СЧ/НЧ в рекламной компании

12
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#11

q_metainfo, да-да, читал недавно.Вот и думаю.

---------- Добавлено 13.08.2014 в 16:26 ----------

m_a:

Минусуйте дальше, в чем проблема. Не все минусы можно получить сразу.

Думаю вы правы, что лучше минусовать.Сами минус-слова буду брать из аналитики по переходом из Я.Метрики.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#12

Кроме традиционного подхода минуса можно получить из сервиса AdVse. Думаю многие слышали, да поленились попробовать.

Хорошо работает только на массовых тематиках, только по ним статистика достаточная. Это ограничение растет из способа получения данных сервисом, кому интересно - сам ознакомится с технологией.

Плюс номер Раз

В базе сидят реальные запросы пользователей.

По одному проекту там ТАКИЕ запросы нашел, что ржали с женой неделю, пока оттуда выковыривал инфу потихоньку. И этих запросов не было в вордстате.

Кстати, именно с очень качественной предварительной минусовкой связываю сверхуспешный CTR той кампании.

Плюс номер Два

Можно получить инфу по словам (именно словам во фразах, а не фразам), по которым плохо кликают. И они как бэ и не минуса, и очень даже к теме относятся, а кликаются плохо.

Я первый раз не поверил, и забил на эту попутную информацию. Через неделю CTR ключей с вхождением "некачественных" слов подтвердило статистику сервиса.

Поэтому в принципе можно заранее делать прогноз слабых слов, и или удалять сходу (в дорогих тематиках), или же внимательно следить за ними.

ЗЫ. Спасибо Константину Живенкову за такой мощный акцент в его курсе на этом сервисе, реально полезная штука.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий