Работа с РСЯ для вебмастеров с Украины

[Удален]
#41

4. можно будет потом изменить формат договора и перейти с Европейского на украинский вариант сотрудничества?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#42
kilomer:
4. можно будет потом изменить формат договора и перейти с Европейского на украинский вариант сотрудничества?

Никто не знает, но могу предположить, что через переписку с саппортом, скорее да чем нет. В крайнем случае через регистрацию нового аккаунта и перемодерацию сайтов - точно да.

---------- Добавлено 26.06.2014 в 14:18 ----------

Еще обратите внимание, что для работы с Яндексом через Европу, нужна посещаемость сайта не менее 5000. По крайней мере при использовании для этого нового аккаунта. Возможно при переносе старого аккаунта из ЦОП, это можно обойти.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#43

/ удалить /

[Удален]
#44
Solmyr:

СПДФЛ на третей группе ЕН, вы сами платите в налоговую ЕСВ и 5% с оборота, кроме того Яндекс дополнительно вычитает с ваших денег 20%. Деньги на предпринимательский счет в банке, с него можно вывести на счет физлица, а с него в свою очередь снять налом.

Какая запутанная схема, а зачем эти все переводы с одно счета на другой?А ндс еще дополнительно потом платить 20%? В итоге 45% в налоги?

---------- Добавлено 26.06.2014 в 17:44 ----------

Solmyr:
/ удалить /

Извиняюсь, тоже интересует вопрос по ндс. Я так понимаю вы нашли ответ на свой вопрос, поделитесь если можно……..тоже интересно

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#45
kilomer:
Какая запутанная схема, а зачем эти все переводы с одно счета на другой?А ндс еще дополнительно потом платить 20%? В итоге 45% в налоги?

Нет, ФЛП на третей группе НДС не платит.

kilomer:
Извиняюсь, тоже интересует вопрос по ндс. Я так понимаю вы нашли ответ на свой вопрос, поделитесь если можно……..тоже интересно

Насколько я понимаю, Яндекс собирается удержать с вас свой НДС. Только это составляет 20%, от суммы без НДС, то есть от той суммы которая отображается в интерфейсе - 16.6%.

Итого, пусть у вас в интерфейсе 10000. Вы получите от яндекса 8334, и уплатите 417 ЕН, итого остается 7917, без учета банковских комиссий. Кроме того вы платите ЕСВ, который имеет фиксированный размер, несколько больше 400 грн. сейчас, не помню точно сколько.

Вышенаписанное это ИМХО, понятных подтверждений нет. Сотрудники яндекса что тут на форуме, что в хелпе на страницах яндекса, что в личной переписке - чемпионы по косноязычию.

[Удален]
#46

Спасибо понятно.

Одно только не понимаю, почему в Украине эти 20% изымают из части денег вебмастера, а в России нет…….

Если какие-то ответы по этому вопросу от тех поддержки? Или нам начисляют на 20% больше денег, чем россиянам?

L
На сайте с 06.08.2009
Offline
107
#47

Яндекс вообще молодцы, изменили форму сотрудничества, а вебмастерам льют водянистый ответы, вокруг да около. Сами думайте, как дальше работать не наша проблема.

Или сами не знают, как дальше сотрудничать с вебмастерами, но тогда это вообще идиотизм. Сначала убрать цопы, а потом думают что делать дальше….

---------- Добавлено 26.06.2014 в 17:08 ----------

Solmyr:
Сотрудники яндекса что тут на форуме, что в хелпе на страницах яндекса, что в личной переписке - чемпионы по косноязычию.

Обтекаемые ответы — это их фишка. Если что можно как угодно трактовать.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#48
kilomer:
а зачем эти все переводы с одно счета на другой?

Ну просто для разных типов счетов в банке разный алгоритм контроля. Расходные операции с предпринимательского счета сурово контролируются, а со счета физлица - нет. Никакой особой подковыки тут нет, и перевод с предпринимательского счета на ваш собственный счет физлица обычно делается в банке бесплатно и без комиссий.

---------- Добавлено 26.06.2014 в 17:12 ----------

Lovfe:
Яндекс вообще молодцы, изменили форму сотрудничества, а вебмастерам льют водянистый ответы, вокруг да около. Сами думайте, как дальше работать не наша проблема.

Я понимаю, почему они льют воду вокруг сотрудничества через Яндекс Европа, и ЯД. Потому что это вообще-то незаконно, но довольно удобно для вебмастеров. А вот почему они не дают конкретных ответов про сотрудничество ФЛП с Яндекс.Украина - не понятно.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#49
Solmyr:
Еще обратите внимание, что для работы с Яндексом через Европу, нужна посещаемость сайта не менее 5000. По крайней мере при использовании для этого нового аккаунта. Возможно при переносе старого аккаунта из ЦОП, это можно обойти.

Прошу прощение, хочу уточнить (когда увидел - чаем поперхнулся), это через Швейцарское представительство? Для физиков? Печаль....

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#50
solomko:
Прошу прощение, хочу уточнить (когда увидел - чаем поперхнулся), это через Швейцарское представительство? Для физиков? Печаль....

Это при прохождении модерации. При добавлении нового сайта или при переносе сайта с аккаунта на аккаунт. Есть надежда что просто при переводе аккаунта под новый договор / условия сотрудничество - перемодерации не будет и это ограничение можно будет обойти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий