Жадность владельцев Яндекса

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#171
PPM:
Каширин, в том то и дело, что эти "несколько лет назад" они были бедными, голодными и злыми. А сейчас они сытые, толстые и богатые. Люди сильно меняются при появлении денег.

Не экстраполируйте московские реалии на всех российских пользователей. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#172
Не экстраполируйте московские реалии на всех российских пользователей.

wolf, насколько я понял речь была не о пользователях ;)

Там чу-де-са! )
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#173
wolf:
Не экстраполируйте московские реалии на всех российских пользователей. ;)

Разговор шёл о Яндексе. Ну вы же и не столь богаты, как Яндекс. Думаю, разница в порядка 2-3. Но Вы уже общаетесь совсем в другом ключе, нежели пару лет назад... Это намёк ;)

Одно дело $100 000. Другое дело $100 000 000 - о том и речь.

А люди везде одинаковы

1
На сайте с 12.08.2006
Offline
3
#174

PPM, похоже, преодолен некий порог "а теперь хочу больше денег, больше, больше!". Ведь когда денег достаточно, загребущий инстинкт дремлет :)

А когда денег уже гораздо больше, чем достаточно, инстинк просыпается и с каждым новым миллионом активизируется :)

Непонятно только, почему Google продолжает улучшать поиск, а Яндекс полностью переключился на дополнительные сервисы.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#175
1101b:
Непонятно только, почему Google продолжает улучшать поиск, а Яндекс полностью переключился на дополнительные сервисы.

Типа Гугль новыми сервисам не занимается? Не смешите.

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#176

Кстати о жадности - лично мне уже сильно надоел объем рекламы в выдаче.

По вот таким http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%E8+%E8%EE%ED%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0&stype=www запросам в выдаче (стандартной) десять сайтов, а в платных частях - 14 сайтов!

Это ли не жадность?

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#177

Интересно было бы почитать высказывания оптимизаторов, если бы Google вышел в лидеры на российском рынке ПС. Со всеми его фильтрами, песочницами, непотами, пессимизациями и пр. В Яндексе продвигать (сегодня) гораздо проще, чем в Google и всё равно, почему то считают Яндекс неблагодарным и жадным. Перестаньте считать чужие деньги, начните зарабатывать свои.

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#178
Realist:
В Яндексе продвигать (сегодня) гораздо проще, чем в Google и всё равно, почему то считают Яндекс неблагодарным и жадным.

Не правда. У меня по половине сайтов в Гугле позиции выше, чем в Яндексе. Имеется ввиду первая 10-ка, а не 55-е и 60-е место. И тем не менее к топикстартеру присоединяюсь.

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#179
pole:
Не правда. У меня по половине сайтов в Гугле позиции выше, чем в Яндексе. Имеется ввиду первая 10-ка, а не 55-е и 60-е место. И тем не менее к топикстартеру присоединяюсь.

Интересно, а какой возраст у сайтов? В Яндексе в топ-10 выбиваюсь за месяц, не по самым конкурентным запросам, но тем не менее по статистике Яндекса 696515 запросов. А вот в Google только в третьем десятке. Другие сайты, постарше, не ранее чем, через год-полтора в ТОП-10 попали. Возможно я больше на Яндекс налегаю, но тем не менее Google, не любит молодые сайты. ИМХО

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#180
PPM:
Каширин, в том то и дело, что эти "несколько лет назад" они были бедными, голодными и злыми. А сейчас они сытые, толстые и богатые. Люди сильно меняются при появлении денег. ДухLESS читали?

Толстые? Посмотрите на Воложа с Сегаловичем :)

Богатые? Тоже плачут.

Сытые? Сытые люди не бомбардируют рынок новостями так, что переваривать не успеваешь.

Меняются, согласен. Но не всегда в сторону лености ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий