Как себя вести если в дверь постучали из налоговой?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#41

Когда оборот таков, что выгоднее и дешевле платить налоги - я заведу юр-лицо и буду их платить.

Пока смешной оборот, поэтому платить не буду. Придут? - дам взятку, позвоню своему юристу, да что угодно.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#42
Присущ:
Сначала узнайте о чем речь, когда говорят "не верь , не бойся, не проси", а потом рассуждайте.

Сначала посмотрите на какой пост я отвечаю, а потом делайте замечания.

Karamba
На сайте с 26.11.2006
Offline
64
#43
Solmyr:
Налоговая в двери не стучит, она по телефону звонит и письма пишет.

Первый раз когда обратятся, надо пойти и узнать что хотят. Разговаривать любезно, да и нет не говорить, ничего не подписывать и не разрешать записывать с ваших слов, пообещать ответить на все вопросы позже. Потом посоветоваться с юристом.

Абсолютно согласен! Действительно ПОЧТИ абсолютно верный алгоритм. Но бывают случаи, когда лучше туда вообще не ходить если Вы, например, переехали в другую страну, и на долго. Сидите в Латинской Америке, например, и занимаетесь удалённой работой. Что, надо обязательно лететь в свою районную налоговую с пляжа то, зимой, к примеру? )))

А когда через несколько лет вернётесь, так уже в налоговой все Ваши долги спишут, в связи с невозможностью взимания (взыскания). У них то же есть свои сроки исполнения и сроки давности. Или, пока на пляже сидите, в очередной раз через несколько лет - амнистия для налоговых задолженностей случится, какая-либо, или перерегистрация юр. лиц.

Но по большому секрету скажу Вам: скорее всего, к Вам никто не придёт, ни налоговая, ни менты, ибо кому Вы нужны то? Но вот если станете не СЕОшником, а кардером, начнёте воровать деньги из банков или с карточек простых обывателей, то тогда не только за Вами придут, но и даже прилетят (из той страны, где Вы украли), даже не сомневайтесь. 🙅

Наполню сайты красивым контентом. Со вкусом! Англ. яз. на высоком уровне. Модерация, обновления наполнения, ежедневное администрирование и тестирование. Соц. сети.
R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#44

Налоговая присылает письмо на адрес местонахождения.

Либо камеральная проверка либо выездная.

Просят подготовить документы за тот период который их интересует.

По документам они смотрят где ошибки и сколько составляет недоплата в бюджет.

Выписывают постановление скоко надо платить по недоимке и штраф.

Это если ИП или юрлицо.

Решение налоговой можно оспорить в суде.

Если одинокий фрилансер тихо копирайтит, кодит, дизайнит без создания ИП или ООО то это может подпасть под незаконную предпринимательскую деятельность. Вскрывается такая деятельность когда есть документы и доказательства (договор и расписка - я, фрилансер Сидоров получил от банка " Обнал-Кредит" сумму 2 миллиона баксов в счёт оплаты за создание баннера в шапку корпоративного сайта и отсутствие квитанции об оплате подоходного налога на сумму в 2 лимона баксов). В остальных случаях налоговая и прочие ОБЭП сладко спят, посапывая носиками, в своих уютных норках и им не снятся кошмары как отжать у бедного фрилансера 50WMR которые он получил в счёт удалённого копирайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий