карта сбербанка

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Алексей Фоменко, сходить в сбер 1 раз на выдачу и дополнительно на оформление - две большие разницы)

В курсе, но це неизбежное зло, зато удобный СБ-онлайн, которым пользуется большинство физиков и юриков страны.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
[Удален]
#12
Алексей Фоменко:
В курсе, но це неизбежное зло, зато удобный СБ-онлайн, которым пользуется большинство физиков и юриков страны.

Интересно, а клиенты Сбера, рекомендующие Сбер-онлайн, хоть раз пользовались иными системами банкинга, вроде IBank2? 😕

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
Алексей Фоменко:
В курсе, но це неизбежное зло, зато удобный СБ-онлайн

у любого счета есть возможность подключить онлайн-банкинг, в т.ч. и у с картой моментум, которую получить можно в течение 10 минут.

Как-то я в продуктовом снимал деньги + помог незнакомой бабушке положить деньги на телефон (в своем аккаунте набрал телефон по бумажке и взял 100 рублей, но карту забыл). Страшного ничего не было - сберсчет - перевалочный, на нем не бывает крупных сумм. Вспомнив вернулся, но карты не было, банкомат скорее всего ее забрал. Я по пути из магазина зашел в отделение сбера и получил новую карту, заблокировав старую.

Не представляю, что бы могло быть, если это была карта другого банка.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#14

Rector, а там что, для физлиц айбанк2 стоит? Чет сомневаюсь.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
Rector:
Интересно, а клиенты Сбера, рекомендующие Сбер-онлайн, хоть раз пользовались иными системами банкинга, вроде IBank2? 😕

пользуюсь Альфакликом, юзал юрикредит, IBank2 не юзал. Альфа - самый удобный мне кажется.

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#16

Клиент альфы с 2005 года, скажу так, косяпоры ещё те...был основной, в этом году ушёл в ВТБ24, проблем с получением не было.

Сбер категорически не нравился, но из за переводов физ. лицам, завёл и её, заказал, забрал, получил коды в аппарате на сбер-онлайн.

В общем все банки так или иначе вымораживают, остаётся только мириться и когда уже "накипает", следует смена привычек.

Ступай в отделение сбера и получишь карту через неделю.

---------- Добавлено 13.06.2014 в 21:03 ----------

Rector:
Интересно, а клиенты Сбера, рекомендующие Сбер-онлайн, хоть раз пользовались иными системами банкинга, вроде IBank2? 😕

Пользовались и каждая система по своему удобна и со своими проблемами, а они наступают тогда, когда нужно срочно перевести деньги, оплатить услугу и т.п.

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
[Удален]
#17
Jaf4:
IBank2 не юзал

Да он в общем-то для юрлиц и ип. Даже не представляю, как его физикам юзать.

p.s. то же говно, кстати.

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#18

В апреле вышел срок годности у моей карты. После майских праздников пошел менять. Рассчитывал на мгновенную, ну или хотя бы оперативную замену (2-3 дня). Карту не получил до сих пор, деньги, зависшие на счете, достать не получается.

Причины:

1. "Ой, а у нас такие карты больше не выпускаются, придется ждать 2 недели выпуска, иначе никак".

2. "Нет, ваша карта еще не пришла. Карты привозят по пятницам, приходите через неделю".

3. "Нет, ваша карта еще не пришла".

4. "Приносим извинения, но с выпуском карты для вас вышла проблема. Вы 1.5 года назад меняли паспорт, а в нашу базу изменения не поступили, потому выпуск невозможен. Вот вам моментум".

Я: "Ок, давайте моментум, что угодно давайте, мне деньги нужны, а не пластик. Я их сниму, и сломаю эту карту и мы расстанемся с вами".

5. "Ой, а у моментума активация длится сутки. Приходите завтра в это же время".

6. "Если не работает, значит активация еще не прошла. Приходите через 2-3 дня, чтобы наверняка".

7. "Ой, а вы знаете, у нас по выходным активация карт не проводится. Приходите завтра".

8. Я: "Почему карта не работает опять?"

Сотрудник банка: "Пройдите в 4 окно, там разберутся"

Далее 1 час в очереди, потому что в 4 окно стоит 6 человек с заявками на кредит. Вот и мой черед подошел, слушаем следующую легенду:

9. "Произошла ошибка и к вашей карте почему-то(!!!) не привязался счет. Я привязала, по прошествии суток можете пользоваться"

Я: "Если опять не заработает, вы мне можете просто деньги выдать со счета?"

Сотрудник: "Нет, потому что карта у вас была не именная. Только через банкомат".

Собственно, этот диалог был во вторник, сегодня пятница, карта не работает. Банк, соответственно, тоже не работает уже 2-ой день, и не удивлюсь, если он будет закрыт и завтра, и послезавтра...праздники ведь. По выходным и праздникам карты, как я уже знаю, не активируются.

В понедельник уезжаю далеко и надолго, деньги нужны были позавчера. С утра ломанусь к управляющему, буду настаивать на том, чтобы выдали налом любыми путями или вывели на другую карту. Почему-то уверен, что этого не произойдет, потому уже нашел деньги в другом месте, отчего понес определенные убытки, хоть в суд иди.

Отделение, кстати, современное, открыто 2 года назад, электронные очереди и полная оснащенность. Сотрудники опытные и обученные. Проблема именно в самом банке. Структура, конечно, получше "Почты России", но все равно одного поля ягоды.

Может быть это я такой везучий, потому что миллионы граждан, все-таки, меняют эти карты без проблем. Но факт в том, что с этим банком проблема может возникнуть на абсолютно ровном месте.

Из плюсов - банкоматы и отделения на каждом углу. То, что сбербанком пользуется большинство, записал бы в минус - чтобы проверить баланс нужно отстоять очередь.

Мой вердикт - это банк для удобного получения пенсий и зарплат. Если это не главная задача, то советую бежать от него в сторону ВТБ или Альфы.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
[Удален]
#19

Chesterfield, альфа у меня есть (в первом посте написал же), и в первом посте же опять написал, зачем мне сбер.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#20
Алексей Фоменко:
ибо СБ-онлайн у них через банкоматы подключается

Вы уже не в тренде. С недавних пор можно через сайт

~

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий