Составление и обработка семантического ядра. + Бонус

MN
На сайте с 21.06.2015
Offline
0
#81

Начитавшись хвалебных отзывов о решил заказать сбор семантического ядра для интернет магазина детской одежды для детей до 5 лет.

Решил у человека опыт, спец. программы. Я и за месяц не сделаю, что он за 2 дня.

В качестве исходников дал планируемую структуру сайта, указал регион.

В ответ была озвучена сумму в 50 бакинских. Других вопросов и уточнений не последовало.

Перевел всю сумму и ждал свое СЯ.

Дождался...😕

165 поисковых фразы! Супер! Это для интернет магазина?!!! 😡

Смотрю...

1. Напомню, что интернет магазин для детей 0-5 лет. Нахожу "подростковые рубашки для мальчиков", "брюки школьные...". Я понимаю не дочистить мусор от 500 фраз, но когда их полторы сотни...

Я конечно не выдавал список стоп-слов, но здесь вроде очевидно?

2. Хорошо. Регион, то-се ... может реально маленькое СЯ?

Проверим. Беру первый подраздел для мальчиков - брюки, джинсы, шорты.

Нахожу в СЯ "брюки детские для мальчика". Захожу в компанию Я.директа делаю новое объявление и вбиваю фразу без хвостов "брюки детские". Тут же в подсказках вываливаются "штаны детские".

Безуспешно ищу "штаны" в СЯ. Иду в вордстат - есть и в разных вариантах. неужели все пустышки? ни с одним хвостом фраза не прошла?

с брюками вроде все нормально. в смысле, фразы со словом брюки вижу.

джинсы. ни одной фразы в СЯ с ними нет. вордстат утверждает обратное. Или опять все фразы пустышки?!

дальше смотреть не стал...

Я что-то не понимаю? Или если я не сеошник с рейтингом, значит можно рубить бабла на лохе?

Попросил в переписке разъяснить что означают заголовки столбцов в СЯ, так как я не специалист. Ответ: "Первые 4 столбца, это частотность "ссылка на статью"

Дальше идут данные из директа, если вы с ним работаете, то там все данные известны, если нет, то тогда пропустите эти столбцы, пока что вам не нужны они будут. Дальше идут конкуренты, сколько в ТОПе и по каким парамметрам их."

Я конечно разберусь, что и как, НО... все хотят иметь адекватных заказчиков, но при этом чтобы без напряга... Идеальный клиент: заплатил и свалил?!

У меня по результатам работы осталось чувство, что меня банально кинули...

PS А будущие мои исполнители получили очередного неадеквата заказчика... как-то так...

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#82
ms_nik:

165 поисковых фразы! Супер! Это для интернет магазина?!!!

Уточняйте, что у вас регион г.Воронеж, и даже не область, а только город. Далее, если какие-то направления вдруг были упущены, те же "штаны", которых в структуре у вас нет, а про структуру я уточнял у вас, то я должен догадаться, что вы забыли указать их в ТЗ или как?

Если вы разбираетесь в вордстате и директе, то что вам неясно было из данных? Или заголовки трудно прочесть?

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
MN
На сайте с 21.06.2015
Offline
0
#83
JOHNY2010:
Уточняйте, что у вас регион г.Воронеж, и даже не область, а только город.

уточняю и понимаю, что чем меньше регион, тем меньше СЯ.

И потому, каждый пункт отзыва аргументирую...

JOHNY2010:
Далее, если какие-то направления вдруг были упущены, те же "штаны", которых в структуре у вас нет, а про структуру я уточнял у вас, то я должен догадаться, что вы забыли указать их в ТЗ или как?

отличный аргумент.

т.е. если при работе с запросом "брюки" появился синоним "штаны" (если я его нашел, не верю, что не видели), то его игнорируем, так как нет явных указаний его брать?

"джинсы" есть в структуре, но в СЯ запросов с ними нет. А виноват все равно заказчик 😂

JOHNY2010:

Если вы разбираетесь в вордстате и директе, то что вам неясно было из данных? Или заголовки трудно прочесть?

лестно :)

я один раз настраивал ЯД для сайта одностраничника. ну да, разбираюсь...😂

и кроме первых 3-х столбцов нифига мне не ясно...

зы 🍿

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#84
ms_nik:
вбиваю фразу без хвостов "брюки детские". Тут же в подсказках вываливаются "штаны детские".
Безуспешно ищу "штаны" в СЯ. Иду в вордстат - есть и в разных вариантах. неужели все пустышки?
"джинсы" есть в структуре, но в СЯ запросов с ними нет. А виноват все равно заказчик

Даже не буду спрашивать у вас, как вы ищите запросы и на сколько разбираетесь в теме. Лишь бы с*рануть в топике, а не нормально спросить и задать возникшие вопросы, для их решения.

MN
На сайте с 21.06.2015
Offline
0
#85

Задавили интеллектом... признаю себя дол...бом 🤪

не заметил в первом ответе на отзыв вашего желания разбираться конструктивно...

Те, кто в теме, могут поискать хвосты для приложенных скриншотов... и сделать выводы для себя сами.

А отзыв пусть будет. Для тех кто не в теме.

Я уже понял свое место.

Пусть другие подумают, готовы ли они получить такой "конструктивный" ответ на свои претензии...и оказаться на моем месте...

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#86

В продаже имеется готовое СЯ по теме "Алкогольные напитки" + ТЗ для копирайтера. Стоимость 40$.

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#87

Активно начинаем работать над сбором семантики под буржнет. Работаем со всеми темами.

VK
На сайте с 24.04.2007
Offline
71
VPK
#88

Всем кто не верит - пусть считают, что отзыв куплен :D

Короче, работаю уже долго и ненапряжно с Джонни, все отличнейше. Последний заказ был на СЯ на буржуйском языке, то биш на англицком. Подбирали СЯ под юса - как обычно - долго, дорого, пи.дато!

Про последнюю работу сказал, мол пардон, что мало тем подобрал - было сделано 85 тем под 85 статей - на том же фиверре - я бы получил полную лажу :) но обещал скидку :) таки все равно - следующие заказы буду делать у ТС на англиштине

БаяН
На сайте с 03.12.2008
Offline
82
#89

Заказывал у ТС пару раз семантику, для своих сайтов, темы всегда разные были. Заказывал вместе с ТЗ для копирайтера, и в обоих случаях доволен выполнением работы. Отличная скорость, прекрасное качество. Рекомендую.

Что вообще в мире творится?https://online24news.ru/
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#90

Готовы отдельно разработать ТЗ для копирайтера, под ваши ключевые запросы.

Создадим майнд-карту.

Проверим уже имеющиеся запросы и семантику на актуальность и эффективность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий