Стучит ли почта в налоговую? Информация к размышлеию

1 23
Dedov
На сайте с 09.01.2007
Offline
108
#21
Wadim:
Да ладно вам, информация полезна и большое спасибо.
Ну правда возник вопрос зачем начальница почты такую инфу вбросила, если вы ей близкий знакомый, то напишите. Просто достоверность сведений надо тоже оценивать.

И, ИМХО, писал уже в соседних темах - ИП-ник физическое лицо и как он без проблем платит налоги государству через сбербанк от своего ФИО, так и товар отправлять может от того же ФИО; главное провести эти деньги через кассу и заплатить налог. А заключение договора с почтой и прием денег на безнал несет как минусы так и плюсы, т.е при больших оборотах каждый сам должен все взвешивать.

Начальница не вбрасывала намерено, а сказала по своей простоте. Она хорошая знакомая, знаю ее с детства.

Куплю баскетбольный мячик, за WMZ ;)
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#22
Futureshock:
DedovЕсли вы не выкупаете возвраты вас вздрючат быстрей.

Почему? Какая тут связь?

Futureshock:

дождутся когда вы на руки получить 6 млн суммарно

Почему именно 6?

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#23

Тут смотрю люди по 500-600к р. по черной получают и думают как бы не спалится. Жесть. У меня, когда первый стабильный доход от 2к$ пошел, сразу ИП сделал, заключил договор с бухгалтером (50$ в месяц) и с тех пор сплю спокойно.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#24
Гарри Gudini:
и с тех пор сплю спокойно.

Это только если эмигрировал или помер. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#25
Futureshock:
Если вы не выкупаете возвраты вас вздрючат быстрей.

как я понимаю это когда посылка получателем не забирается и возвращается назад?! если да - то какой смысл выкупать?:)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
#26

Своибы доходы показали, а то как конфискация - так они голые как церкованя мышь, а на утро на таком мерене едит, что министры в глаза невидали

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#27

Krivolap, самое печальное, что каждый начинает с соседа (что бы сосед платил налоги, что бы сосед платил по счетам). лучше в свою сторону смотреть и начинать с себя. а то, что то то другой делает нехорошо - это его проблемы и возможно когда нибудь попадется на этом ;)

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#28
krav3c:
самое печальное, что каждый начинает с соседа

Самое печальное, что это правда. Сосед твой - враг твой. А ещё, что это целенаправленная деятельность царей на протяжении вот уже как минимум 100 лет. В результате - новое поколение уже приобретает это по наследству и считает это нормальным...

Блин, вот на кой чёрт тебе сосед сдался, а?! Или начальник почты? Или президент? Или, блин, Барак Обама? Всем ведь это очень интересно!

От того, что начальник почты "едит" на мерене, что в этом не так-то? Я про то, что а тебе то что надо? Хочешь на таком же ездить и волнуешь что пилит он, а не ты? Или за справедливость (ага, ща!)? Тогда есть предложение работать борцом за справедливость - для этого есть органы, в которые можно пойти.

Почему-то так здорово пенять на соседа, начальника, директора (козла, конечно же!), на царя, на ЧЁРТОВЫХ АМЕРИКОСОВ. Вместо того, чтобы строить свой дом, свою жизнь, накачивать свои мускулы...

Хотя о чём это я... Гораздо проще говорить, что виноваты они - и похер кто, главное, что не я. И просить у папы (царя, президента...) тоже места для попилить, ну или хотя бы зарплатку бы чуть-чуть побольше.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#29

Большинство наших законов для точечного применения. Почта обязана сообщать обо всех денежных переводах (http://fedsfm.ru/documents/federal-laws/72), а вот кто и что с этой информацией делает дальше...

Не так давно же было дело об обнале через почту, видимо стали страховатся (на оперд. суммы)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий