SMM еще жив или уже того ... можно ли там заработать

L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#41
MyGarant:


Нет такой профессии SMM-специалист.

Официально, если у человека нет образования и он зовет себя SMM-специалистом - то он никто. В трудовой книжке будут писать, что он менеджер по продажам, продавец и все такое. Без образования они неквалифицированные работники.

в трудовой книжке могут написать что захотят, это их право, формальное образование не определяет квалификацию персонала)

MyGarant:

Продажами в SMM занимаются: менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, торговые агенты, торговые представители. Они могут быть: физическими лицами, индивидуальными предприниматели, юридическими лицами.

Общее число квалифицированных работников SMM в Вконтакте по бывшему СНГ превышает отметку в 100 тысяч человек.



🤪🤪

Дальше идут все неквалифицированные продавцы, которые называют себя SMM-специалистами и само-учебой осваивают азы продаж торговых профессий.

тут специфика немного не такая - СММ это маркетинг в социальных сетях, а не менеджер по продажам) смм специалист занимается маркетингом, то есть создает каналы сбыта или работает с ними, а не общается с каждым клиентом в надежде что-то ему продать)

---------- Добавлено 18.06.2014 в 17:44 ----------

Visuall:
Чтобы зарабатывать миллион в мес. надо вложить 10 миллиионов и годик-другой пахать. А вы на халяву хотите?

это тут вообще все причем. перечитайте внимательнее вопрос

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#42
Нет такой профессии SMM-специалист

слова - это слова. Если человек умеет делать квас, он специалист по квасу, даже если в дипломе у него написано "инженер" или "преподаватель". Так что это все лирика. Специалист - это от слова "специальный", то есть, тот, кто обладает такими знаниями и умениями, которые способны решить задачу. Верите мне или не верите, но я могу отличить специалиста от "ляляля")

Официально, если у человека нет образования и он зовет себя SMM-специалистом - то он никто. В трудовой книжке будут писать, что он менеджер по продажам, продавец и все такое. Без образования они неквалифицированные работники.

Официально все хотят быть Джобсами и Гейтсами, а неофициально все хотят результата и всем пофиг, что у кого в дипломе написано) Проверено временем и сотнями случаев.

Общее число квалифицированных работников SMM в Вконтакте по бывшему СНГ превышает отметку в 100 тысяч человек.

Абсолютный бред. Даже комментировать не буду)

---------- Добавлено 18.06.2014 в 17:21 ----------

Поэтому работенка такая, что руки все в мозолях и по локоть в говне. Не для белоручек, карочи.

так это уже второй вопрос, как нужно работать, чтобы получить результат:) Одно же дело себя обозвать груздем, а совсем же другое - лезть в корзину))

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#43
Lysyh:

это тут вообще все причем. перечитайте внимательнее вопрос

Вопрос я перечитал. Ты спрашивал показать, кто зарабатывает по миллиону. Если показать ты быстро соберешь 10 лимонов и научишься работать? В Одноклассниках стабильно по миллиону зарабатывает тот, у кого аудитория сетки групп примерно 15 млн. живых чел. В ВК нужна еще большая аудитория для такого заработка. Люди с такими сетками есть, они и зарабатывают.

---------- Добавлено 18.06.2014 в 18:44 ----------

Pantion:
Где-то так и есть:) В ОК даже маржа выше. Для 1 млн дохода нужно было вложить около 5-6 млн в свое время. Сейчас уже около 10-15.

Чуть больше года назад в ОД не надо было никаких миллионов чтобы поднять миллионные сетки. Но тогда там не было монетизации. Никаких фильтров на инвайт, гони сотни тысяч. Осенью прошлого года была тема букетов-подарков позволяющая без затрат разгонять группы до сотен тысяч. Некоторые смогли этим воспользоваться. Сейчас у меня знакомые обменами без денежных затрат развивают свои группы на 100к в мес.

Так что даже сейчас у трудолюбивых, думающих, умеющих масштабировать бизнес людей есть шанс.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#44

Visuall, не, тут другая диалектика. Меня один манимейкер по похожей схеме доканывал в палате №14.

Вопрос про нас с вами! Т.е., а зарабатываем ли мы?! А если нет, то мы не советчики и не указчики, и... ну вы понели!

Т.е. это как у разных пацанов правильных - воровать так миллион, любить так королеву! Хотя логика ущербная, о чем я уже и говорил выше. У таких ребят есть еще одна присказка - "если ты такой умный, то где твои деньги?" Или "если у вас есть деньги, то вы их покажете (скажете)". "Надо не работать, а зарабатывать". И прочее, и прочее...

Это уже как "вакуумный манимейкер". Персонаж идентифицируется не хуже ТП, ватника, ванильной девочки, говнаря и т.д.

Я не знаю, кто тут виноват. Но мой детектор чует, что это идеальная жертва инфобизнесмена. Профит профитом, а работа работой. Можно привести пример оффлайн-сферы, того же строительства - блин, кроме мошенников я не знаю людей, кто туда пришел за миллионом! Пришли - работать и развиваться. Кто это сделал, дорос и до миллионов.

Все по жести.
Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#45

Сейчас нужны уже оригинальные идеи, те, кто может их предложить быстро продвигает свой паблик, а создавать паблик на тему, которых вконтакте уже пачка нет смысла, вскоре вы его просто забросите

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#46
Visuall:
Вопрос я перечитал. Ты спрашивал показать, кто зарабатывает по миллиону. Если показать ты быстро соберешь 10 лимонов и научишься работать? В Одноклассниках стабильно по миллиону зарабатывает тот, у кого аудитория сетки групп примерно 15 млн. живых чел. В ВК нужна еще большая аудитория для такого заработка. Люди с такими сетками есть, они и зарабатывают.

не знаю не видел, показать тоже ни кто не может) вон судя по тому же мдк он не так уж и много рекламы за 80 тыщ продал, на миллион даже он не тянет

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#47
Pantion:


Абсолютный бред. Даже комментировать не буду)

Явно же что MyGarant - это школоло с чувством завышенной самооценки.

Поэтому видимо и "количество квалифицированных работников в SMM " он считает по количеству школьников научившихся спамить в МДК и набирать кучу друзей. Таких действительно возможно перевалило за 100 тысяч.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#48
Lysyh:
не знаю не видел, показать тоже ни кто не может) вон судя по тому же мдк он не так уж и много рекламы за 80 тыщ продал, на миллион даже он не тянет

Кто же виноват, если ты не хочешь/не умеешь в гугле найти страничку парочку рекламных агентств предлагающих размещаться в своей сетке групп в ВК и ОД.

МДК - это не про заработок, а про понты. Выставлять цену 80 тыс. за пост может только мдк, не в смысле группы :) А покупать за такую цену пост может мдк в квадрате 😂

Вот leoseo тоже в ВК мало зарабатывал, так как боялся работать с cpa. Попробовал и понял, что есть заработок лучше, чем реклов искать.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#49
Чуть больше года назад в ОД не надо было никаких миллионов чтобы поднять миллионные сетки.

Если речь не о случайностях, а о бизнесе, то инвестиции были. И в ОК, и в ВК. И эти инвестиции исчисляются миллионами (если мы говорим о том, чтобы поднять доходность в 1 млн). Нужно отличать случайность и структуру. Да, было так, что на самой заре конкуренция была такая, что росли сами, но тогда, правильно, не было монетизации, а когда конкуренция усилилась и появилась монетизация, появились и бизнес-подходы, а они подразумевают наличие специалистов и масштабирования. На это первоначальные инвестиции и идут. Не знаю ни одного сетевика с доходами свыше 1 млн в месяц, который не вложил бы в свою сеть того самого миллиона) Ни одного. 10-20-50 и даже 100к да, есть такие. Но не млн.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#50
Pantion:
Если речь не о случайностях, а о бизнесе, то инвестиции были. И в ОК, и в ВК. И эти инвестиции исчисляются миллионами (если мы говорим о том, чтобы поднять доходность в 1 млн). Нужно отличать случайность и структуру. Да, было так, что на самой заре конкуренция была такая, что росли сами, но тогда, правильно, не было монетизации, а когда конкуренция усилилась и появилась монетизация, появились и бизнес-подходы, а они подразумевают наличие специалистов и масштабирования. На это первоначальные инвестиции и идут. Не знаю ни одного сетевика с доходами свыше 1 млн в месяц, который не вложил бы в свою сеть того самого миллиона) Ни одного. 10-20-50 и даже 100к да, есть такие. Но не млн.

рискованно крупные суммы вкладывать в площадки которые тебе не принадлежат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий