Неправильное СЯ

12
X
На сайте с 11.02.2013
Offline
25
1061

Здравствуйте, я заказал семантическое ядро у исполнителя для украинского сайта. Получил свое ядро и увидел, что все запросы сделаны с ориентиром на яндекс при том, что в Украине в приоритете гугл, думаю это примерно тоже, что Вам сделают ядро под гугл когда у вас российский сайт. К сожалению в ТС в лс не отвечает, на почте тоже игнор.

Можете подсказать, я могу потребовать, чтобы мне переделали ядро или нет? И если игнорят, то что делать? В его теме у меня нету прав отписывать.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#1

Договор был заключен?

Конечно, нет.

А если и заключали что-либо, в нем было прописано требование составления СЯ под запросы Яндекс?

Если и того, и другого нет, - до свидания.

Если уж совсем по-жесткому подходить, очень тяжело доказать что-либо, когда договор заключается в устной форме по Интернету.

ТС, осветите детали сделки.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#2

Действительно, ведь заказывалось "семантическое ядро для сайта ххх.ua", а не "семантическое ядро для сайта ххх.ua с ориентиром на google.ua".

Тоесть Вы доверились мнению спеца. Он сделал так, как захотел.

Работа сделана, какие теперь могут быть претензии?

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3

А что большая разница между ядром под яндекс и гугл? Или люди в разных поисковиках совсем разные запросы набирают?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#4

Антон Белов, думаю, там и по региону условий не было никаких. сеошник мог подобрать по Москве :)

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#5
xxxkillroyxxx:
Получил свое ядро и увидел, что все запросы сделаны с ориентиром на яндекс

Это вы как проверили? Потому что, только статистка вордстата приведена? И как будете проверять что новое ядро будет под google?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6
Greensneak:
сеошник мог подобрать по Москве

ну убрать московские, добавить киевские...тут уже надо разбираться - если тс сказал, что хочет для украинского сайта, а ключи подобраны со словом Москва, то это да...несколько странно.

Получается, что либо исполнитель не успел вам ответить (бывает такое - у меня много работы - я людям порой по 3 дня отвечаю) - может скоро ответит и всё переделает. Ну или просто вы выбрали лажового исполнителя, который сделал тяп ляп - это значит, что вы купили ценный опыт.

X
На сайте с 11.02.2013
Offline
25
#7

Я прекрасно понимаю, что договора не было и ради 11$ долларов его никто делать не будет. Меня не интересует кто прав, а кто нет с юридической точки зрения.

Вот отрывок текста на сайте где я заказывал:

"Наши опытные специалисты, ознакомившись с Вашим сайтом, проведут его анализ, выберут наиболее подходящие ключевые слова, выберут запросы для страниц различного уровня Вашего сайта, подберут смежные слова и словосочетания для того чтобы Ваш сайт охватил максимальную аудиторию."

И как мой сайт охватит максимальную аудиторию если запросы под яндекс, а не под гугл? Я понимаю, что запросы у яндекса и гугла похожие, но как я читал лучше грамотно составить СЯ, потому что потом можно потратить деньги на ветер из-за неправильно выбранных запросов, поэтому я не хочу пользоваться примерно похожим, я хочу ядро которое охватит максимальную аудиторию.

Вот как вы считаете если человек не разбирается в СЕО, заказывает себе ядро, ему предоставляют ядро под яндекс для украинского сайта, это правильно и таким ядром можно пользоваться? да я понимаю, я не уточнил, при том, что у них на сайте нету ничего про то что нужно уточнять ( при заказе пункты: "url", "email" и необязательный пункт "ключевые слова") я думал, что это очевидно. Не все же разбираются в сео и думаю пользоваться этим не есть хорошо.

pprotoss
На сайте с 28.09.2009
Offline
28
#8

с чего вы взяли, что в Украине яндекс по сравнению с гуглом не котируется? прочитали на очередном суперсеоблоге или собственные исследования провели? и как уже писали, что сильно запросы будут отличаться там и там?

Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
#9
xxxkillroyxxx:
договора не было... кто прав с юридической точки зрения?

Исполнитель.

Профессионально работаю с Google AdWords
[Удален]
#10
xxxkillroyxxx:
что договора не было и ради 11$ долларов его никто делать не будет

обычный развод :)

xxxkillroyxxx:
"Наши опытные специалисты, ознакомившись с Вашим сайтом, проведут его анализ, выберут наиболее подходящие ключевые слова, выберут запросы для страниц различного уровня Вашего сайта, подберут смежные слова и словосочетания для того чтобы Ваш сайт охватил максимальную аудиторию."

это стоит намного больше 11$ :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий