналитика против Яндекс Метрики - что лучше?

1 234
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#31
Unlock:
Ой, ну это голимый холивар

Да что там холиварить, когда в Метрике только сегментирование сделали)

Unlock:
Хотя бы 5 пунктов назовете, реально нужного или просто бла, бла, бла:

Для вас там реально нужного нет)

Unlock:
Маркетологи любят Аналитикс, там куча всякой хрени реально не нужной, но зато отчеты можно красивые делать, это да.

Для красивых отчетов многого не надо.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#32

Метрика и рядом не стоит с GA в плане аналитики. GA - это действительно стоящий инструмент, хотя согласен, что с ним нужно повозиться...

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#33
Unlock:
Там вообще непонятно, что человек хочет. Вы вот поняли? :)

Конечно, поняла, я ж ему и ответила, что этого сделать нельзя.

У него есть, к примеру, 10 страниц с товарами/услугами. Он хочет знать, после посещения какой из них чаще совершается целевое действие.

Unlock:
Вот только не надо про без проблем.

Да я не пытаюсь нахваливать GA, я от него тоже не в восторге. Проблемы — вещь довольно субъективная, я вот счетчиком Liveinternet пользоваться не умею, например.

Вы попросили назвать конкретную функцию, которой нет в Метрике, я и назвала. С проблемами или без, но в GA такой отчет есть, а в Метрике нет в принципе. Зато у Метрики есть живая техподдержка, которая мне об этом сказала, это ее несомненный плюс, без шуток :)

А чего лично мне не хватает в Метрике и за что бы я ей всё простила, если бы там это появилось, — это возможности добавлять комментарии к датам, как в GA. Типа: 10-го числа начали рекламную кампанию, 15-го сайт упал, а 20-го еще что-нибудь случилось.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#34

Опять одна вода. :) Гляньте туда, гляньте сюда. И все слились чтобы дать четко аргументированный ответ, почему Метрика и рядом с ГА не стояла и что там такое есть нужно не извращенцам, а подавляющему числу пользователей и этого нет в Метрике.

Mish-ka:
Если вы не разобрались, это не говорит о том, что так сделать нельзя.

Не хотите импортировать через стандартный интерфейс и пользоваться услугами разработчиков, то вот вам ресурс, через который можно все настроить без никаких проблем и на самом деле в несколько кликов.

Да, да, Вы про 3 клика писали... Согласитесь, что речь совсем не о трех кликах и о сторонних сервисах, что уже совсем другая история. API Метрики тоже много возможностей дает, и что теперь? Мы говорим про стандартные функции и потребности и насколько ими удобно пользоваться. У ГА это почти всегда чтение документации для разработчиков.

---------- Добавлено 27.11.2014 в 14:07 ----------

Krotik:
У него есть, к примеру, 10 страниц с товарами/услугами. Он хочет знать, после посещения какой из них чаще совершается целевое действие.

Какая-то странная необходимость. Можно на конкретном примере пояснить. Есть интернет магазин, тысячи товаров и цель настроена на оплату. И...? И как это в ГА делается, такой анализ? Хотя мне пока не очевидна польза этого действия. Есть вебвизор, который гораздо больше даст информации, чем такой мутный путь.

---------- Добавлено 27.11.2014 в 14:14 ----------

А вообще чего реально спорить. Просто попользоваться обоими системами и выбрать то, что больше подходит. Это удивительно, но есть фанаты стремных гугловских интерфейсов - каждому свое. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#35

А такой вопрос, кто юзает Метрику под бурж сайты, она показывает поиск фразы Гугла?

Если что, установить и попробовать - религия не позволяет. :) Хотя да, под рунет же гугла не показывает - фразы.

Какие счетчики юзаете под бурж? Ну кроме ГА, мне он не нравится вообще, фразы то тоже шифрует!?

А вебвизор отличная штука, в метрике. И еще цели в легкую настраиваются, это да. А вот в ГА, настроенные цели у меня не пошли, хз.

Унылое Г ваше ГА. :)

Мультур..
Krotik
На сайте с 12.03.2010
Offline
91
#36
Unlock:
Какая-то странная необходимость. Можно на конкретном примере пояснить.

Зачем ему такой отчет — я не знаю :)

Могу рассказать про себя. Не совсем интернет-магазин (мебель на заказ), но тоже страницы товаров, тоже заказ. Страниц не тысяча, а в пределах сотни. На некоторые карточки вносили изменения (например, возможность цвет поменять, или что-нибудь в подарок и т. д.), а потом сравнивали конверсию. Всем подряд дарить подарки было дорого, делать возможность выбора цвета для каждого варианта было невозможно из-за особенностей производства. Поэтому нужно было смотреть именно в привязке к отдельным страницам. Наверное, сейчас вы назовете это извращением, но владельцу магазина это дало нужную информацию.

Если бы я это искала в Вебвизоре, то потратила бы больше времени да и часть данных бы потерялась.

В GA это можно так сделать:

1. Задаете цель.

2. Создаете персонализированный отчет с параметром «Страница» и показателем «Коэффициент конверсии цели».

3. Сохраняете его, и теперь у вас эти данные доступны в отдельном отчете.

S
На сайте с 15.06.2020
Offline
4
#37
Я рекомендую плагин Plerdy, потому что это максимальная точность при сборе информации о взаимодействиях пользователя с динамическими объектами, без смещений. Есть эффективный фильтр по «пустым» кликам, сегментация по типу устройства и другим критериям. Плагин Plerdy хорош тем, что имеет открытую цену, а также имеет бесплатный пробный период, который позволяет определить достоинства и недостатки скрипта.
B
На сайте с 15.01.2020
Offline
14
#38
аналитикс такое ощущение что ии писал тк такой отстой по интерфейсу просто не может быть создан людьми с университетским образованием
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий