Яшка директ и малый бизнес-о грустном..

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#51
Rodnoi:
Сорри за оффтоп. Просто прибавляю к доводу за рецессию.

Ну, по идее рецессия больше ударит по крупным компаниям, тут мелких и попустит слегка (кто выживет). :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#52

Нормально надо РК настраивать и не будет таких кликов дорогих. А если ее крутить по ВЧ запросам - в любой тематике она убыточна будет.

Подпись ➤
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#53
war357159:
Нормально надо РК настраивать и не будет таких кликов дорогих. А если ее крутить по ВЧ запросам - в любой тематике она убыточна будет.

У тса тематика реально дорога, а если не по вч крутить то выхлоп очень маленький

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#54

Обычная коммерческая тематика. Ни чем от других не отличается. По его тематике пару тройку десятков отдельных РК надо составлять. Да в каждой по 100-200 ключей НЧ и столько же объявлений, по одному на ключ. А ВЧ вообще не брать. Сами объявления грамотно составить и настроить, статистику изучать и изменения вносить, с ценами баловаться и т.д. Вот и будет выхлоп нормальный. А то запустят на коленке десяток объявлений, каждое с десятком ВЧ, СЧ ключей и кучей косяков, а потом жалуются.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#55
war357159:
Обычная коммерческая тематика. Ни чем от других не отличается. По его тематике пару тройку десятков отдельных РК надо составлять. Да в каждой по 100-200 ключей НЧ и столько же объявлений, по одному на ключ. А ВЧ вообще не брать. Сами объявления грамотно составить и настроить, статистику изучать и изменения вносить, с ценами баловаться и т.д. Вот и будет выхлоп нормальный. А то запустят на коленке десяток объявлений, каждое с десятком ВЧ, СЧ ключей и кучей косяков, а потом жалуются.

Поддержу.

Неделю назад обратился клиент по смежной тематике. Он сам настроил объявления, куча ключей на одно объявление, без вхождений - и, видимо, поразился ценам. Просто сделав каждому ключу по объявлению со вхождением получили снижение цен до 60%.

ТС, если у вас есть время, освойте хотя бы пару качественных курсов по теме; возможно получите вполне себе положительный результат.

Z
На сайте с 21.09.2010
Offline
29
#56
war357159:
Обычная коммерческая тематика. Ни чем от других не отличается. По его тематике пару тройку десятков отдельных РК надо составлять. Да в каждой по 100-200 ключей НЧ и столько же объявлений, по одному на ключ. А ВЧ вообще не брать. Сами объявления грамотно составить и настроить, статистику изучать и изменения вносить, с ценами баловаться и т.д. Вот и будет выхлоп нормальный. А то запустят на коленке десяток объявлений, каждое с десятком ВЧ, СЧ ключей и кучей косяков, а потом жалуются.

Уважаемый war357159!

Я не претендую на большого спеца по директу.

Вы все говорите абсолютно верно. Но плодить 30 кампаний с 200-300 объявлениями возможно далеко не в каждой тематике. У нас, к примеру, тематика довольно узкая - страховая и авто юриспруденция. Если вы возьмете, к примеру, запрос "автоюрист", то его, конечно, можно разбить штук на 100 НЧ, добавить словоформы и т.п. Получится штук 200. Но, если делать кампания не для ЦТР, а для продажи, то куча запросов отпадает. Часть из них будет приводить откровенных нищебродов, часть некоммерческая (типа автоюрист франшиза или автоюрист статьи), часть неинтересна по региону.

То есть для меня, как для продавца, интересны только те запросы, которые приносят клиента. Я, к примеру, засттавляю своих менеджеров записывать запросы, по которым были звонки (это, кстати, на заметку ТСу).

В итоге останется запросов 80, по многим из которых цена будет, снижена в два-три раза по сравнению с дооптимизацией. Скажем стоил запрос 25 баксов, а стал 9. Ну то есть, для ТСа станет не 500-300, а 150-100. Потом еще ЦТР возможно поможет.

Итого, да, с точки зрения оптимизации мы получили неплохой результат.

Но во многих сферах сейчас такая ситуация и конкуренция продавцов, что даже снижение цены до 3-5 баксов за клик, все равно не сделает рекламу рентабельной. Клиентов меньше, а цены разогреваются продавцами.

Вы можете сказать, что тут надо и сайт оптимизировать и юзабилити и цены держать ниже конкурентов.

Ну да, нужно.

И нужно это делать было раньше.

Я это все к тому, что одной оптимизацией директа проблему не всегда можно решить.

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#57
zexp:


Но во многих сферах сейчас такая ситуация и конкуренция продавцов, что даже снижение цены до 3-5 баксов за клик, все равно не сделает рекламу рентабельной. Клиентов меньше, а цены разогреваются продавцами.

Вы можете сказать, что тут надо и сайт оптимизировать и юзабилити и цены держать ниже конкурентов.
Ну да, нужно.
И нужно это делать было раньше.

Я это все к тому, что одной оптимизацией директа проблему не всегда можно решить.

Конечно. Надо оптимизировать не только рекламные кампании в контексте, но и другие расходы. И не только расходы, а все бизнес-процессы.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#58
zexp:
Но плодить 30 кампаний с 200-300 объявлениями возможно далеко не в каждой тематике. У нас, к примеру, тематика довольно узкая - страховая и авто юриспруденция. Если вы возьмете, к примеру, запрос "автоюрист", то его, конечно, можно разбить штук на 100 НЧ, добавить словоформы и т.п. Получится штук 200. Но, если делать кампания не для ЦТР, а для продажи, то куча запросов отпадает. Часть из них будет приводить откровенных нищебродов, часть некоммерческая (типа автоюрист франшиза или автоюрист статьи), часть неинтересна по региону.

Я несколько раз порывался вам ответить, но это выше моих сил. Степень вашего заблуждения слишком глубока. Если хотите, я дам вам в личку координаты, самого пожалуй признанного на серче, специалиста по контекстной рекламе с многолетним опытом. Обратитесь к нему и начнете получать значительно большее количество клиентов за несоизмеримо меньшие деньги.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#59
an041176:
я предприниматель, мой доход на сегодня, примерно 120000 рублей в месяц. В месяц я трачу на продвижение и рекламу в гугле порядка 15000 рублей.
an041176:
Отсюда вопрос: почему этим жадным нелюдям совершенно наплевать на малый бизнес? Откуда мне взять такие деньги?

Если государству наплевать на малый бизнес, то частная коммерческая компания должна о вас думать? 😂 Спуститесь на землю уже и перестаньте мечтать.

Малый бизнес - это ваша личная инициатива, никто не должен думать о вашей прибыли, рентабельности и ваших интересах. Кроме вас самого вы никому не нужны совсем. Хотите поддержки от кого-то - идите в бюджетники на зп.

an041176:
Знакомый занимается натяжными потолками- ценник у него в директе тот же примерно, но и доходы отличаются серьезно

Ну так занимайтесь потолками или вас за руки держат люди из Яндекса? 😂

Z
На сайте с 21.09.2010
Offline
29
#60
war357159:
Я несколько раз порывался вам ответить, но это выше моих сил. Степень вашего заблуждения слишком глубока. Если хотите, я дам вам в личку координаты, самого пожалуй признанного на серче, специалиста по контекстной рекламе с многолетним опытом. Обратитесь к нему и начнете получать значительно большее количество клиентов за несоизмеримо меньшие деньги.

Да, конечно, давайте. Я потом обязательно тут скажу, что был не прав, и если будет больше клиентов за меньшие деньги. Это без сарказма.

У меня кампания разбита на запросы в 3-4 слова где-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий