Что у вас сегодня на ужин-4?

[Удален]
#421
texter:
Может, время засечь или еще как?

Термометр? Хотя, в шашлык не уверен, что применимо, неясно щуп сработает ли, когда вокруг мало мяса.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#422
Львович:
Погоди немного, лето закончится, появится время, займусь сайтом, там будет всё! :D

Я тоже жду. Недавно делала картошечку кубиками в духовке по вашему рецепту)

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#423

Вопрос знатокам чая. 😕

У меня впечатление, что чем дешевле чай, тем он крепче и бодрее, при том же количестве заварки.

Может его красят и пропитывают кофеином для веселости? Кто знает отзовитесь :)

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#424

А я сало по вечерам тоннами жру!!!

Не потей...
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#425

Кстати, бывает ещё и такая технология масштабного приготовления мяса при помощи костра:

jpg kolo.jpg
У каждого сайта своя статистика.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#426
ExpressAutoComUa:
Кстати, бывает ещё и такая технология масштабного приготовления мяса при помощи костра:

Теперь я понял 2 вещи: истинное назначение Стоунхенджа, и почему вымерли мамонты...

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
[Удален]
#427
KWIN:
У меня впечатление, что чем дешевле чай, тем он крепче и бодрее, при том же количестве заварки.
Может его красят и пропитывают кофеином для веселости? Кто знает отзовитесь

там просто чая нет - древесная пыль и химия ;)

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#428
burunduk:
там просто чая нет - древесная пыль и химия ;)

я рассыпной, не пакетированный чай сравнивала. неужели лист пропитывают химией.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#429
KWIN:
неужели лист пропитывают химией.

Безусловно!

Настоящий чай собирается бурундуками в ночных кафе Москвы и пропитывается потом рыжих прелестниц. )

И дабы не оффтопить. :) У меня сегодня на ужин были жареные кабачки с домашней аджикой по соседкиному рецепту.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#430
raminas:
пропитывается потом рыжих прелестниц

буээээ

А у меня были домашние колбаски истинно домашнего происхождения. Куры домашнего откорма, натуральная оболочка и превосходные кавказские приправы. Убил несколько часов времени, но в результате получил три килограмма вкусных колбасок.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий