Менять рубли на валюту?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#91
promomaniac:
полученные на выходе доходы от разницы курсов скоррелируются повышением цен на все

да хотя бы так,во всяком случае если ничего не выиграешь то ничего и не потеряешь.а если держать в рублях\гривнах,то со временем они превратятся в туалетную бумагу,на которую уже много не купишь.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#92
ChampionHL:
читай - от Путина и РФ

Больше от Запада, так как если санкции будут только нарастать, давление на рубль сохранится и может усилиться.

ChampionHL:

да хотя бы так,а если держать в рублях,то со временем они превратятся в туалетную бумагу.

Если держать - да. Потому лучше пускать их в оборот.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#93
promomaniac:
Если держать - да. Потому лучше пускать их в оборот.

Когда пойдет прибыль, начнешь покупать доллары. А пока в оборот, ога. :)

Мультур..
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#94
promomaniac:
Потому лучше пускать их в оборот.

если есть какой-то бизнес-то да.Но всё же,золотой запас должен быть в любом случае.И лучше его держать в твёрдой валюте.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#95
serjoo:
Когда пойдет прибыль, начнешь покупать доллары. А пока в оборот, ога. :)

Ну не обязательно. К примеру, вы владелец автосервиса. Вместо того, чтобы покупать валюту, не лучше ли купить какой-нибудь нужный инструмент?

ChampionHL:
если есть какой-то бизнес-то да.Но всё же,золотой запас должен быть в любом случае. И лучше его держать в твёрдой валюте.

Понятно лучше, чем копить рубли/гривны.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#96
promomaniac:
Ну не обязательно. К примеру, вы владелец автосервиса. Вместо того, чтобы покупать валюту, не лучше ли купить какой-нибудь нужный инструмент?

Обязательно. Я и говорю, покупать валюту будешь тогда, когда у тебя уже есть инструмент етц. :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#97
edogs:
И учитывая масштаб нынешний - надежда что рубль вернется в "норму" в ближайшие года 3 или даже 5 - у нас лично пропала.

А что такое в Вашем понимании норма, к коей рубль вернётся или не вернётся?

Наше дело правое - не мешать левому!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#98
ChampionHL:
а цены в рашке растут,с ростом доллара? У нас на Украине уже почти в два раза бакс вырос ( с 8 до 13-15 грн) и цены на всё,соответственно,тоже

пока их типа держут и контролируют. растут, но не стремительно.

это до поры до времени. ресурсы для удержания - закончатся.

неопытно предположу -что с весны - будет классический такой крийзис 90х ))

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#99
serjoo:
Обязательно. Я и говорю, покупать валюту будешь тогда, когда у тебя уже есть инструмент етц. :)

Если коротко - я вообще против каких-то накоплений в нашей стране :). И уж тем более против вкладывания их в валюту, не имея на то знаний и каких-то фундаментальных представлений. А у нас, образно выражаясь, бабка сказала, что доллар подскочит, все ринулись часть получки откладывать в валюте.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#100

promomaniac, да, правы)

но тенденции таковы что он будет подниматься вверх и далее.

Если бы у меня были миллионы рублей - то естественно их сберегать нужно другими инструментами.

В данном случае - просто приберегаю часть гонорара)) 100баксов были 3500Р, стали 4000Р. - это за полгода... тенденций к улучшению - нет. Они будут, если РФ сделает то,что сделает очень не скоро и то - сильно сомневаюсь, раз так, то почему бы не засунуть в чулок 3-4килобакса))

когда у всех не будет ничего - у меня будет на пузырь и банку тушенки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий