Что делать если с вашей пластиковой карты украли деньги - делюсь опытом.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#11
oleg1979:
Возможно, когда они отменяют приговор - это плохо для районного суда, типа судья то был ***. Поэтому стараются не ухудшать статистику.

Вы не понимаете сути. Если есть процессуальные нарушения или не исследованы доказательства, то кассация на карьере судьи потом может начать ставить крест.

Если судьи что-то на рушают - задача юриста на это сослаться.

Если Вы не предоставили доказательств, то Ваша философия, на усмотрение судьи. Часто судьи все понимают, но закон не дает им права действовать "по-понятиям", потому что это закон.

Задача юриста хорошего - повернуть закон так, если это возможно, чтобы выиграть дело.

oleg1979:
По той же статистике 90% дел на апелляции не меняют приговор.

10% дел - это очень большая цифра, поверьте

не нужно считать судей из первой инстанции верхом некомпетентности. Ошибки есть, без вопросов. В том числе из-за объемов дел.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
AndrewTishkin:
С лимитами

А каким образом установление лимитов отменяет надобность СМС-информирования? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#13
87793:
А каким образом установление лимитов отменяет надобность СМС-информирования? 😕

Открутил лимит перед покупкой, потом закрутил обратно. Зачем мне лишний SMS-хлам, да ещё платный, если я уверен, что в период закрученных гаек даже завладев картой никому её не получится использовать?

Правда остаётся непонятным, как спасаться от бесконтактных оплат,😡 которые ещё могут проходить и в оффлайне. Вот, кстати, и пример того, когда СМСки могут прийти с опозданием, а то и вообще не прийти - оффлайн-платежи

~
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
AndrewTishkin:
Открутил лимит перед покупкой, потом закрутил обратно.

Ну, это много действий - открутить лимит, закрутить...

AndrewTishkin:
Зачем мне лишний SMS-хлам,

Для Вас - хлам, а для кого другого - и нет :p.

Мне это- совсем не хлам :D.

Я вот в СМСках вижу, на какой карте у меня сколько денег осталось.

AndrewTishkin:
да ещё платный

Ну, платный, так стоимость означенной услуги - это, на мой взгляд, не те деньги, чтоб на них экономить :).

lol1k
На сайте с 21.02.2014
Offline
19
#15
87793:
Я вообще слабо себе представляю, как можно использовать карту, не подключивши к ней услугу СМС-информирования :o.

Очень даже и можно. Просто нужно аккуратным быть, а не кидать номера карты куда попало.

Пишу шаблоны Zennoposter(Zennobox) под заказ ===> ICQ 658441302
[Удален]
#16
oleg1979:
RiDDi, это будет страниц на десять текста.

И все же, - если хотя бы частично и сокращенно напишете, - это было бы очень полезно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
AndrewTishkin:
Правда остаётся непонятным, как спасаться от бесконтактных оплат,😡 которые ещё могут проходить и в оффлайне. Вот, кстати, и пример того, когда СМСки могут прийти с опозданием, а то и вообще не прийти - оффлайн-платежи

А, кстати, какие именно оплаты и при каких условиях происходят в оффлайне?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#18

87793, главное условие - когда нет связи (Интернета).

Если карта эмбоссированная (цифры выдавленные), то можно снять механический отпечаток импринтером. Но такого зверя ещё и не отыскать просто так.

Если карта с чипом, в котором зашит оффлайн-ПИН (а это далеко не у всех банков, у Сбербанка точно есть), то оффлайн-покупка при соответствующих настройках терминала на кассе пройдёт. Само собой если будет введён верный ПИН.

Ну и если карта с чипом, поддерживающим PayPass/payWave, терминал тоже поддерживает бесконтактный платёж, находится без связи с внешним миром и настроен на оффлайн-платежи - пройдёт, как раз как в том отзыве на banki.ru

Вроде больше вариантов нет.

До кучи. Карты только с магнитной полосой ПИН не содержат, он у них только онлайновый, хранится на серверах. Только и ПИН для таких карт обычно требуется только в банкомате, а на кассе - подпись

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19

Вопрос чем вызван был: у меня две карты с PayPass - от Ситибанка и от "Возрождения". Карточку Возрождения я для бесконтактной оплаты использую нечасто, а вот ситибанковскую - не сказать, чтоб так уж редко.

И я не припомню такого, чтоб СМСка задерживалась существенно.

Как правило, ещё от кассы не успеешь отойти, а уже телефон в кармане тренькает.

Ну, иногда бывает, что через несколько минут приходит.

Может быть, задержки побольше временем и были, но они у меня как-то не связываются с бесконтактной оплатой.

То бишь общее впечатление у меня от прихода СМСок по операциям бесконтактной оплаты - что они приходят "как всегда", какой-то особенной тенденции задерживаться относительно того, как они приходят при оплате по магнитной полосе/чипу, а тем более не приходить вовсе, - я не наблюдаю.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#20

AndrewTishkin таким образом без чипа в наших условиях получается безопасней? Ведь украдена карта, а в магазине еще надо и подпсь подделать, что экспертиза по подчерку по идее должна выявить и деньги вернуть в случае фальшивой подписи?

...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий