Новичкам: С чего начать продвижение сайта-2?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#1131
aramid92 #:
Если он будет в начале страницы, и не опустится, то будет пустая зона. Это что, удобство?

Зато этим сайдбаром будет удобно пользоваться. А сейчас это меню местами нечитаемое.

aramid92 #:
Ну это просто ваши домыслы, что оно что-то дает. Якобы там же ссылки, и это удобно.

Ну как домыслы... Общеизвестно, что ранжирование страницы зависит от того, сколько кликов делает пользователь, чтобы добраться от главной страницы до целевой. А на этом сайте сколько, для скрытых страниц? Нисколько! И как это будет ранжироваться? Вы уверены, что просканировав такую страницу, ПС её проиндексируют? Или всё же пометят как "малополезную"? Лично я не знаю.
Да и с точки зрения ПФ: попал посетитель на такой сайт каким-то образом. увидел, что там пусто, и свалил оттуда. Ваи это нужно? Вы сами себя перехитрили, кмк.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#1132
Антоний Казанский #:

Вопросов нет. Благодарю за честность 👍

Я послушал ваш совет! Сделал оглавление!!!! Да не на джаваскрипте, а на чистом html!!!

Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#1133

Всем привет. Есть несколько вопросов.

1. Главная страница - лучше хаб или основной вч запрос? У конкурентов 50\50, я раньше делал главную на главный запрос, но сейчас вижу моду у сеошников делать ее хабом. Подскажите есть ли уже устоявшееся мнение как лучше?

2. Внешние ссылки в статьях. Попробовал по рекомендациям сео плагина и кучи статей проставить в статьях по одной внешней ссылке и посмотреть результат. Все ссылки очень в тему, без ноуфоллоу, и на гос сайты (налоговая, суды, дума), результат - падение позиций. Через пол года убрал (не занимался сайтом), результат - рост позиций. Но как то слишком много инфы что это должно быть хорошо. Сейчас делаю новый сайт по другой тематике и не знаю, ставить ли их. Тоже интересует есть ли единое мнение по этому вопросу. 

3. На сайте 60 статей. Хочу где то в 40 вставить одно и тоже видео. Оно в тему всех статей подходит. Не скажется ли в минус наличие неуник видео кантента внутри сайта на столько страницах? Еще одно сквозное видео в сайдбаре, других видео на сайте нет.

4. Хочу взять новый домен под новый сайт с точным вхождением основного ключа (свободен). Но закралась мысль купить дроп, к тому же неплохой вариант на бегете освобождается через пару дней.  Без особо хороших показателей, но точно в тему и с парой лет истории. Что лучше, пытаться как то перехватить бегетовский домен или взять с точным вхождением? Аукциона на бегете не нашел, чтобы купить как продление, так что видимо придется брать когда он уже станет свободным и то если успею, т.к. в быстром выкупе доменов совсем не разбираюсь.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
616
Дмитрий1231 #:
1. Главная страница - лучше хаб или основной вч запрос?

Зависит от специфики бизнеса и структуры сайта.

Я уже давно Главную определяю для брендовых запросов.


Дмитрий1231 #:
У конкурентов 50\50, я раньше делал главную на главный запрос, но сейчас вижу моду у сеошников делать ее хабом. Подскажите есть ли уже устоявшееся мнение как лучше?

Как лучше на второй этаж подниматься - на лифте или пешком? Всё очень индивидуально.

Можно и внутреннюю раскачать так, что она будет без проблем конкурировать в мордами в топе, а можно продвигать и Главную, когда "рекламный бюджет 2 тыс. рублей в месяц".

Раньше (лет 7 назад) действительно сложно было конкурировать внутренней страницей с мордами. Сейчас когда в Яндексе рулит ПФ, тема "внутряку нечего делать в топе с мордами" - уже анахронизм.


Дмитрий1231 #:
2. Внешние ссылки в статьях.
Дмитрий1231 #:
тоже интересует есть ли единое мнение по этому вопросу. 

Тоже нет единого мнения. Пока не попробуете конкретно в своих реалиях - не разберетесь.


Дмитрий1231 #:
3. На сайте 60 статей. Хочу где то в 40 вставить одно и тоже видео. Оно в тему всех статей подходит. Не скажется ли в минус наличие неуник видео кантента внутри сайта на столько страницах? Еще одно сквозное видео в сайдбаре, других видео на сайте нет.

Вопрос - насколько видео реально полезно. Если его будут смотреть с хорошим удержанием - это будет в плюс. Если видео вообще не будут смотреть - это вообще никак. А если видео ещё будет дополнительно и ощутимо грузить страницу - будет в минус.

Решение всегда должно быть через наблюдение. Анализируете поведение, фиксируете результаты, накапливаете статистику и только после этого принимаете решение.

p.s. В коммерции очень часть используют сквозным образом промо видео компании для страниц услуг - если оно заходит, даёт позитивные поведенческие и мотивирует на покупку, то естественно это в плюс.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1135
webinfo #:
Общеизвестно, что ранжирование страницы зависит от того, сколько кликов делает пользователь, чтобы добраться от главной страницы до целевой.
не неси чушь, ранжирование не зависит от уровня вложенности. Рано тебе еще советы давать, клон
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#1136
Антоний Казанский #:

Зависит от специфики бизнеса и структуры сайта.

Я уже давно Главную определяю для брендовых запросов.


Как лучше на второй этаж подниматься - на лифте или пешком? Всё очень индивидуально.

Можно и внутреннюю раскачать так, что она будет без проблем конкурировать в мордами в топе, а можно продвигать и Главную, когда "рекламный бюджет 2 тыс. рублей в месяц".

Раньше (лет 7 назад) действительно сложно было конкурировать внутренней страницей с мордами. Сейчас когда в Яндексе рулит ПФ, тема "внутряку нечего делать в топе с мордами" - уже анахронизм.


Тоже нет единого мнения. Пока не попробуете конкретно в своих реалиях - не разберетесь.


Вопрос - насколько видео реально полезно. Если его будут смотреть с хорошим удержанием - это будет в плюс. Если видео вообще не будут смотреть - это вообще никак. А если видео ещё будет дополнительно и ощутимо грузить страницу - будет в минус.

Решение всегда должно быть через наблюдение. Анализируете поведение, фиксируете результаты, накапливаете статистику и только после этого принимаете решение.

p.s. В коммерции очень часть используют сквозным образом промо видео компании для страниц услуг - если оно заходит, даёт позитивные поведенческие и мотивирует на покупку, то естественно это в плюс.

Антоний, спасибо!

Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#1137

Вопрос по дропам еще открытый. Есть готовый закрытый сайт, наполненный контентом и более менее оптимизированный. Осталось купить домен и запустить его.  Вижу два варианта

1. Взять новый домен .ком с точным вхождением основного вч. Тут и вхождение, и приоритетный .ком со слива яндекса.

2. Купить сайт на телдори. Там есть сайт нужной тематики, шестилетний и немного с внешними ссылками (в основном хлам, но есть пяток нормальных). Из плюсов - возраст домена и какое то ссылочное. Хотя икс ноль, вхождения нет и название общее без ключей.

Какой вариант предпочтительнее с точки зрения сеошки?

....хотя есть еще вариант взять нужный домен ком и разместить там сайт, потом купить сайт с телдори, восстановить там страницы, на которые идут ссылки и подклеить его к ком. Но так я еще не делал и не уверен что этот вариант лучше одного из двух описанных выше.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1138
Дмитрий1231 #:

Вопрос по дропам еще открытый. Есть готовый закрытый сайт, наполненный контентом и более менее оптимизированный. Осталось купить домен и запустить его.  Вижу два варианта

1. Взять новый домен .ком с точным вхождением основного вч. Тут и вхождение, и приоритетный .ком со слива яндекса.

2. Купить сайт на телдори. Там есть сайт нужной тематики, шестилетний и немного с внешними ссылками (в основном хлам, но есть пяток нормальных). Из плюсов - возраст домена и какое то ссылочное. Хотя икс ноль, вхождения нет и название общее без ключей.

Какой вариант предпочтительнее с точки зрения сеошки?

....хотя есть еще вариант взять нужный домен ком и разместить там сайт, потом купить сайт с телдори, восстановить там страницы, на которые идут ссылки и подклеить его к ком. Но так я еще не делал и не уверен что этот вариант лучше одного из двух описанных выше.

Главная проблема в дропах - возможные старые фильтры, которые хрен потом снимешь. 

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#1139
Давно не занимался SEO )))  Начать стоит, думаю с анализа сайта.  Если есть домены сайтов, которые уже отключены, как оценить, стоит их продлевать и делать PBN или нет. Какими Вы бесплатными ресурсами пользуетесь для оценки отключенных сайтов?
Облачный хостинг, официальный регистратор доменов в Украине. За прогон сайта, проведу видео-сессию, трансформирующую сознание:)
Д1
На сайте с 12.10.2011
Offline
94
#1140

Всем привет. Вопрос про  yt3.ggpht.com - это место, откуда грузится значек ютуба. При встраивании видео на сайт с ютуба -  Ростелеком блокирует этот сайт, в результате страница на сайте с видео грузится минуту. Страница грузится нормально, а вот этот элемент 40-50 сек показывает и естественно так и не загружается в результате. Какого то технического способа это исправить я не нашел, убрать или перенаправить - выдает 4хх. Проблема не повсеместная, Ростелеком точно, но может только он и блокирует. Отсюда вопрос

1. Может уже есть решение? Проблема вроде с 2022го.

2. Если нет, то в плане сео лучше залить видео на хостинг или оставить встроенный айфрейм ютуба с такой загрузкой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий