Жадность владельцев Яндекса

G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
#71

2PPM

а Вы лично не задумывались, что продвигаете вот сайты в Яндексе, при этом наращиваете число бэков, оптимизированных страниц, и так делаете не Вы один, а Яндексу надо больше тратить мощностей на анализ страниц и прочего. возможно некоторые алгоритмы даже просто уже не работают адекватно, с чем и связаны глюки. к тому же Вы, возможно, не занимаетесь каталогами, бордами и уж тем более дорвеями, а ситуация с ними в яндексе улучшилась (уже даже борды с каталогами для выкачки денег не живут столько, сколько раньше).

G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
#72
jED R.:
Такое чувство что Яндекс боится и в панике пытается нажиться напоследок поконкретнее

а я вот только что подумал, что Яндекс, возможно, решил саккумулировать средства для развитие новых технологий, сервисов и алгоритмов.. выйти на новый уровень? чем не вариант?

alexspb:
привязать пользователей сервисами

а вот эта мысль мне тоже понравилась ;)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#73
gmario:
а я вот только что подумал, что Яндекс, возможно, решил саккумулировать средства для развитие новых технологий, сервисов и алгоритмов.. выйти на новый уровень? чем не вариант?

Еще больше Директа? :) Это будет яндексдец Рунету 😂

G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
#74
jED R.:
Еще больше Директа?

ну, во всяком случаи не я так сказал :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#75
цель опустить результаты выдачи как можно ниже

Естественно. Все, что бесплатное - вниз, платное наверх. Закон бизнеса. Маркетологи Яндекса на уровне (кто тут бурчал про их недальновидность?)! А не нравится - пользуйтесь Рамблером! :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#76

Ууу! у вас тут конференция commensalis'ов в самом разгаре :) тема конференции: "акула совсем оборзела, пытается все сама сожрать!" :)

предлагаю устроить демонстрацию! основной лозунг: "отстоим права рыб-прилипал!"😂

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
R
На сайте с 17.07.2006
Offline
32
#77
biplane:
Ууу! у вас тут конференция commensalis'ов в самом разгаре :) тема конференции: "акула совсем оборзела, пытается все сама сожрать!" :)

предлагаю устроить демонстрацию! основной лозунг: "отстоим права рыб-прилипал!"😂

Полностью согласен...

Нахер здесь слюни разводить... вас что яндекс заставлял или может просил о чем то?

Помоему эту профессию вы как и я выбрали сами...

Люди вкалывают, получают бабло, а то что вы уже заработали.. на яндексе... можете считать подарком... и скажите за него спасибо...

Прям читаю ветку и становиться тошно.... не нравиться позиция яндекса... липните к другому поисковику...

Можете лупить в репу, но отношение к вам у меня от этого не измениться...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#78
jED R.:
До Яндекса пока не добрался сами знаете кто с 2-мя "O" :)

Я знаю, я знаю, кто это с двумя "О". Это - СЛОО :))

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#79
Romario:
Полностью согласен...

Нахер здесь слюни разводить... вас что яндекс заставлял или может просил о чем то?
Помоему эту профессию вы как и я выбрали сами...

Лови минус за оффтоп. 😡 Ещё раз повторяю для тех, кто потерял нить темы к 8-й странице. Вопрос не в том плох или хорош Яндекс. Вопрос в том, верной ли является стратегия концентрации на коммерческой эффективности в момент, когда "ломается" тех. часть.

Поверте Уважаемый, Яндекс видит гораздо дальше как своего, так и Вашего носа

А вот не факт, кстати.

Сотрудники любой крупной компании могут вам сказать что у них внутри творится хрен знает что. Куча руководящего состава страдает фигнёй, ворует, не соотвтствует служебному положению и.т.д., при этом владельцы делают вид что типа всё нормально. Сильно раздражает.

Потом переосмыслив, я понял, что владельцу или инвестору, пока кривая дохода растёт, глубоко поровну что творит менеджмент. Да хоть stuff расстреливает и клиентуру на 3 буквы посылает - какая разница... И его решения не отличаются особым умом. Т.к. риски уже на огромные суммы и любые тех. новшевства очень тяжко вводятся. А вот опции "как срубить побольше бабок" с того что имеем - моментально.

В ситуации с Яндексом рост может быть даже если Яндекс просто не будет особо дергаться - рост интернета, доли поиска в поиске коммерческого товара / услуги (всё большу люди пользуются поисковиками нежели досками, региональными или проф. сайтами), общее увеличение благосостояния граждан дают и так мощный толчок к росту доходов. Поэтому вполне может скадываться ситуация, что овечку уже не стрегут, а режут.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#80
Вопрос в том, верной ли является стратегия концентрации на коммерческой эффективности в момент, когда "ломается" тех. часть

А вот этот вопрос оставьте для владельцев Яндекса. Его даже и обсуждать-то не этично.

Куча руководящего состава страдает фигнёй, ворует, не соотвтствует служебному положению и.т.д., при этом владельцы делают вид что типа всё нормально. Сильно раздражает

Сделайте свой "Яндекс" и рулите там. Кто мешает?

А вот опции "как срубить побольше бабок" с того что имеем - моментально

Это бизнес. Чего вы хотите от них? Чтобы они "меньше бабок рубили"? Пока клиент пользуется - все намана. А на любых сострадальцев им с верхней полки.

аже если Яндекс просто не будет особо дергаться - рост интернета, доли поиска в поиске коммерческого товара / услуги...

Это называется эффект масштаба. Вы вложите столько бабла и будем вам такое же Щастье.

Поэтому вполне может скадываться ситуация, что овечку уже не стрегут, а режут

И в этом случае - нам же лучше. Тогда к чему паника?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий