Менять рубли на валюту?

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#571
Евген:
пропей.

А если печень больная? 😂

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#572
impossible:
Если цены подорожают, клики в контекстной рекламе подорожают или как?

Подешевеют, народ меньше тратит, бизнес меньше зарабатывает - бюджеты меньше на рекламу.

---------- Добавлено 05.11.2014 в 14:08 ----------

Может ММВБ завалится скоро, как в 2009-м. Тогда можно туда)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#573
Евген:
я может ничего не понял, но вы сначала написали, что платеж не уменьшается, теперь пишите что он снизился в 3 раза.
кстати хотел узнать - если например гасишь сверху выплаты - то проценты пересчитываются?

может я не так понял...

%ая ставка по кредиту - не уменьшается. вопрос же был в этом ? проценты -не пересчитываются.

платеж ежемесячный - уменьшается при досрочном погашении.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#574
pupseg:
может я не так понял...
%ая ставка по кредиту - не уменьшается. вопрос же был в этом ? проценты -не пересчитываются.
платеж ежемесячный - уменьшается при досрочном погашении.

как я понял, вопрос был - если на полгода раньше срока, то за эти полгода вы% не платите. ну или вам вернут эти % за полгода)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#575
Wasilisk:
Я говорю о турфирмах в частности.

Я так думаю, что им капец... Было проседание рынка, а теперь же на 20% минимум, в рублях, выросли путешествия за границу.

---------- Добавлено 05.11.2014 в 14:55 ----------

awasome:
Политологи отмечают, что полнейшую неэффективность работы ЦБ уже заметили не только в Госдуме, но и в Администрации президента. Похоже, что, если ситуация с курсом рубля в ближайшее время не исправится, то руководству ЦБ может грозить скорая отставка.

А что собственно ЦБ может сделать? Продать все баксы и что дальше? Нет, тут как раз верное решение, имхо. Вот повышение ставки, это конечно убогий шаг. Дорогие кредиты в такие моменты это явно не гуд.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#576
alexpike:
как я понял, вопрос был - если на полгода раньше срока, то за эти полгода вы% не платите. ну или вам вернут эти % за полгода)

ну...

при досрочке у меня %ая ставка не снижается, срок не снижается. сумма тела кредита уменьшается.

соответственно ежемесячный платеж под ту же %ую ставку, но ниже чем был, например в прошлом месяце.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#577
qilly:
Есть немного рублей, куда бы их притулить непонятно )

если нет срочных расходов, то можно дождаться очередного витка повышения ставок по депозитам и положить под 11-13%.

разница сейчас при покупке доллара +1 рубль покупка и -1 продажа. Невыгодно.

Есть надежда что немного всетаки откатят, пройдут в ноябре декабре выплаты по кредитам.

Ну и реперная точка - 21 ноября кажется (могу ошибаться) - саудиты огласят свое решение по нефти, если они сократят добычу, то нефть подпрыгнет процентов на 5, соотвественно и рубль может в район 42 обратно осесть.

---------- Добавлено 05.11.2014 в 15:44 ----------

Unlock:
А что собственно ЦБ может сделать?

в принципе ничего. Но вроде как до них начинает доходить, что

1. надо давать ликвидность в долларах под более низкие % (уже объявили что будут)

2. надо прекратить тему с валютным коридором и отпустить в плавание и выходить на рынок неожиданно - сбивая спекулятнам позиции. Тогда риск потерять бабло охладит пыл спекулей гнать доллар ввысь.

надежда увидеть 38-40 все-таки есть имхо

но при негативном сценарии - продолжении санкций, нефть дешевеет - увидим и 50 и 55...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#578
Avelon:
если нет срочных расходов, то можно дождаться очередного витка повышения ставок по депозитам и положить под 11-13%.

разница сейчас при покупке доллара +1 рубль покупка и -1 продажа. Невыгодно.

Есть надежда что немного всетаки откатят, пройдут в ноябре декабре выплаты по кредитам.

Ну и реперная точка - 21 ноября кажется (могу ошибаться) - саудиты огласят свое решение по нефти, если они сократят добычу, то нефть подпрыгнет процентов на 5, соотвественно и рубль может в район 42 обратно осесть.

Ну фиг знает, есть ли какой-то смысл в рублевых депозитах. Рубль к валюте стремительно дешевеет. Эти 11-13% за месяц-два съедаются за счет роста евро и доллара сейчас.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#579
Евген:
домыслы меня меньше всего интересуют.

В сбере, и полагаю во всех российских банках ситуация следующая.

Как-бы это все не называлось.

1. Гасишь вначале долги по процентам

2. Затем основную сумму

3. Проценты начисляются (условно) ежедневно от основной суммы.

Никаких будущих процентов не бывает - это европейский ужас, у нас такого не видел.

ЗЫ. При реальной инфляции 10-20% и ставке по ипотеке 13-15% смысла гасить

заранее в общем-то никакого абсолютно. Сейчас уже вклады >10% вроде бы появились,

будет жопа - будут и по 30%. Лучше положить под 30% и потом этими деньгами погасить...

ЗЫЫ. Имею один погашенный "дифферинциальный" кредит, и один непогашенный "аннуитентный".

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#580

ну я плачу каждого 3го. ежемесячный стал 8к руб. пока - посижу, досрочно пока гаситься не буду, посмотрю что к чему, может еще $ прикуплю, да, по 44.7, а что делать...

---------- Добавлено 05.11.2014 в 16:07 ----------

http://news.rambler.ru/27603787/

у кого-нибудь есть депозиты в рублях в UA ? все? их уже не забрать в натуральную наличку ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий