Резкое падение поискового трафика 6 июня. Что бы это могло быть?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#41

аналогично один сдл сайт, с почти идеальной ссылочной картиной и уникальными текстами. 6 числа часть запросов вылетела, часть торчит в рамках 50-70 позиций.

зоопарк ? или временное явление 0.о

jpg 1.jpg
недостаток добра делает человека злым.
T9
На сайте с 11.04.2014
Offline
33
#42
kinoukraine:
проверьте не накрали ли с вашего сайта на другие. в пик истерии по поводу нового апдейта панды несколько сайтов шатнуло как раз из-за этого. прошло около недели, все откатилось назад.

---------- Добавлено 10.06.2014 в 16:52 ----------


проверьте ссылочный профиль, может стоявшие ссылки слетели.

это в любом случае фильтр (судя по резкому спаду). вопрос - какой? определяйтесь в чем проблема, тогда и можно будет предметно предложить, что можно сделать.

C ссылочным профилем все в норме, а вот по поводу краденого текста ничего сказать не могу, ибо не знаю, как это узнать. Если кто знает подскажите:)

---------- Добавлено 11.06.2014 в 13:22 ----------

FreddyCruger:
аналогично один сдл сайт, с почти идеальной ссылочной картиной и уникальными текстами. 6 числа часть запросов вылетела, часть торчит в рамках 50-70 позиций.

зоопарк ? или временное явление 0.о

Когда у меня такое произошло в первый раз, сайт вернулся на прежние позиции только через 2 месяца, непонятно, сколько этот бан продлится...

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#43
Teresa_92:
C ссылочным профилем все в норме, а вот по поводу краденого текста ничего сказать не могу, ибо не знаю, как это узнать. Если кто знает подскажите:)

Советую этим проверять!

T9
На сайте с 11.04.2014
Offline
33
#44
SE-0:
Советую этим проверять!

Благодарю:)

---------- Добавлено 11.06.2014 в 14:10 ----------

Владелец сайта не предупредил, что на сайте есть статьи с других сайтов, однако поставлены ссылки на источник. Я так понимаю из-за контента произошел такой спад. Однако при этом есть статьи уникальные и не сворованные.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#45

Teresa_92, можно скопировать и быть выше оригинала, даже если до это текст уже год как учавствовал в ранжировании.

Кто "прокачаней" - тот и "круче".

Совет, не практикуйте это:

на сайте есть статьи с других сайтов, однако поставлены ссылки на источник

Берите платный пакет, проверяйте целиком весь сайт, и переписуйте все страницы, где уникальность ниже 80%.

T9
На сайте с 11.04.2014
Offline
33
#46
SE-0:
Teresa_92, можно скопировать и быть выше оригинала, даже если до это текст уже год как учавствовал в ранжировании.
Кто "прокачаней" - тот и "круче".
Совет, не практикуйте это:

Берите платный пакет, проверяйте целиком весь сайт, и переписуйте все страницы, где уникальность ниже 80%.

а возможные такие варианты, например если не переписывать уже имеющиеся тексты, вместо этого написать больше своих уникальных статей?

B
На сайте с 01.11.2008
Offline
119
#47

только сейчас эту тему заметил

Сайту 7 лет, тематика развлекательная, анекдоты и прочее, в ЯК, Дмоз в итоге в 10 раз трафик упал, ВЧ запросы все ушли, при том смотрю главный запрос находится на 5-6 странице и на нецелевую страницу ведет...

Обидно что старые ГС которые не обновляются годами висят в топах, удивительно...

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#48

1. ссылочная в идеале :)

2. контент уник на 85% по адвего

6 числа явно случилось что-то страшное :(

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#49
FreddyCruger:
1. ссылочная в идеале :)
2. контент уник на 85% по адвего

6 числа явно случилось что-то страшное :(

Adsense стоял?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#50
vga1:
Adsense стоял?

никак нет, сайт узкой тематики, всего на 100-120 страниц

странно то, что гугл упал под 0, а яндекс поднялся. + позиции по яндексу в этот же день поднялись на всех запросах, которых больше 100

по ссылкам, никаких закупок...всё ссылки отобраны руками, в 2013 году был снят сквозняк :) не думаю, что поэтому

jpg 123.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий