Youtube - Вопросы новичков - 3

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#1251
tolik777:
У меня белый канал. Ролики все свои.
Зная что за музыку могут наказать, в роликах где нужна музыка использовал музыку из фонотеки ютуба. И уже не первый раз приходит требование указать авторство музыки. Т.е. как я понимаю эта музыка уже вдруг стала платной.
Не понимаю для чего тогда фонотека ютуба, якобы бесплатная, если через какое-то время с меня за эту музыку начинают требовать?
К примеру вот сегодня опять пришло требование, а ролику уже более 2-х лет.

ни берите у Ютуба музыку. Есть сайты откуда можно брать треки с royalty free лицензией. Ютуб к таким не придерется. поищите в гугле

U
На сайте с 09.02.2014
Offline
8
#1252
Adrian2012:
ни берите у Ютуба музыку. Есть сайты откуда можно брать треки с royalty free лицензией. Ютуб к таким не придерется. поищите в гугле

Роялти фри, это ещё не значит что её можно использовать в коммерческих целях, её можно тиражировать, скачивать, выкладывать для общего пользования, но коммерческое использование( то что многих и интересует запрещено)

Советую поизучать типы, виды и аббревиатуру лицензий, круг на поиск музыки существенно сузится)

На том же самом Джамендо куча музыки,но, почитайте условия распространения )

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#1253

А разве не распространяется такая тема?:

Контент по свободной лицензии или по добросовестному использованию созданный ранее

(допустим по креативу, перед тем как изменили лицензию, не для свободного использования)...

...не нарушает использование, этого трека или видео,

и имеешь право им пользоваться, как указывалось в начальной лицензии)))

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#1254

можно ли продвигать видео с помощью закупки ссылок с сапы?

U
На сайте с 09.02.2014
Offline
8
#1255
jotak:
А разве не распространяется такая тема?:
Контент по свободной лицензии или по добросовестному использованию созданный ранее
(допустим по креативу, перед тем как изменили лицензию, не для свободного использования)...
...не нарушает использование, этого трека или видео,
и имеешь право им пользоваться, как указывалось в начальной лицензии)))

Я вот вчера посидел и своял небольшой отрывок музыки (так баловство)

Я не против чтобы люди слушали и скачивали её, но, не хочу чтоб на ней зарабатывали даже с указанием моего авторства. Большинство имеют именно такой тип лицензии.

Я бы рекомендовал связываться напрямую с авторами и решать вопрос с ними, чтоб не возникало вопросов.

И так и да, подходящую музыку можно найти, но возможно это будет не совсем то что вы хотели (жанр, темп и т.д )

sergbombordir
На сайте с 17.07.2009
Offline
81
#1256

Ребят, подскажите. Есть есть 1 нарушение на youtube заплатит ли мне adsense? Пин пришел на почту, вот сижу и думаю, вводить или нет. Или стоит подождать 6 месяцев, пока удалят жалобу?

AM
На сайте с 11.02.2009
Offline
137
#1257

Заплатит. с одним нарушением можно работать, устранив его.

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#1258
unlix:
Роялти фри, это ещё не значит что её можно использовать в коммерческих целях, её можно тиражировать, скачивать, выкладывать для общего пользования, но коммерческое использование( то что многих и интересует запрещено)
Советую поизучать типы, виды и аббревиатуру лицензий, круг на поиск музыки существенно сузится)
На том же самом Джамендо куча музыки,но, почитайте условия распространения )

Роялти фри именно подразумевает, что ее можно использовать в коммерческих целях. Саму ее продавать нельзя, а использовать в качестве фона других коммерческих продуктов, в том числе в видео и рекламных роликах - можно.

EN
На сайте с 08.04.2013
Offline
32
#1259

Хочу вывести свои видео по запросам в поиске в топ.

Например запрос "купить слона" который вписывает человек в гугл или яндекс.

Что бы по этому запросу было мое видео.

Сколько нужно просмотров, если нет других видео в поиске?

Ключевые слова надо проставить в теги, название видео?

Бизнесмены и Интернет — это как подростки и секс.
Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#1260
EVROCLIDON:
Хочу вывести свои видео по запросам в поиске в топ.

Например запрос "купить слона" который вписывает человек в гугл или яндекс.
Что бы по этому запросу было мое видео.

Сколько нужно просмотров, если нет других видео в поиске?
Ключевые слова надо проставить в теги, название видео?

Ключевые слова нужны везде - в названии, в тэгах, описании, в комментах.

Нужны внешние ссылки на видео, очень желательна его публикация на тематических и околотематических сайтах.

Раньше этого было достаточно для того чтобы вывести сайт в Топ Гугла, а сейчас нужно чтобы само видео было интересным. Гугл оценивает это исходя из статистики глубины просмотра, кол-ва лайков/дизлайков, кол-ва комментов.

Но это зависит от тематики и конкурентности ключевого слова. Если "купить слона" это НЧ, то можно попытаться просто внутренней оптимизацией ролика и ссылками вывести. Должно помочь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий