Как себя вести если в дверь постучали из налоговой?

7able
На сайте с 07.02.2013
Offline
85
6442

Многие тут зарабатывают деньги проектируя сайты, рисуя дизайны или же получая прибыль занимаясь коммерцией в интернете. У некоторых возможно это единственный источник заработка и многие вероятно не платят налоги.

Собственно вопрос, а что делать если в один прекрасный момент в дверь любезно постучали из налоговой? Чего следует ожидать и как правильно себя вести?

Профессиональная разработка сайтов. Веб программирование ООП, верстка. Технологии: HTML, CSS, PHP, JS. MVC: Laravel, Yii2, самописы. CMS Тесно работаю с Opencart, Wordpress, Prestashop, OctoberCms, Xenforo 2 Имею опыт работы с Joomla, DLE и другими cms. Могу влезть и разобраться практически с любым проектом на PHP. Цены на работы со специфическими самописами выше обычных. Email: 7able@bk.ru Telegram: Vladislavs_eu Skype: vladja3037
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#1
7able:
Многие тут зарабатывают деньги проектируя сайты, рисуя дизайны или же получая прибыль занимаясь коммерцией в интернете. У некоторых возможно это единственный источник заработка и многие вероятно не платят налоги.
Собственно вопрос, а что делать если в один прекрасный момент в дверь любезно постучали из налоговой? Чего следует ожидать и как правильно себя вести?

Постучали??? Максимум пригласят к себе прийти, ибо не те суммы...

domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#2

сразу думаю не посадят, на первый раз штраф всего лишь))

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3

7able, как вариант:

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4
7able:
Многие тут зарабатывают деньги проектируя сайты, рисуя дизайны или же получая прибыль занимаясь коммерцией в интернете. У некоторых возможно это единственный источник заработка и многие вероятно не платят налоги.
Собственно вопрос, а что делать если в один прекрасный момент в дверь любезно постучали из налоговой? Чего следует ожидать и как правильно себя вести?

Налоговая в двери не стучит, она по телефону звонит и письма пишет.

Первый раз когда обратятся, надо пойти и узнать что хотят. Разговаривать любезно, да и нет не говорить, ничего не подписывать и не разрешать записывать с ваших слов, пообещать ответить на все вопросы позже. Потом посоветоваться с юристом.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#5

А если кроме шуток, совет постом выше от Solmyr точно описывает правильные действия.

П. С. Не пытайтесь повторить действия с картинки 🙅

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Solmyr:
Налоговая в двери не стучит, она по телефону звонит и письма пишет.

Первое мое знакомство с налоговой было в форме, звонок можно ли заказать, можно приходите, приходят и заказывают сразу оплачивая, после корочки и приглашение к ним. То есть как мне потом пояснили, на мелких нарушителей есть отдельный план, ваше объявление в газете было самым интересным.

Так что на счет не подписывать и тп - не надо злить волков. Просто признайте только тот момент на котором вас поймали и скажите , что это был первый случай. Отделаетесь объяснительной и штрафом. Им правда не нужна, им нужна выполненная работа и отчет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7
Присущ:
Так что на счет не подписывать и тп - не надо злить волков.

Это неверное предположение, что их можно злить либо не злить :) Они в любом случае постараются сделать вам максимальную неприятность, доначислить как можно больше налогов и взыскать как можно больше штраф. Поэтому политика "не злить" в корне неверна. С другой стороны пользуясь различными процедурными моментами можно сильно минимизировать ущерб, даже когда вы неправы. Поэтому таки правильно делать что-то только после консультации с юристом.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Solmyr:
Это неверное предположение, что их можно злить либо не злить :) Они в любом случае постараются сделать вам максимальную неприятность, доначислить как можно больше налогов и взыскать как можно больше штраф. Поэтому политика "не злить" в корне неверна. С другой стороны пользуясь различными процедурными моментами можно сильно минимизировать ущерб, даже когда вы неправы. Поэтому таки правильно делать что-то только после консультации с юристом.

Чтож вы их так не любите. Да им плевать на вас и ваши делишки.

Начислять недоначисленное и тд можно если есть не уплата, незаконное предпринимательство - это другое. Тс предложил обсудить мелкое незаконное предпринимательство. Вы что думаете поймав студента они начнут над ним измываться, понимаю что у того пару грошей, не стоит так их не любить. Я не люблю систему и считаю что, каждый второй милиционер достоин увольнения без права на любую гос службу, но я не думаю о них как о зверях.

Я
На сайте с 27.09.2014
Offline
0
#9
7able:
Многие тут зарабатывают деньги проектируя сайты, рисуя дизайны или же получая прибыль занимаясь коммерцией в интернете. У некоторых возможно это единственный источник заработка и многие вероятно не платят налоги.
Собственно вопрос, а что делать если в один прекрасный момент в дверь любезно постучали из налоговой? Чего следует ожидать и как правильно себя вести?

Я, дабы избежать подобных неприятностей, - женился и переехал к супруге. 100% вариант спокойного сна. =)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10

Причем тут "звери" или "не звери"? Вы сами их "волками" называете, совершенно незаслуженно. Они сделают максимум того что они могут сделать по закону, внутренним инструкциям и обычаям. Причем зачастую этот максимум на самом деле меньше чем боится неопытный предприниматель, если только он сам не сделает лишних ошибок. Я собственно от этих ошибок и предостерегаю.

Зачастую если ваше нарушение очевидно и им и вам наказать они вас все равно не смогут, если вы будете правильно защищаться. Или наказать смогут на намного меньшую сумму. А вот предложение "не злить" - совершенно мимо и ни на что не повлияет. Они вас наказывают не за то что вы нарушаете что-то, и не за то что вы их злите, а за то что могут составить определенную бумагу. А юрист подскажет как сделать, чтобы они эту бумагу составить не смогли, или как сделать чтобы они ее составили с нарушениями, чтобы ее потом можно было обжаловать.

P.S. Они не звери и не волки. Они люди, которые работают точно так же как вы или я, и точно так же как мы с вами максимизируем прибыль, они максимизируют сумму доначислений и штрафов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий