Банковский перевод в РФ

A
На сайте с 04.07.2009
Offline
106
#131
Gooodd:
Ответили с ТП Adsense:



Буду менять банк.

Возможно все дело не в вашем банке, раз такие задержки идут. - http://www.gazeta.ru/business/2014/08/07/6166333.shtml

Вообще всю динамику ситуации лучше смотреть после очередного массового перевода гугла за июль.

A
На сайте с 27.05.2010
Offline
94
#132
fake_user:
но при создании нового типа платежа рапиды нет среди доступных...
Вот и думаю, гадаю, SWIFT или Рапида поставить.

Это новый интерфейс адсенса такой идиотский. Если у вас есть настроеный способ платежей рапида, то вы его не видите в окне новых платежей. Если настроите чек или свифт, то и их в новых тоже не увидите. Типа на каждый способ - одна настройка.

---------- Добавлено 15.08.2014 в 22:01 ----------

Gooodd:
Буду менять банк.

Фигня это всё. Валютные платежи на физиков и ИП в банки РФ от зарубежного юрика самая идиотская затея которую мог придумать адсенс. Если даже другой банк раз другой такой платеж примет, то в третий откажет. Завесит бабки в транзите, а мы будем подпрыгивать. Просто не нужны банку такие заморочки. Ну или искать смелый банк. Типа того же привата. Но много ли их таких и сколько займут эксперименты.

З.Ы.: Очень хочу быть не прав :)

A
На сайте с 04.07.2009
Offline
106
#133

Дак может спалит кто нибудь "смелый банк" в РФ? Можно в личку. Заранее благодарю.

ST
На сайте с 12.05.2007
Offline
96
#134

Немного подзавяла тему, апну, т.к. столкнулся с теми же проблемами.

1. Как дела с переводами. Все все настроили и стабильно получают или всех посадили уже?

2. У меня сейчас в вариантах перевода висит и Рапида и банковский перевод. Тут где-то пару раз встречал, что люди с Рапиды на расчетный счет переводят. Как? Вроде же Рапида не работает с ИП и акты соответственно не шлет никакие.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#135

Я пипец как устал за две недели. Я ИП. Поступили деньги на транзитный счет, но то одно, то другое. В результате валютный контроль не принимает эту публичную оферту в виду отсутствия валюты и номера аккаунта, который должен быть присвоен мне. У меня уже кипит всё :)

Кто-нить смог оформить паспорт сделки по контракту?

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#136

Такая же беда

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#137
Azzrael:
Фигня это всё. Валютные платежи на физиков и ИП в банки РФ от зарубежного юрика самая идиотская затея которую мог придумать адсенс. Если даже другой банк раз другой такой платеж примет, то в третий откажет. Завесит бабки в транзите, а мы будем подпрыгивать. Просто не нужны банку такие заморочки. Ну или искать смелый банк. Типа того же привата. Но много ли их таких и сколько займут эксперименты.
З.Ы.: Очень хочу быть не прав :)

Перестаньте паниковать, как физик получал кучу валютных переводов, платил с них налоги. Никаких проблем. С ИП немного сложнее, надо сперва с ВК пообщаться, первый раз все бумажки правильно заполнить. Потом все на автомате пойдет.

S7
На сайте с 19.12.2013
Offline
51
#138
GASPARD:
Я пипец как устал за две недели. Я ИП. Поступили деньги на транзитный счет, но то одно, то другое. В результате валютный контроль не принимает эту публичную оферту в виду отсутствия валюты и номера аккаунта, который должен быть присвоен мне. У меня уже кипит всё :)

Кто-нить смог оформить паспорт сделки по контракту?

Какой банк?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#139
GASPARD:
В результате валютный контроль не принимает эту публичную оферту в виду отсутствия валюты и номера аккаунта, который должен быть присвоен мне. У меня уже кипит всё

Кто-нить смог оформить паспорт сделки по контракту?

Ознакомившись с темой валютного контроля, я понял следующие существенные моменты:

1) Очевидной целью валютного контроля является проверка того, все ли деньги согласно договору и в указанные ли там сроки получены нами. Чтобы это проконтролировать, очевидно должны быть известны точные суммы и точные сроки.

2) Из гугловской оферты совершенно не понятно, какие суммы нам причитаются и в какие сроки нами должны получаться. Всё размыто. Суть оферты можно кратко изложить так: мы вам заплатим сколько-нибудь, когда-нибудь, может быть.

3) Отсутствуют привычные бумажные документы (договор, счета, акты).

Как с такими исходными данными проходить валютный контроль (а особенно как оформлять паспорт сделки), я так и не понял и поэтому отказался от этой затеи. А играть с банками в повезет-не повезет я считаю несерьезным занятием.

---------- Добавлено 21.10.2014 в 11:48 ----------

GASPARD:
валютный контроль не принимает эту публичную оферту в виду отсутствия валюты и номера аккаунта, который должен быть присвоен мне.

Кстати, действительно, сама по себе оферта ничего не значит без ее акцепта. Может быть банку хочется подтверждений того, что вы ее акцептировали? А вернее акцептирует оферту не вы, а гугл. Там схема следующая: то, что вывешено на сайте Гугла, по существу это не его оферта, а это предложение нам делать ему оферту на его условиях. Отправляя заполненную форму Гуглу, мы делаем ему оферту на его условиях, а он, высылая нам мылом положительное решение, акцептирует нашу оферту. Также условием заключения договоров в электронном виде согласно нашему ГК является подтверждение личностей сторон, что Гугл и делает, отправляя нам бумажное письмо с кодом. Карточка с кодом у вас сохранилась?

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#140
borisd:
Также условием заключения договоров в электронном виде согласно нашему ГК является подтверждение личностей сторон, что Гугл и делает, отправляя нам бумажное письмо с кодом. Карточка с кодом у вас сохранилась?

Нет, да и я по паспорту подтверждал данный.

Вчера звонил, попросили письмо очередное написать со всей сутью проблемы. Приложил все скрины по профилю получателя, квитации, скрин движения средств, а также ссылку на Хабру с практикой в банке "Авангард". Попросил в случае нерешения проблемы отправить деньги обратно. Уже всё фиолетово. В общем жду пока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий