Стучит ли почта в налоговую? Информация к размышлеию

12 3
Dedov
На сайте с 09.01.2007
Offline
108
3978

Работаю активно с наложенными платежами, получал их на себя. На почтовом отделением хорошие отношения, в т.ч. и с начальником. В месяц обналичивал 400-500к денег. Как то разговорился с начальником и она мне выдает "скоро нашими VIP клиентами станете", я обрадывался и говорю "отлично! И какие плюшки и с чего это вдруг меня признали" и она ответила :)

"А у нас приказ, те кто получает в месяц переводов на 600 и более тысяч, на них составлять анкету и отсылать выше, так что скоро и на вас сделаем"

Я конечно не знаю куда они ее шлют, но теперь я получаю переводы на р/с ...

Это к вопросу а стучит ли почта в налоговую, незнаю, но сомневаюсь что они анкету шлют своим маркетологам :)

P.s. Некоторые спросят, ну у тебя же не было такой суммы, зачем закрывать нал? Отвечу, сегодня 600, а завтра приказ придет на 100 :)

Куплю баскетбольный мячик, за WMZ ;)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

А делить на разные почтовые отделения мыслей не возникало?

Наше дело правое - не мешать левому!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2
начиная с 1 июля банки обязаны сообщать налоговикам об открытии и закрытии вкладов населения, движении по ним денег, изменении реквизитов

Читайте закон а. Это только у кого есть юридическое лицо.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#3
LEOnidUKG:
Читайте закон а. Это только у кого есть юридическое лицо.

http://base.garant.ru/70403754/

ГАРАНТ:

Пункт 7 статьи 10 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июля 2014 г.

7) в статье 86:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Банки открывают счета организациям, индивидуальным предпринимателям и предоставляют им право использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств только при предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.

Информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.

Порядок сообщения банком об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа в электронной форме устанавливается Центральным банком Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Формы и форматы сообщений банка налоговому органу об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, об изменении реквизитов счета, вклада (депозита), о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.";

Прочитал. Прошу ссылку на опровержение слов с сайта гарант.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#4

Так в любом случае перевод свыше 500000 руб, попадает под фин мониторинг!

Стучат все, это как повезет, но я думаю вы не особо интересны будете!

Но я бы вам посоветовал конечно, расчетной счет и юр лицо, счет где нить в банке открытие))

Есть знакомый так его забрали на 10 или 14 суток исправительных работ, за не уплаченный штраф в 300 руб, за вернули около подъезда, вот и думайте!

Кто понял жизнь - бросил работу!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5
Nam3D:

Прочитал. Прошу ссылку на опровержение слов с сайта гарант.

Прочитайте исходник. Особенно 5й абзац

http://www.nalog.ru/rn07/news/tax_doc_news/4460299/

Следует отметить, что справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) у физических лиц, не являющихся предпринимателями, справки об остатках денежных средств на их счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на их счетах, по их вкладам (депозитам), справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств такими физическими лицами налоговый орган вправе запросить у банка только с согласия руководителя вышестоящего налогового органа или руководителя (заместителя руководителя) ФНС России. Сделать соответствующий запрос возможно исключительно в случаях проведения налоговых проверок в отношении таких физических лиц или истребования у них документов (информации) в силу п. 1 ст. 93.1 НК РФ. Напомним, что на основании указанного пункта документы (информация) истребуются при проведении налоговой проверки, а также при назначении дополнительных мероприятий налогового контроля.

Это всё обсуждается тут: /ru/forum/856575

---------- Добавлено 06.07.2014 в 02:04 ----------

А ТС-ом будет заниматься фин.мониторинг. А то будет или не будет дело случая, но вот так наглеть бы я не стал.

---------- Добавлено 06.07.2014 в 02:06 ----------

Есть знакомый так его забрали на 10 или 14 суток исправительных работ, за не уплаченный штраф в 300 руб, за вернули около подъезда, вот и думайте!

Чего думать то? Штрафы это вообще другая тема. Их надо платить, а то уж сильно в масле катаются некоторые.

У меня вон сосед уже должен за отопление и горячую воду ну где-то 2000-3000$ по суду. Живёт и радуется и даже гасить не собирается.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#6

Вы плохо читаете налог.ру, там таких пояснительных тем миллион "не бойтесь все будет ок", а через пол года выходит еще одна пояснительная статья на статью, где рассказывают что были неправы. Как написано в законе, так и будет. И в данном случае исходник это закон, а не пояснительная с налог.ру. Тем более порядок работы "только с разрешения высшей инстанции" это всего-лишь внутренний порядок службы, которая регламентируется самой службой и который изменить - дело 2х минут.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7

Общеизвестно, что стучит. Не до конца понятны условия для слива данных.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#8

В основном знаю как в банках. они просят бумагу откуда доход иначе закрою карточку говорят.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#9

не стучит почта в налоговую. Но сами налоговики иногда проверяют почтовиков на переводы. Отсюда собственно и узнают :)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#10

worldfoto, а смысл им терять карточный счет? первый раз с таким сталкиваюсь. вот передать куда надо - всегда пожалуйста. а так нагло требовать и закрывать счет - слишком уж ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий