Доменное имя под НЧ запрос

12
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
1492

Всем привет! Я давно занимаюсь сайтами, и у меня есть одна мысль, а точнее идея(идея я думаю не нова). Как вы думаете, если приобрести доменное имя в зоне .рф, с точным вхождением НЧ запроса например: "купить-неиспользованную-туалетную-бумагу-дешево-интернет-магазин.рф" Какова вероятность что сайт выйдет на первое место в топ? И на сколько сильное влияние на ранжирование и на позицию повлияет такое имя? Естественно, берем во внимание что сайт наполнен тематическим контентом, разделы с фото, видео, пара новостей по теме, в общем небольшой такой сайт конкретно под НЧ. В общем пишите что вы об этом думаете и ваши предложения!

Читаем правила форума про подпись.
А2
На сайте с 14.08.2014
Offline
5
#1

Как будет именно на кириллице не знаю. Я делал нечто похожее на латинице (был поддомен). По моим наблюдениям это срабатывало, как дополнительный плюс, не более (в Google, на счет Яндекса не знаю). А гарантии на 1-ое место это не даст.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#2

Можете взять и аббревиатуру этого длинного названия. Пропишите тайтлы, повесите тематический текст и по этому НЧ без проблем вылезете в топ.

Имя домена никак не влияет на продвижение.

=^_^=
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#3

Слишком длинные, трёхсловные и более домены с ключами могут и минус-фактором служить.

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
A
На сайте с 11.09.2013
Offline
32
#4

Дешевле и лучше вам текст написать под НЧ хороший.

SEO тексты (/ru/forum/863019) в большом объеме для вас. Наполняем большие порталы за считанные дни!
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#5

справедливо для google:

без ссылок вряд ли влезет, разве что по микрочастотнику. Но при традиционном продвижении ключ в кирилическом домене однозначно в плюс. Стратегию продвижения палить не буду, но вкусные кирилические домены раскуплены не случайно.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#6

сделал такой сайт на микро нч в кирилице, добавил конетента страниц 15 и занимаю второе место в выдаче, после витального сайта, ссылки не покпал

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
YaGu
На сайте с 19.10.2009
Offline
39
#7

Зачем такое делать? Лучше текст на сайт, чем такой геморный домен)))

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#8
stundr:
Можете взять и аббревиатуру этого длинного названия. Пропишите тайтлы, повесите тематический текст и по этому НЧ без проблем вылезете в топ.
Имя домена никак не влияет на продвижение.

Если имя не влияет, то почему яндекс например подсвечивает доменное имя при выводе запросов?

Проанализировав кучу сайтов, я сделал для себя выводы, что в первую очередь позиция зависит далеко не от ссылок, траста, и прочей накрутке. А по количеству подсвеченных слов при выводе запросов, а это количество зависит напрямую от контента SEO. Например, если по странице правильно распределен большой текст( не важно, одна это статья, или список товаров интернет магазина)и точное ключевое слово встречается у одного сайта 6 раз, у второго 20, то у которого их больше, у того и позиция будет соответственно выше. Естественно, при условии, если у них в титле, домене, дискрипте и стронге одинаковые ключи. Это конечно не единственный фактор по которому сайт выходит в топ, но лично по моему мнению самый важный, без этого хоть миллионы ссылок накупи, максимального эффекта от этого не добиться при несоблюдении факторов перечисленных выше.

Но это лично моё мнение конечно)

---------- Добавлено 29.09.2014 в 16:55 ----------

Вот нашел один из примеров кому эта тема интересна

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC&clid=2130665&lr=20088&csg=137%2C4138%2C18%2C18%2C0%2C0%2C0

Обратите внимание на 2 первых сайта в топе, которые идут после яндекс маркета

---------- Добавлено 29.09.2014 в 17:06 ----------

Удивился недавно от того, что оказывается правило "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" у яндекса не работает) Если ввести запрос "магазин одежды", то на первом месте будет сайт с доменным именем "магазин одежды", а не "одежды магазин". И тут у меня возникает вопрос. Как же мне обогнать этот сайт, который обгоняет меня лишь по этому критерию, а в остальном у нас представим что всё 1 в 1?

---------- Добавлено 29.09.2014 в 17:10 ----------

demon2005:
Слишком длинные, трёхсловные и более домены с ключами могут и минус-фактором служить.

И на сколько этот фактор меня заминусует?)

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#9

Сегодня моя теория подтвердилась на практике))) Сайт с текстом на 2000+ символов вышел в топе яндекса на 8 месте. Видимо как-то не так теги расставил, и повлияло еще то, что на сайте всего 5 страниц, 4 из них(гланая наполнена болие мение) практически пустые на каждой по 3 картинки. У моего конкурента при выдаче подсвечивается 5 точных вхождений, а у меня всего 3, пока не понял с чем связано это у меня. Буду разбираться

---------- Добавлено 30.09.2014 в 13:53 ----------

Может быть это связан ос тем что сайту конкурента уже 2 года, а я взял домен 2 недели назад) По вордстату у этого запросу 300 прямых вхождения, запрос связан с товарами

---------- Добавлено 30.09.2014 в 13:55 ----------

Ах да, сайт в зоне РФ. Яндекс добавил его через 2 минуты. Видимо доменная зона РФ у него в приоритетах, либо просто повезло)

V1
На сайте с 15.11.2010
Offline
54
#10
stundr:
Имя домена никак не влияет на продвижение.

Кстати эту мантру так и твердят все. Чушь собачья. Влияет и еще как. В Г чуть сильнее, чем в Я, но и в Я влияет тоже. Доказано на .рф (запрос 600,000 без кавычек, 20,000 в кавычках).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий