Рассуждения по поводу "усиления" ссылок

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11
Ceera:
У меня на двух проектах усиление сработало на 4 месяц, возможно работает только в регионах где не отключили ссылочное.

так поведенческие факторы "апдейтятся" раз в пару месяцев.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
chimik
На сайте с 15.07.2010
Offline
91
#12
sear4er:
Видимо для ТСа отключили ;)
П.С. Конечно ссылки по которым есть переходы работают эффективнее, ведь те, кто по ним переходят могут сделать заказ, к примеру)

Да не, пользуюсь... хотя с более трепетным подходом так сказать.

В общем стопроцентово не ясен факт влияния "трафиковых" ссылок.

MyDragon
На сайте с 07.08.2011
Offline
80
#13

Нормально ссылочное работает(по крайне в моих тематиках в Москве).

Тематики: Пром. оборудование, рекламные компании, ремонт квартир... ;)

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#14
chimik:
Вот я сижу и думаю... а как в большинстве случаев эти так сказать переходы Яндексу можно отследить.

Fresh BrowseRank

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#15
BrimStone:
Не думаю, что данные из Метрики используются (это даст очень сильное преимущество одним сайтам и понизит другие), но зуб не дам.

Можно же брать усредненное для тех сайтов, по которым нет данных, а не нулевое значение.

З.Ы. берегите зубы :)

T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#16

ну это очень логично и естественно, что ссылки по котроым переходят должны влиять положительно на "вес" сайта в пс

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
Igor Rudnyk
На сайте с 29.05.2009
Offline
105
#17

Трафиковые ссылки влияют больше. Это один из последних трендов, который развивают ссылочные биржи и который нужно учитывать.

Sape ввел показатель трафиковые ссылки - http://blog.sape.ru/2014/06/trafikovyie-ssyilki-v-sape/

Мегаиндекс предпринял такой же ход - https://www.megaindex.org/v_megaindex_poyavilos_usilenie_ssyilok_jivyimi_polzovatelyami

Мы в технологиях краудмаркетинга также делаем критерий активности площадки одни из основных.

Количество переходов по ссылке не решающий фактор, но один из самых важных

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#18
BODYBOOK:
Трафиковые ссылки влияют больше. Это один из последних трендов, который развивают ссылочные биржи и который нужно учитывать.

Нужно учитывать, что биржи ссылок придумывают разные мифытренды в попытках реанимировать свой стагнирующий бизнес и пытаясь оттянуть свой конецколлапс.

Поисковики сильно ограничены в технических возможностях учёта переходов по ссылкам(бары, метрика, свои браузеры).

Зато у них есть отличный инструмент вероятностного учёта таких переходов, с учётом естественности ссылки в контексте страницы.

Делается всё элементарно, и "руками самих пользователей ПС".

Накрутить это "усилителями ссылок"(создавая фактические переходы по ссылкам) не получится, поскольку накручивать пытаются следствие, а не причину.

Там ноги растут из другого места, дело вовсе не в переходах по ссылкам - переходы вторичны, а ПС опираются на первичный фактор, который они контролируют.

[Удален]
#19

Месяца 3 у меня включено "усиление" ссылок в юзераторе. Эффекта пока так и не заметил...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#20
BODYBOOK:
Трафиковые ссылки влияют больше

кейсов\ исследование подкинте плиз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий