Жадность владельцев Яндекса

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#31
Каширин:
Нет такого варианта, утопии не рассматривались

по мне - так "белая страница" и есть утопия как раз...

С уважением, Logistic
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#32

До Яндекса пока не добрался сами знаете кто с 2-мя "O" :)

А собственно зачем Гуглю торопиться? Понятно что потеснить Яндекс сразу и легко не получится, так и зачем оно? Всему свое время. Центры открываются, морфология подкручивается, сервисы становятся русскими. А ведь кстати сервисы то Яндекс все последние с Гугля и содрал при чем весьма криво, да и вообще по его стопам чешет, но похоже иногда путается стопы с чьими то еще, левыми :)

Такое чувство что Яндекс боится и в панике пытается нажиться напоследок поконкретнее :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#33

jED R., мне кажется что если и будет полное поглащение, то оно будет очень скоро :) Вон апортом до сих пор ищут, и находят 😂

А дейсвия Яндекса обусловлены давлением инвесторов.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#34
ШАНС-ON:
jED R., мне кажется что если и будет полное поглащение, то оно будет очень скоро :) Вон апортом до сих пор ищут, и находят 😂

Совсем непонятно при чем тут Апорт и кто им ищет... :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#35
а так же недальновидность - вот это опасно!

Вот это даже смешно! Кому опасно то? :D И с чего вы решили, что это недальновидность? Вы посвящены в планы инвесторов? Или считаете, что лучше их разбираетесь в вопросе? Это просто первые звоночки...

Яндекс - это что-то родное

Это смотря кому. ;) Мне например мои сайты намного роднее!

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#36
Оксиген:
Вот это даже смешно! Кому опасно то? :D И с чего вы решили, что это недальновидность? Вы посвящены в планы инвесторов? Или считаете, что лучше их разбираетесь в вопросе? Это просто первые звоночки...

В данной ситуации по классической науке есть совсем немного путей дальнейшего развития. По внешним симптомам можно кой-чего определить - тем более когда субъект чувствует, что может "запахнуть жареным".

Топикстартеру - респект за формулирование логичной мысли. 🚬

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#37

jED R., это я к тому, что как бы гугл активно не развивался, Яндекс будет очень долго терять свою долю, т.к. им привыкли пользоваться, а от привычек очень трудно избавиться.

И апорт тут при том, что хоть он и не имеет ни какой практической ценности в поиске, им все равно ищут те, кто привык им искать.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#38
ШАНС-ON:
jED R., это я к тому, что как бы гугл активно не развивался, Яндекс будет очень долго терять свою долю, т.к. им привыкли пользоваться, а от привычек очень трудно избавиться.

Это единственное на мой взгляд преимущество Яндекса - привычка юзера. Больше их нет, Гугль сильнее во всём. А привычки тоже меняются, как ни странно, и даже у пользователей Рунета :) Я и подчеркнул, что торопиться похоже не собираются. Пускай еще директ по Рунету поползает ;)


И апорт тут при том, что хоть он и не имеет ни какой практической ценности в поиске, им все равно ищут те, кто привык им искать.

Апорт интересен только своей затеей с картинками, и мне кажется что это попытка удержать свою мизерную долю поискового трафика в Рунете, не более. Ибо как за счет картинок ее увеличить не понятно.

А вот как и что за юзеры забредают в Апорт для меня загадка 😂

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#39

jED R, все у кого-то что-то содрали. И все чешут по чьим-то стопам. Просто, на данный момент, развитие интернета таково, что придумать что-то кардинально новое практически невозможно.

Кстати, это касается и поисковых алгоритмов. 😂

P.S. Касается, не в смысле - содрали, а, в смысле - придумать. :)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#40

По поводу сервисов Яндекса: им сейчас уделяется столько внимания не только ради выкачки денег. Задача серьезнее: привязать пользователей сервисами к порталу (надеюсь, не спорите, что яндекс уже портал, а не только поисковик), т.е. делится будущий рынок. Ну не должен Яндекс уступать Гуглу. Не поиском единым жив человек :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий