Малое предпринимательство

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#51
87793:
Отчего ж не в тему? 😕
Оченно даже в тему!

ИМХО - на малый бизнес не особо тянет просто. Свой склад не создашь достаточный, значит надо работать "на ком-то". В мелких магазинах опять же склад не достаточный. С крупными сетями аффилироваться дорого, они денег попросят и согласовать все нереально, да и франчайзинговые они почти все - где это в принципе нереально. А если не аффилироваться, то это прокатит только как вариант "привезу что закажете откуда скажете", а это уже как-то не айс - навар не тот да и работа в белую под сомнением.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#52
MyGarant:
А если нет нарушений, то реально прожить без взяток?

Реальный случай: магазин автозапчасти находится в доме на главной улице. Окна в сторону улицы, форточки часто открыты. Приходит сотрудник Сэс ( они так назывались ) и делает смыв с полки, на которой лежит товар ( автозапчасти ) .

Обнаружено повышенное содержание свинца. В общем-то понятно: магистраль, много авто и т.д.

Но виноват почему-то директор магазина. Выписывают штраф и предупреждают, что если при повторном замере содержание свинца не будет в допустимых пределах - могут даже закрыть магазин!

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#53

Советы как обычно)

Не лезь туда, чего не умеешь, повсюду взятки, сэс и пожарные

Деньги пропей/купи квартиру

Ребят, ей богу, лучше б промолчали

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#54
KrutE:
Советы как обычно)
Не лезь туда, чего не умеешь, повсюду взятки, сэс и пожарные
Деньги пропей/купи квартиру

Ребят, ей богу, лучше б промолчали

А что, не так?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#55

Полагаю, что не так.

А если я ничего не умею?

Что мне нравится, я не знаю, потому что ничего не пробовал?

Взяток и пожарных я боюсь

Так всю жизнь и пропивать? :)

Хорошо хоть деньги есть, а тому, у кого их нет, вообще наверное о бизнесе думать противопоказано ?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#56
KrutE:
а тому, у кого их нет, вообще наверное о бизнесе думать противопоказано ?

Думать?

Да сколько угодно.

А лезть в оффлайн без хорошего финансового запаса действительно не стоит)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#57
Blondingo:
Нет, не реально. Проверено на практике именно в Питере.

Расскажите, тёть, что у вас в Питере не так получилось? Интересно.

---------- Добавлено 18.09.2014 в 18:31 ----------

MyGarant:
Шить школьную форму из качественных тканей по доступным ценам. Пусть и сезонная работа, но спрос немалый. Каждый рабочий день наблюдать счастливых мам с детьми, которые недорого получают то, что хотели. Интересный бизнес.

Одежда и общепит - хорошие идеи на большой спрос.

Так ведь люди всегда будут есть, одеваться, гадить и перемещаться, плюс где-то жить. На этом основные обороты и завязаны. Ну, развлечения - тоже особенная тема.

Насчёт производства - не уверен, что им особо полезно заниматься, так как в наше время один тракторист способен обеспечить хлебом, если не ошибаюсь, 10 тысяч человек. То же с заводами, которые обеспечивают по 50 тысяч человек всяким хавчиком при персонале в 3 человека. Натянуто, конечно, но как-то так.

Также про производство. Если уж хочется заниматься им, то нужно сразу покупать оптимальное оборудование. Пример - моя жена лет 5 занималась амуницией для животных. На рынок вошла контора, которая купила аппараты, например, для скоростной нарезки лент из кожи, скоростного автоматического (а не ручного) пробития кожи, автоматические клепалки и т.п.. Эффективность производства выросла примерно в 10 раз. Надо ли говорить, что фирма, где жена работала, разорилась? Между прочим, крупнейшая по Северо-Западу.

Например, очень неплохой кожаный намордник на крупную собаку из хорошей кожи = 116 рублей, при этом на нём даже штук 10 клёпок. Раньше подобные товар стоил от 1500.

Другой пример, пускай это и не особо производство - изготовление печатей и штампов. Тут 2 варианта: покупать экспонирующую камеру и всякие прибамбасы, всё вместе на 15 тысяч получается. При этом ручной работы минут 15 на одну печать. Стоит такое 500 рублей.

Второй вариант - лазерный гравировщик (ну или как он там называется), стоимость 50-100 тысяч рублей, а затем только покупай резиновые пластинки и клепай печати какие хочешь, при этом ещё и защищенные, т.к. качество таких печатей будет отменным.

Угадайте, какой вариант обычно покупают? Конечно тот, что подешевле. При этом люди лишают себя возможности печатать супер-печати за 5-6 кратную наценку.

Борец за чистоту Интернета.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#58
2038:
При этом люди лишают себя возможности печатать супер-печати за 5-6 кратную наценку.

А печати, изготовленные на лазерном гравировщике, идут по 2500 - 3000 рублей, получается?

Наше дело правое - не мешать левому!
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#59
87793:
А печати, изготовленные на лазерном гравировщике, идут по 2500 - 3000 рублей, получается?

Конечно, что мешает их продавать по этой цене? Вы пробовали найти контору, по крайней мере по СПб, которая этим вообще занимается? Днём с огнём не сыщешь.

По Москве сейчас посмотрел цены... от 2800 до 6500 примерно, в зависимости от количества степеней защиты.

Но по факту все думают, что такую печать никто не купит. Я бы купил, если бы открывал фирму. Сейчас же, по факту, делать этого не буду, так как фирма уже существует официально три года, и придётся менять контрольный образец в банке, а это гемор.

Когда ко мне обратилась заказчица за разработкой логотипа и печати, при этом ей нужен был "солидняк, мы же газом и нефтью занимаемся", я ей предложил именно такой вариант. Человека только это и устроило.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#60

Иногда надо порубить какие-то детали из листового железа горячекатанного. Как ни приеду на гильотину, там очередь. Участок маленький, бывший частный дом. Кроме гильотины и нескольких пачек листов ничего нет. Двое рабочих. Гильотину б/у в норм. состоянии можно найти за 200-250т. Железо от 2 до 6 мм по пачке. Реклама рубка-гибка. Работа "не бей лежачего".

Если пойдет, купите вальцы, лазер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий