СЧ/НЧ в рекламной компании

12
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
1448

Добрый вечер! и сразу к сути вопроса

Тематика: услуги для бизнеса

Регион: МСК

Клиент хочет рекламировать среднечастотные и низкочастотные слова(фразы).От ВЧ отказались, хотя на сутки запускали показ объявлений с ВЧ и в этот день были заявки на сайт.

Бюджет минимальный.Вот я и думаю, а стоит ли в данной тематике запускать рекламу только СЧ и НЧ запросы?

Я так понимаю, это будет просто называться -растягиванием бюджета на рекламу, и то не факт, что трафик будет целевой?

Верно ли я думаю, что у таких запросов CTR будет постоянно изменяться и цена повышаться?

Спасибо за ответы!

dglstyle
На сайте с 24.03.2011
Offline
70
#1
не факт, что трафик будет целевой

Смотря какие запросы, при правильном составлении кампании будет все нормально

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#2

Ну вообще стараюсь подбирать запросы, которые касаются только услугам сайта, без всяких там рефератов и прочих статейных запросов.

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#3

Подскажите пожалуйста, какое значение имеет знак "+" во фразах из подбора слов.

Например: перевод свидетельства +о заключении брака

Как я знаю знак "+" не числится в операторах Директа, в Вордстате данный знак всегда ставится перед предлогом во фразе, но как этот знак отражается на самих объявлениях?

Директ просто игнорирует "+" и принимает, как целую фразу?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#4

Ну всё правильно понимаете. Вот вам про подбор слов:

Оператор «+». Позволяет принудительно учитывать в статистике предлоги или союзы, которые игнорируются поисковой системой и, соответственно, статистикой подбора слов. Например, общее количество показов по запросу «товары для автомобиля» совпадает с количеством показов по запросу «товары автомобиля». Если для вас принципиально присутствие в запросе предлога «для», наберите в поле ввода: «товары +для автомобиля». Стоп-слово будет включено в запрос во всех его формах.

В детализации запроса (столбец «Слова») оператор «+» используется по умолчанию во всех запросах, содержащих в себе предлоги или союзы. Для получения количества показов по фразе без учета служебного слова необходимо переформулировать запрос, убрав из него «+» или само служебное слово.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5
KianoT:
CTR будет постоянно изменяться и цена повышаться

И цена тоже будет изменяться, как в большую, так и в меньшую сторону. Перерасчет ЦТР влияет на перерасчет цены.

Вообще, по вашему описанию мало что можно посоветовать.

Т.к. сужение запросов может как хорошо, так и плохо сказаться. Вариантов масса. Бывает, что вч сбивает все пенки, бывает, что при малом бюджете выигрывает вариант с подбором сч/нч и сужением ряда запросов.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#6

если продвигать НЧ и СЧ запросы, то, естественно, будет больше целевого трафика, чем с ВЧ запросов. Правда СЯ вам нужно ооочень широкое и тщательно, желательно, вручную, проработанное.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
vladimir_kh
На сайте с 20.04.2014
Offline
46
#7

При правильно подобранных запросах цтр будет в норме, а качество заказов у клиента будет даже выше чем с вч как правило. Правда работать с такими запросами сложнее и кропотливей

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#8

Примерно 30% от плана работ выполнил.Выгрузил все запросы key-коллектором из я.метрики + поисковые подсказки + стандартный подбор словоформ с ручным отсеиванием нецелевых запросов уже в я.директе.

Ценник по просьбе рекламодателя на все объявления не выше 2$.

Стратегия: в блоке по минимальной цене(СР и Гарантии)

Добавил минус-слова.Отключил предпочтения пользователей, дабы отсеять показы в РСЯ на площадках.Интересует поисковая выдача и сервисы Яндекса.

Уже третий день идут показы, пользователей не много переходит.Я вот думаю, если закавычить, вместо минус-слов, то кол-во пользователей ещё больше сократится?А то порой переходы не совсем по целевым словам.

Тематика: Услуги для бизнеса(МСК)

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#9
KianoT:
Я вот думаю, если закавычить, вместо минус-слов, то кол-во пользователей ещё больше сократится?А то порой переходы не совсем по целевым словам.

Разумеется сократится. Старый извечный спор: что лучше кавычки или минус-слова.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#10
KianoT:

Уже третий день идут показы, пользователей не много переходит.Я вот думаю, если закавычить, вместо минус-слов, то кол-во пользователей ещё больше сократится?

Как уже сказали, конечно же сократится. Степень сокращения напрямую зависит от проработанности фраз "вглубину". Если слабо - то кавычки серьезно подкосят вам показы.

Это если кавычить.

KianoT:

А то порой переходы не совсем по целевым словам.

Минусуйте дальше, в чем проблема. Не все минусы можно получить сразу.

Если минусы не влезают в основной список, пихайте в объявления/группы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий