Жадность владельцев Яндекса

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#81
PPM:
Вопрос в том, верной ли является стратегия концентрации на коммерческой эффективности в момент, когда "ломается" тех. часть.

Полагаю, что большинство обычных пользователей Яндекса совсем не в курсе того что где-то "ломается" техническая часть. ;)

Что касается коммерческой эффективности, то правильный коммерсант должен выжимать из бизнеса максимум денег. Показать рекордную прибыль особенно важно, если готовишь компанию к IPO или к продаже. Думаю, Яндекс движется в этом направлении.

С уважением, iГоша
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#82
'Sir[MAI:
']Но я не могу влиять на капиталистическую компанию... у меня просто нет такого права!

Есть. Создавайте профсоюз. ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#83
особенно важно, если готовишь компанию к IPO или к продаже

С этим нельзя не согласиться, но ведь гораздо важнее другое. К годовому финансовому отчету нельзя подшить лестные отзывы "PPM из сетевого форума" о том, что поиск стал лучше. Акционерам на это глубоко плевать. Вернее так, они будут рады, если и финансовые результаты замечательные и + еще и в известном форуме похвалили. Но это уже совсем другая история про: "и рыбку съесть и куда-то там сесть". Обычно в жизни так не бывает и из двух альтернатив обычно выбирают бабло (во всяком случае акционерные общества). Заметьте, я к этому не призываю, я просто констатирую факт.

P.S. Опять же, не я это придумал и не я устанавливал (законы капитализма).

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#84
Полагаю, что большинство обычных пользователей Яндекса совсем не в курсе того что где-то "ломается" техническая часть.

Конечно, не в курсе. Только давеча черт меня дернул поискать в яндексе прайс одной уважаемой конторы и попал на порнушник&вирусорассадник...но я нет, не в курсе - это к меня просто растут руки из ...

PPM, респект за правильную тему...жаль, патронов нетути. А защитникам священной капиталистической собственности полезно заглянуть за "железный занавес" и увидеть, что общественность весьма активно сует нос в "чужие дела", потому что чужие они лишь до тех пор, пока "капиталисты" сидят себе в своих офисах и секретарш тискают...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#85
Оксиген:
Сделайте свой "Яндекс" и рулите там. Кто мешает?

Обезьян, вы вообще думает что пишете? Есть проекты, конкуренцию которым составить непросто даже если есть много денег. Мелкомягкие Гуглу так ничего особенного сделать и не смогли хотя потенциал есть. И эти дурные заявления та тему "сделай и рули" - детский сад, причём вы это понимаете не хуже меня.

Также, судя по вашим высказываниям, вы никогда не работали внутри крупных компаний. Если бы работали - знали бы насколько всё всё-таки зыбко и что один идиот в топах может пустить весь бизнес коту под хвост из-за своей жадности.

iГоша:
Что касается коммерческой эффективности, то правильный коммерсант должен выжимать из бизнеса максимум денег. Показать рекордную прибыль особенно важно, если готовишь компанию к IPO или к продаже. Думаю, Яндекс движется в этом направлении.

Если так, то всё тогда правильно - это новый этап для Яндекса. К сожалению, зачем этот IPO нужен по жизни я не в курсе (пока), но раз его сделал даже Гугл, значит это верная дорога.

Оксиген:
PPM из сетевого форума

Волож тоже когда то был молодым. Поживём - увидим.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#86

PPM,

А вот опции "как срубить побольше бабок" с того что имеем - моментально.

с маленькой поправкой - не с того что имеем, а с того, что сделали. И в чем они не правы ?

Сотрудники любой крупной компании могут вам сказать что у них внутри творится хрен знает что

Это только с их (сотрудников) точки зрения. Поэтому они и сотрудники, а не владельцы собственного бизнеса.

владельцу или инвестору, пока кривая дохода растёт, глубоко поровну что творит менеджмент

Это вообще ни а какие рамки не лезет. В крупных компаниях топменеджмент не меньше владельцев заинтересован в развитии бизнеса. А если говорить об Яндексе - так там (как часто бывает) топменеджеры владеют кампанией (контрольным пакетом).

R
На сайте с 17.07.2006
Offline
32
#87

мне тут кто то написал комент к минусу... хочется ответить но не знаю как еще... сорри за офтоп...

"/вообще-то Яндекс моими текстами пользуется, прилипала бля"

- закройте их от индексации... я думаю он не будет сильно против...

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#88
alut:
Это вообще ни а какие рамки не лезет. В крупных компаниях топменеджмент не меньше владельцев заинтересован в развитии бизнеса. А если говорить об Яндексе - так там (как часто бывает) топменеджеры владеют кампанией (контрольным пакетом).

Человеку свойственно ошибаться. Если выбрана неверная стратегия и произведено перераспределение тех. персонала в соответствие с данной стратегией - жди беды.

Ошибкой немцев при Сталинграде было то, что они решили что победа у них в кармане и отвели большую часть бронетанковых войск на Кавказ, если мне не изменяет память.

Второе - как раз таки персоналу не очень то и большая часть принадлежит. 20% - см. мой первый пост. Есть и более крупный акционер.

Это только с их (сотрудников) точки зрения. Поэтому они и сотрудники, а не владельцы собственного бизнеса.

Я был сотрудником, а теперь владелец собственного бизнеса и зарабатываю больше, чем IT-директор в моей предыдущей работе.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#89

Пока такие разговоры идут в среде узкого круга специалистов Яндекс не пошевелится. Это дорого, гораздо дороже, чем запустить рекламную компанию для обывателя в метро и на транспорте. Проблемы, скорее всего, буду решаться, но не сейчас. Сейчас основная задача, и это видно невооружённым взглядом, создать массу дополнительных сервисов, не обращая внимание на первооснову, и надолго закрепить в голове потребителя устойчивую ассоциацию ЯНДЕКС = ПОИСК. Что - в Макдональдсе самая вкусная и полезная еда? Естественно, нет. Но тем не менее...

sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#90

PPM, ИМХО - все факторы, которые возможно учесть, они учли.

А мы можем рассуждать, только догадываясь, сколько у них тузов еще.

ЗЫ Когда Яша стал усиленно двигать свои "адреса", я подумал, зачем бесполезный(имиджевый) проект поставили на место спецразмещения (каталога, афиши).

А вот когда они запустили свой "директ без сайта" - стало проясняться зачем :)

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий