Swift в Украине

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#891
zaqwsx_:
Подскажите пожалуйста, вот пришел платеж SWIFT в USD, а как теперь с карты Приват24 поменять их на WMZ ?

я думаю самым оптимальным вариантом будет снятие наличного бакса и уже потом его через обменник или найти того кому наоборот wmz вывести нужно перевести в wmz.

Z
На сайте с 03.03.2015
Offline
69
#892

Т.е. все так делают ? просто в кассе снимают, а потом уже обратно загоняют на карту ? это же не удобно, надо еще доллары вроде заранее в кассе заказывать, может есть другой банк какой-то, в котором можно долларами с карты купить WMZ ?

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#893
zaqwsx_:
Т.е. все так делают ? просто в кассе снимают, а потом уже обратно загоняют на карту ? это же не удобно, надо еще доллары вроде заранее в кассе заказывать, может есть другой банк какой-то, в котором можно долларами с карты купить WMZ ?

В альфа банке можно с карты покупать вебмани. Но я не помню какие именно. Или ВМЗ или ВМУ

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#894
zaqwsx_:
Т.е. все так делают ? просто в кассе снимают, а потом уже обратно загоняют на карту ? это же не удобно, надо еще доллары вроде заранее в кассе заказывать, может есть другой банк какой-то, в котором можно долларами с карты купить WMZ ?

По идее, рассчеты долларами внутри страны невозможны, поэтому покупка тошько после конвертации в гривну. И не знаю об отношении банков именно к вмз.

Теоретически, думаю есть обменник в котором можно картой оплатить(в вашем случае долларовой) и получить вмз. Но не интересовался.

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#895
BasterYC:
По идее, рассчеты долларами внутри страны невозможны, поэтому покупка тошько после конвертации в гривну. И не знаю об отношении банков именно к вмз.
Теоретически, думаю есть обменник в котором можно картой оплатить(в вашем случае долларовой) и получить вмз. Но не интересовался.

Не по идеи, а запрещено НБУ, в т.ч. делать переводы любые в валюте, в приват24 Вам напишет что запрещено Законом Украины.

1. Обменять в грн

2. В обменнике купить вмз

3. Или лучше вывести адсенс чеком в ePayservice - и те выведут оперативно на вебмани, правда чек долго идти будет!

K
На сайте с 27.06.2014
Offline
11
#896
Reyzer:

2. В обменнике купить вмз

Тоже рассматривал такой вариант, но он не подошел. Там все очень хитро придумано. Получить доллары, потом обменять их на гривну, и выкупить обратно свои же доллары (вмз). Плюс эти операции обложат еще военным налогом и налогом в пенсионный. В отдельные дни, потери могут достигать 15-30%. Не выгодно.

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#897
kentarlopdek:
Тоже рассматривал такой вариант, но он не подошел. Там все очень хитро придумано. Получить доллары, потом обменять их на гривну, и выкупить обратно свои же доллары (вмз). Плюс эти операции обложат еще военным налогом и налогом в пенсионный. В отдельные дни, потери могут достигать 15-30%. Не выгодно.

Если выведите в USD, некоторые обменники проводят акции, пополнение без процентное, в некоторых можно договорится без процентов.

В любом случаи там смешной %, последний раз я пополнял под 2% год назад!

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#898
zaqwsx_:
Т.е. все так делают ? просто в кассе снимают, а потом уже обратно загоняют на карту ? это же не удобно, надо еще доллары вроде заранее в кассе заказывать, может есть другой банк какой-то, в котором можно долларами с карты купить WMZ ?

насколько знаю, вот так можно поменять USD из Приват24 на WMZ не выходя из дома:

1. В Приват24 меняем доллар на гривну.

2. Пополняем WMU на гривны из Приват24

3. Заходим на рейтинг обменников, bestchange.ru, выбираем лучший, меняем WMU на WMZ.

Минусы:

1. Невыгодный курс обмена в Приват24 (доллар на гривну).

2. Потери при покупке wmu за гривну.

3. Потери при обмене wmu на wmz.

Если кто-то знает более выгодную схему перевода USD из Приват24 на Webmoney в WMZ, буду признателен) и думаю... не только я.

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
bmmshayan
На сайте с 21.11.2013
Offline
17
#899
saerchengines:
1. В Приват24 меняем доллар на гривну.
2. Пополняем WMU на гривны из Приват24
3. Заходим на рейтинг обменников, bestchange.ru, выбираем лучший, меняем WMU на WMZ.
..........
Если кто-то знает более выгодную схему перевода USD из Приват24 на Webmoney в WMZ, буду признателен) и думаю... не только я.

Ну как минимум оптимизирую Вам пункт 3:

Если использовать wm.exchanger.ru то Вы очень хорошо сэкономите (относительно сторонних обменников) :)

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#900
saerchengines:
насколько знаю, вот так можно поменять USD из Приват24 на WMZ не выходя из дома:

1. В Приват24 меняем доллар на гривну.
2. Пополняем WMU на гривны из Приват24
3. Заходим на рейтинг обменников, bestchange.ru, выбираем лучший, меняем WMU на WMZ.

Минусы:
1. Невыгодный курс обмена в Приват24 (доллар на гривну).
2. Потери при покупке wmu за гривну.
3. Потери при обмене wmu на wmz.

Если кто-то знает более выгодную схему перевода USD из Приват24 на Webmoney в WMZ, буду признателен) и думаю... не только я.

1. снимайте бакс и меняйте его в обменках по нормальному курсу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий