Написание статей за отзывы - грамотный маркетинговый ход или последний аргумент?

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#11
Вы хотели сказать, что мертвый Пушкин с большим блеском писал бы экспромты?

Нет, я хотел сказать, что мертвый Пушкин был/есть/будет куда популярнее вас :) Предположу, что на самом деле вы это прекрасно поняли.

muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#12
Henry Tikson:
Нет, я хотел сказать, что мертвый Пушкин был/есть/будет куда популярнее вас :)

Сформулируйте мысль понятнее. Ну популярнее и что?

Я хотел, используя простую ссылку на исторический факт, сказать о том, что даже великие не брезговали раздавать свою работу "бесплатно", для пиара. Что уж говорить об остальных.

А вы что хотели сказать, тем что АС популярней меня и что он мертв, а я жив?

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#13
А вы что хотели сказать, тем что АС популярней меня и что он мертв, а я жив?

это был ответ на ваш преисполненный юмора вопрос:

Вы хотели сказать, что мертвый Пушкин с большим блеском писал бы экспромты?

А что до отзывов - то я свою точку зрения уже выразил :)

А посему бездумное предоставление услуг "за отзыв" явно не рекомендуется.
МашлайАлександ
На сайте с 19.06.2014
Offline
9
#14
Pally:
Всем привет!

Я считаю, что этот подход неправильный, так как все сводится к тому, что более "щедрый" копирайтер получает больше отзывов изначально. Теряется объективность в оценках качества работы и нарушается принцип конкуренции в писательском деле.

Нормальный заказчик оценивает качество работы копирайтера в общем, а не только по количеству положительных отзывов. Смотрит портфолио, на каких темах специализируется, цены, кто клиенты, наличие особенных предложений и прочее. Даже если в копирайтера 100500 отзывов, а в портфолио бред по 10$/1000, то заказывать особо никто не будет.

. Нужны продающие тексты или статьи для сайта? Тогда Вам сюда (http://nice-text.com) Для форумчан действуют отпадные скидки!
SL
На сайте с 25.03.2013
Offline
9
#15

Копирайтеру вообще не допустимо просить заказчика оставить отзыв. Все на добровольных условиях. Понравился текст и появилось желание похвалить "на публику" - значит вы того стоили.

Тонкая текстовая паутинка от 60р за тыс зн. С вкраплениями SEO - от 70р. Заказать плетение: ася - 639657708, почта - svetlik.1976@mail.ru
МашлайАлександ
На сайте с 19.06.2014
Offline
9
#16
Svetlana_L:
Копирайтеру вообще не допустимо просить заказчика оставить отзыв.

Не все заказчики понимают, что копирайтеру можно или нужно оставлять отзыв. Вы, когда поели вкусную пиццу в кафе, сразу бежите писать положительный отзыв в книге жалоб и предложений? Нет. и не потому, что вам не понравилось угощение. Так же и заказчик. Получил классную статью и пошел дальше свой бизнес развивать.

А если заказчику текст не понравился, то вы хоть на асфальте под окном ему в любви признавайтесь, он положительный отзыв не оставит.

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#17

На мой взгляд, нет ничего зазорного попросить оставить отзыв о своей работе. Всегда новых клиентов прошу и никто пока тапкам не кидал. Просто нужно вежливо просить, мол если вас не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв о моей работе, вот ссылка на рабочую тему.

B
На сайте с 11.12.2011
Offline
72
#18

Смотря какой заказчик ,ибо если мне отстойную статью сдадут да хоть он мне заплатит я отзыв хороший не оставлю

МашлайАлександ
На сайте с 19.06.2014
Offline
9
#19
мертвый Пушкин был/есть/будет куда популярнее вас

Пушкина пиарит Министерство образования, поэтому он и популярен 😂

P1
На сайте с 24.01.2014
Offline
16
#20

Какая несправедливость. Копирайтер даже если помрет, цена его "шедевров" не поднимется. Надо было в художники идти.

Копирайтинг: стройка, авто и другие темы (http://danilov-text.ru) Примеры текстов (http://danilov-text.ru/portfolio.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий