Менять рубли на валюту?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#81
project33:
попробую завтра с утра еще раз прочесть эту фразу...

Среди всего импорта Германии: нефти, угля, электроники, и т.д. доля газа - 1%, как показывает Гарвард, а немцы пишут, что из всего потребляемого в Германии газа вот такие-то доли принадлежат таким-то странам. Т.е. если весь импорт газа составляет 1% от торговых сделок, а из РФ поставляется 31% газа, то доля российского газа во всем импорте Германии составляет 0,31%.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#82

мы ведь говорим про эту таблицу http://atlas.cid.harvard.edu/explore/tree_map/export/rus/show/2711/2012/ а там вроде написано "Where did Russia export Petroleum gases to in 2012?". вот и вопрос бы собственно не про весь импорт германии, а только про долю германии в импорте газа из россии. как так получается по гарварду, что в эстонию экспортируется газа в 34 раза больше, чем в германию, а в украину в 1611 раз больше чем в германию? мне кажется этот расклад слегка странноватым...

для сравнения - в германии в 2012 году 82 миллиона человек, в украине 41 миллион, в эстонии 1,3 миллиона. про размеры экономик и энергозатраты пока вообще не хочу говорить...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#83

нет, я писал про таблицу вот из этого поста: Откуда и что Германия импортировала в 2012

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#84

ну а я изначально цитировал это:

MoMM:
я пользуюсь общепризнанным источником - экономическим атласом Гарварда - отличная вещь: огромные срезы, интерактивность и избирательность... крайне рекомендую поиграть с их графикой - там чумовые анализы, включая историю и перспективы

например http://atlas.cid.harvard.edu/explore...how/2711/2012/

и вопрос собственно был про это...

/ru/forum/comment/13170294

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#85

постоянно покупаю по возможности наличку баксовую и вам советую.

и 40 и 44 - это не предел, к НГ и после НГ 46-47рублей за бакс - не уникальность, а реальность, и путей к снижению курса нет и не будет.

Для того что бы они были - необходимо что бы РФ повела себя так как хочет остальной мир и никакие цены на нефть не повлияют ни на что.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#86
pupseg:
постоянно покупаю по возможности наличку и вам советую.

А что потом с этой наличкой делаете?

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#87
promomaniac:
А что потом с этой наличкой делаете?

часть на вкладе лежит, часть под матрасом, интуитивно чувствую - что ситуация развивается не по лучшему сценарию, скоро на продуктовом рынке торгаши с большей охотой за килограмм свинятины баксы брать будут, чем рубли ,как в старые добрые .... ээххх... ностальгия.

начал в январе. брал по 34-35, не помню, какой тогда курс был, но существенно ниже, чем сейчас.

тенденция не здоровая, мало-ли что произойдет. знающие меня поправят по прогнозам, сам я не экономист, не финансист и не трейдер.

продавать все, сливать все в валюту - это конечно глупость, но если есть в кармане какие-то незапланированные 4-5тыс руб - то лучше купить 100 баксов.

готов в принципе даже с кем-нибудь из присутствующих в этой ветке поспорить на щелбан - что к декабрю-январю вполне себе закрепится от 44руб за бакс до 48, ни о каких 36-37 уже не может быть и речи к сожалению....

вот почему то мне так кажется.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#88
pupseg:
к декабрю-январю вполне себе закрепится от 44руб за бакс до 48, ни о каких 36-37 уже не может быть и речи

а цены в рашке растут,с ростом доллара? У нас на Украине уже почти в два раза бакс вырос ( с 8 до 13-15 грн) и цены на всё,соответственно,тоже

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#89
ChampionHL:
а цены в рашке растут,с ростом доллара? У нас на Украине уже почти в два раза бакс вырос ( с 8 до 13-15 грн) и цены на всё,соответственно,тоже

Подтверждаю. На счет рублей, от них надо избавляться, это не деньги, которые можно хранить, даже если они виртуальные, это очевидно. Нашла хороший способ, всем советую - прикрепляете долларовую карту к кошельку вебманей, затем меняете на бирже рубли на доллары и выводите на карту. Потери примерно 3% от суммы.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#90
pupseg:

готов в принципе даже с кем-нибудь из присутствующих в этой ветке поспорить на щелбан - что к декабрю-январю вполне себе закрепится от 44руб за бакс до 48, ни о каких 36-37 уже не может быть и речи к сожалению....
вот почему то мне так кажется.

Многое зависит от ситуации на Украине. Если не будет изменений в лучшую сторону, то рубль может и дальше дешеветь. От резкого обвала его пока сдерживает ЦБ.

Что касаемо покупки валют. Никогда не запасался долларами/евро впрок в расчете на скачки курса. Объясню почему. Во-первых, это отвлекает деньги от работы. Во-вторых, прогноз может не оправдаться. В-третьих, даже если ситуация будет развиваться по прогнозируемому вами сценарию, на выходе вы получите по сути гроши, так как вряд ли вложили все сбережения в валюту.

Кроме того, цены в России не могут падать, а потому полученные на выходе доходы от разницы курсов скоррелируются повышением цен на все. Не мгновенно, конечно, но достаточно быстро.

angella:
Потери примерно 3% от суммы.

+ потери на конвертации, так как биржевой курс Вебмани гораздо выше официального.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий