Резкое падение поискового трафика 6 июня. Что бы это могло быть?

Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#81

чувствую я, будет как с ПР-ом в конце года - упали показатели, и не возвратятся уже(((

O
На сайте с 12.09.2012
Offline
13
#82

У меня на англоязычном сайте наблюдается похожая картина - упала посещаемость примерно раза в 2 - 2.5, только случилось это немного позже - с 15 по 18 число. В ВМТ никаких санкций нет.

Подскажите, есть ли такой сервис, через который можно посмотреть историю изменения позиций сайта по запросам?

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#83
ofrey:
У меня на англоязычном сайте наблюдается похожая картина - упала посещаемость примерно раза в 2 - 2.5, только случилось это немного позже - с 15 по 18 число. В ВМТ никаких санкций нет.
Подскажите, есть ли такой сервис, через который можно посмотреть историю изменения позиций сайта по запросам?

У меня 16 июня на сайте упал трафик с Гугла на 25% (русскоязычный сайт). Что это может быть я не знаю. Часть низкочастотных запросов ушла далеко за десятую страницу. Сайты, которые копировали у меня материалы, теперь выше меня (даже, если под статьёй стоит ссылка на мой сайт как на источник). В ВМТ предупреждений нет.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#84

таки панда покусала за переоптимизацию внутренними ссылками :(

поделитесь, были ли случаи выхода из автомат. фильтра до обновления? или таки ждать обновки...месяц....пол года...год...

или купить новый домен и сделать редирект со старого на новый без 301.

недостаток добра делает человека злым.
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#85
FreddyCruger:
таки панда покусала за переоптимизацию внутренними ссылками

поделитесь, были ли случаи выхода из автомат. фильтра до обновления? или таки ждать обновки...месяц....пол года...год...

или купить новый домен и сделать редирект со старого на новый без 301.

А как у вас выгладит переоптимизация внутренними ссылками? Можете пример привести? У меня справочник терминов по узкой тематике. Как термин называется, такое название в анкоре ссылки и используется. Больше ничего.

У меня так интересно всё. Получается, что мои же зеркала иногда стоят в выдаче выше основного сайта. При этом info:домен_зеркала выдаёт домен основного сайта, то есть Гугл правильно определяет основной домен. Наверное часть запросов на основном домене как-то пессимизирована.

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#86
furamag:
А как у вас выгладит переоптимизация внутренними ссылками? Можете пример привести? У меня справочник терминов по узкой тематике. Как термин называется, такое название в анкоре ссылки и используется. Больше ничего.

на посадочной странице был вывод 8 объявлений, и в названии каждого было упоминание 1 слова из ключевых запросов.

Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#87

у кого-то что-то изменилось?

Y1
На сайте с 29.06.2014
Offline
32
#88

У меня тоже 6 июня резко снизилась посещаемость с гугла ( в 5 раз), через 2 недели все вернулось обратно, ничего не меняла.

Phillzz
На сайте с 28.07.2006
Offline
67
#89

Вот такой вот просад за выходные. В среднем -150 позиций. ничего криминального не делалось.

Вкусный пост метал от Syndromes (https://vk.com/syndromesband)
I
На сайте с 05.11.2012
Offline
83
#90

Посещаемость упала в 2 раза, в ВМТ ссылок поубавилось тоже в 2 раза, доход просел в 2 раза.(англ.) Но!!! Количество просмотров на посетителя увеличилось в 2 раза, что может говорить, что появилось много новых посетителей, что в свою очередь говорит, что возможно Гугл немножко подкрутил земную ось и стали чаще заходить новые люди из стран, которые раньше были редкими гостями. В первые половину суток показывается практически вся реклама, а потом тишина, хотя посетители заходят равномерно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий