Резкое падение позиций в Google - 4

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#321
YuriDnepr:
Что только 301й редирект - точно не знают.

Это почему же не знают. Уже давно писал про это, и не только я, что даже после исправления не снимут пингвина пока. А 301 после исправления восстанавливает практически мгновенно. Все 4 убитых пингвином своих сайта полностью вывел 301-м (один, правда, без сильных исправлений, и он возможно и улетит повторно вскоре, но кто его знает - может и проскочит) и сижу даже 3-5 страницами в топе по некоторым запросам, ввиду нового бага гугла - лепота :)

Раньше приходилось по 3 разных сайта специально под запрос в топ загонять, чтобы перекрыть тройку, а теперь гугл сказал - отдохни товарищ, мы сами тебе поможем тройку перекрыть одним сайтом :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#322
XPraptor:
Это почему же не знают. Уже давно писал про это, и не только я, что даже после исправления не снимут пингвина пока. А 301 после исправления восстанавливает практически мгновенно. Все 4 убитых пингвином своих сайта полностью вывел 301-м (один, правда, без сильных исправлений, и он возможно и улетит повторно вскоре, но кто его знает - может и проскочит) и сижу даже 3-5 страницами в топе по некоторым запросам, ввиду нового бага гугла - лепота :)

Раньше приходилось по 3 разных сайта специально под запрос в топ загонять, чтобы перекрыть тройку, а теперь гугл сказал - отдохни товарищ, мы сами тебе поможем тройку перекрыть одним сайтом :)

Спасибо Большое за хорошие новости для меня. Видимо пропустил радостные вести ранее :)

Ура, товарищи! Погнал долечивать запингвиненых..... БАБЛО

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#323

YuriDnepr, только исправить нужно сначала, и проверить, чтобы отвалились ссылки в вмт и страницы исправленные бот схавал, а то шанс большой, что через пару недель догонят и на новом домене старые ошибки и пингвин снова настигнет.

P.S> Я кстати пинговал страницы с которых снимал ссылки, на всякий случай, чтобы придать скорости гуглу :) Не знаю, помогает это или нет, но отвалились быстро в вмт все убранные ссылки.

B
На сайте с 14.05.2012
Offline
66
#324
XPraptor:
YuriDnepr, только исправить нужно сначала, и проверить, чтобы отвалились ссылки в вмт и страницы исправленные бот схавал, а то шанс большой, что через пару недель догонят и на новом домене старые ошибки и пингвин снова настигнет.

P.S> Я кстати пинговал страницы с которых снимал ссылки, на всякий случай, чтобы придать скорости гуглу :) Не знаю, помогает это или нет, но отвалились быстро в вмт все убранные ссылки.

У меня пару вопросов:

1. Внешняя ссылочная масса чистится или просто удаляется? Если удаляется, то после редиректа, даже если сайт выйдет из под фильтра, то позиции по ВЧ запросам ведь будут вне топа, верно?

2. Есть разница на какое доменное имя делать редирект (можно ведь с site.ua сделать на site.com.ua, а можно с site1.ua на site2.ua) и нужно ли, чтоб новое доменное имя было на другом IP адресе или можно оставить на том же?

3. После редиректа на новый домен нужно ссылочную массу покупать по "новому образцу" (половина безанкорных, 40% разведенных и 10% точного вхождения)?

SEO-Room.com.ua (http://seo-room.com.ua) - cоздание и реклама сайтов: SEO-оптимизация, продвижение, контекстная реклама.
Moneymaker8
На сайте с 07.07.2012
Offline
68
#325
XPraptor:
YuriDnepr, только исправить нужно сначала, и проверить, чтобы отвалились ссылки в вмт и страницы исправленные бот схавал, а то шанс большой, что через пару недель догонят и на новом домене старые ошибки и пингвин снова настигнет.

P.S> Я кстати пинговал страницы с которых снимал ссылки, на всякий случай, чтобы придать скорости гуглу :) Не знаю, помогает это или нет, но отвалились быстро в вмт все убранные ссылки.

Блин, не уж то 301 действительно лекарство ... Уже 2 месяца не решаюсь опробовать (из тех кого знаю лично, пробовали, но как взлетали, так и вылетали вскоре обратно.), думаю вот вот, всё должно вернуться на места. Терплю до последнего. Как то переехать, кажется простой победой, хочется исправить ошибки и получить от Гугла награду. Вот это будет истиной победой. Но с 25-го считай уже 3 месяца стукнуло, переделано тьма, но ситуация становиться всё только хуже и хуже. На данный момент уже хуже некуда, ибо всё свалилось окончательно. А вот по поводу пинга старых доноров, мысли были, но появились, к сожалению, уже после сноса. Пингую новых доноров, помогает в плане индексации, но фильтр не сдаётся как не крути 😡

mutter_sv
На сайте с 27.06.2010
Offline
53
#326

Действительно, неужели сейчас самый эффективный способ это 301 редирект? Потому что у самого , не смена текстов , ни смена анкоров на ссылках не помогала.

Поддержка сайтов.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#327
mutter_sv:
Потому что у самого , не смена текстов , ни смена анкоров на ссылках не помогала.

У гугла проблема выхода из под фильтров еще со времен Панды как-то криво решается.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#328

mutter_sv, я пока не отчаиваюсь и продолжаю пытаться выйти из под фильтров не столь кардинальными решениями.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#329

Moneymaker8, september, тоже не рискую 301-ым, есть чувство, что все вернется на круги своя. Тем более один раз все возвращалось. 301 - это ни есть лекарство. Не гошей едины, Яша пока тащит.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#330
Не гошей едины, Яша пока тащит.

Ну кому как. Буржунет/уанет теряет много из-за гугла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий