Я нашёл 100 евро!!!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#11
AntonBoy:
Логично предположить, что если подниму не я, то поднимет кто-то другой.

Например тот человек, который потерял, бежит назад по улице и осматривает каждый сантиметр.

---------- Добавлено 27.07.2014 в 23:50 ----------

bb25:
У одного слегка убыло, у другого слегка прибавилось.

Может от того, что у кого-то слегка прибавилось, у другого НЕ слегка убыло. Отношение к сотне у всех людей разное.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AntonBoy
На сайте с 30.10.2008
Offline
58
#12
Фома:
Например тот человек, который потерял, бежит назад по улице и осматривает каждый сантиметр.

А если не бежит? Вы детализируете ситуацию у себя в голове. Как по мне, то пусть лучше эти деньги пойдут в нужное русло (как я уже говорил, благотворительность), чем человеку, который потратит их на алкоголь и сигареты. Или я не прав?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#13

Ну ситуация разная может быть.

Одно дело как ты видешь, что выпала с кармана\кошелька\руки и т.д. В этом случае я бы окликнул человека.

Другие дело, когда валяется и вокруг ни кого. Я бы поднял)

Вариант что кто то бежит и ищет, мне кажется маловероятным.

ПыСы

Помню в начале 2000-х с другом, с страшного бодуна, решили похмелится.

Денег было в обрез, хватало на 1-у бутылку водки (самой дешевой) и пластиковый стаканчик. Все!

А так получилось что были вдалеке от дома и взять закуски или просто обычной воды ("запить") не где было. Ну только если по домам ходить и просить)

И вот мы идем и смотрим, у кого бы хоть полторушку обычной воды выпросить. И тут я вижу на земле 10 рублей!!!, их хватало ровно на полторушку дешевой газировки и еще пару стаканчиков!

Как мы благодарили человека, который их потерял!

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14
AntonBoy:
Как по мне, то пусть лучше эти деньги пойдут в нужное русло (как я уже говорил, благотворительность), чем человеку, который потратит их на алкоголь и сигареты. Или я не прав?

Безусловно правы, только Вы не знаете, пойдут ли эти деньги на благотворительность окажись они в кассе пожертвований в церкви, равно как и не знаете в чём нуждается человек идущий за Вами.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#15

Фома, карма или судьба такая, раз они тебе под ноги попались. Вот не поднял ты эту сотку, следом алкаш шел, поднял, купил бухла, залился с друзьями своими и померли от паленой водки. Или взял ты и поднял, а следом мамаша многодетная, одинокая, которая ходила к подруге займ просить а у той нет.

Как ни крути, выбор есть, но какой выбрать... Крох я думаю это имел ввиду.

И все же я за мороженку ) думать обо всем и обо всех, на то есть высшее... а нам мирская жизнь дана. взрыв мозга а не топик. не хочу, чтобы попячило... как тебя после 52 поста. пойду почитаю про SPA )

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#16
bb25:
Крох я думаю это имел ввиду.

Огорчу тебя, но там имелось ввиду совсем другое: принципиально брать или не брать чужое, не взирая на то кто это потерял и кто идёт сзади тебя. Это то я как раз чётко понял.

Не совсем понятна позиция по поводу "урою за свои 100 евро", причём "недвусмысленная" и не разбирая "возраста и пола". Хотя может завтра утром будет разъяснение.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#17

Ответь на один вопрос, с чего такая серьезность к вопросу появилась? Вот я ничего объективно объясняющего не увидел в постах Кроха, кроме того, что у него есть принцип не брать чужое. Ну так и не бери. А другой, в том числе и я, возьму без капли зазора. Люблю мороженку ) принцип, и слабость )

Чего грузиться то?

пы.сы. только было ушел... и топик ты апнул. )

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#18

Брать себе нельзя, оставлять

тоже не самое верное решение.

Надо еще добавить в голосование, позову

полицейского, или других местных начальников,

пусть разбираются согласно своим правилам.

В банках люди часто забывают бумаги

у операционистов или рядом с кассой.

В магазинах часто забывают карточки.

Пусть начальство разбирается,

хозяин вернется и заберет свое.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#19

Artisan, я так однажды забыл документы по кредиту на прилавке в кафешке. Приехав домой, моя обнаружила потерю. Поехал через весь город обратно. Тётка сразу узнала, отдала. Купил ей коробку шоколада.

Если бы не вернула или не нашел, кредит не получил бы а возможно кто нибудь и воспользовался этими документами в своих корыстных целях.

Спасибо всем добрым теткам-продавщицам, кассиршам, операторшам, которые возвращают забытые вещи.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#20

Есть хороший анекдот на эту тему:

Два мужика приходят на ипподром.

- Давай сыграем на оставшиеся от ресторана деньги, - предложил один.

- А как будем играть? - спрашивает другой.

- Ну, ты сколько лет женат?

- Три года.

- А я пять лет. Складываем, получаем восемь - ставим на восьмую лошадь. Поставили и выиграли.

- На какую теперь ставим? - возбужденно спрашивает второй.

- Ты сколько раз может ь удовлетворить жену за ночь?

- Три раза.

- А я четыре, - говорит первый, - ставим на седьмую. Поставили на седьмую, к финишу пришла вторая.

- Если бы мы не выпендривались друг перед другом, давно бы миллионерами стали, - с сожалением сказал первый.

Короче, хватит выпендриваться- ПОДОБРАЛ БЫ ЛЮБОЙ (100% мимо бы никто не прошел), ну а нашолся бы хозяин- большинство бы вернуло (наверное)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий