Где платоны?

V
На сайте с 09.12.2019
Offline
5
#261
site+ #:

Мне если надо им написать, я нахожу на почте письмо от них и нажимаю "ответить", чтобы не заморачиваться. Очень удобно и эффективно ;)

Да, тоже использую черновик или отправленные.

LS
На сайте с 17.09.2017
Offline
38
#262
Buxer #:
проблемы с сайтом. Раньше в вебмастере была форма связи, теперь ее найти не могу. Кто может скинуть ссылку на эту форму или страницу, где в пункте можно выбрать "написать в саппорт"? Перер

Введите в яндексе: "написать обратная связь Яндекс" - первая ссылка. 

Бесплатные ссылки (/ru/forum/975026)
Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#263
Vorot #:

Да, тоже использую черновик или отправленные.

Аналогично

B4
На сайте с 18.10.2019
Offline
14
#264
кот Бегемот #:

У меня раньше и за пару дней ответы приходили. Видимо сейчас что-то поломалось или в связи с непрерывными экспериментами над выдачей большой наплыв народа, желающих получить разъяснения от яндексоидов.

А эксперименты идут? У меня сайт рухнул по многим позициям 13-го июля уже месяц валяюсь на дне, интернет-магазин, ПФ не крутил криминала нет, думаю либо ссылки арендные виноваты (которые снял) либо эксперименты с выдачей... В ТП яши писал активно, говорят ничего не применяли по отношению к моему сайту, так решил алгоритм(((

D
На сайте с 29.05.2014
Offline
53
#265
bi4kivtomate #:

А эксперименты идут? У меня сайт рухнул по многим позициям 13-го июля уже месяц валяюсь на дне, интернет-магазин, ПФ не крутил криминала нет, думаю либо ссылки арендные виноваты (которые снял) либо эксперименты с выдачей... В ТП яши писал активно, говорят ничего не применяли по отношению к моему сайту, так решил алгоритм(((

Они это пишут последние несколько лет.
Если читать между строк, то получается - "Извините, мы сами нихрена не понимаем, потому что апдейтами выдачи теперь заведует Матрикснет".
Всё что могут яндексоиды это чуть-чуть менять веса факторов и смотреть, что из этого получится. Но про это, естественно, ни прямо, ни между строк не напишут.
S
На сайте с 21.05.2020
Offline
21
#266
Недели три назад написал им, так и ответ не поступил....иногда пропускают сообщения походу, если не отвечает в течении недели то заново надо писать)
Павел Небесный
На сайте с 27.01.2021
Offline
1
#267
Они постоянно от нас прячутся, проще всего их долбить через контакнт-центр по созданным заявкам, ихмо)
Маркетолог it и seo. 10 лет в игре)
F9
На сайте с 18.03.2021
Offline
1
#268
Павел Небесный #:
Они постоянно от нас прячутся, проще всего их долбить через контакнт-центр по созданным заявкам, ихмо)

Недавно нужно было с ними связаться, только это помогло

тень_ветра
На сайте с 20.08.2007
Offline
111
#269
В виде чата у них поддержка, сейчас в вебмастере.
KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#270
sirazova #:
Недели три назад написал им, так и ответ не поступил....иногда пропускают сообщения походу, если не отвечает в течении недели то заново надо писать)

Недавно писал Платонам, ответили в течение нескольких часов. Далее я задал дополнительные вопросы, каждый ответ от них приходил в течение нескольких часов. В конце диалога Платон заявил, что второй раз перепроверил сайт и никаких санкций нет, все хорошо, а что трафик в Яндексе растет медленнее, чем в Гугле, то у нас свой крутой алгоритм Матрикснет. В итоге вся переписка заняла 1 день, но индивидуально вели диалог, отвечали подробно на все вопросы реально с точки зрения SEO и рекомендаций, причем не просто цитируя справку, а осмысленно. Поэтому думаю, что писали куда-то не туда, если ответа нет.

P.S. Около 10 лет назад писал Платонам по поводу возможных санкций ТИЦ на сайте, оказалось реально был скрытый фильтр (нигде уведомлений не было, рост позиций был, трафик шел, ТИЦ не рос). Платоны тогда отвечали примерно через неделю после письма, но после первого ответа на дополнительные вопросы отвечали раз в день. Итог общения тогда был такой: Платон сказал, что сайт и правда уже хороший, фильтр снимем, ждите обновления ТИЦ (так и случилось, в течение месяца обновился, сразу на несколько сот вырос). После завершение диалога с Платоном случайно обнаружили на сайте этого интернет-магазина заказ дорогого шампуня и кондиционера от перхоти, каждый флакон по 1000 рублей (напомню дело было более 10 лет назад). Заказ был сделан с почты типа kakoi-to-nik@yandex-team.ru (примерно такой адрес, когда домен точно Яндекса и ник, но это почта явно не обычного пользователя).  Далее я посмотрел адрес доставки шампуня и убедился, что был реально указан адрес офиса Яндекса в Москве (доставка по Мск тогда стоила 100 рублей курьером), при этом заказ был оплачен и получен 😀

В сети Интернет работаю каждый день:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий