Новый способ оплаты с Google AdSense #2

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
93945

Предыдущая тема /ru/forum/841051 уже набрала больше 1000 сообщений и слишком захламлена. Поэтому предлагаю продолжить обсуждение в этой.

Краткий FAQ из предыдущей темы:

1) Зачем это нужно?

Google в рамках эксперимента ввел для некоторых участников программы AdSense возможность получать заработанные средства пользователям ряда стран СНГ на свои банковские счета путем SWIFT переводов. При этом Рапида для россиян и экспресс доставка DHL для жителей других стран будет уже не доступна.

Причины этому доподлинно не известны.

2) Я не хочу ничего менять, мне нравиться Рапида/DHL!

Мягко говоря - Вас никто не спрашивает, Google делает так, как ему удобней, и так как работает большинство издателей во всем мире. Многие пытались инициировать отмену изменений на форуме Google, но ничего не вышло. Так что и Вас со временем ждет обновленный интерфейс и замена Рапиды/DHL на банковские переводы.

3) А у меня все по старому. Что сделать чтобы появился банковский платеж?

"Ждите ответа в следующей серии" ...(с) или "Бог терпел и нам велел" (с) - кому как нравится.

Если внимательно прочесть п.1 этого FAQ то станет понятно - что это ЭКСПЕРИМЕНТ и не у всех и не сразу появляется эта возможность. Метод изменения аккаунтов с предоставлением возможности для вывода на банковский счет опять таки доподлинно не известен. Как то все рандомно.

4) У меня 2,3,5...25 аккаунтов. И нигде не появилось банковского платежа, что делать?

Лично мой совет: НЕ ПАЛИТЕ КОНТОРУ, не стоит писать в Google с просьбами/требованием изменить Вам платежные реквизиты - можете в раз лишиться всех аккаунтов. Оно Вам нужно?

Вероятнее всего со временем все аккаунты переведут на новый интерфейс с новыми возможностями. Опять же см. п.3 сего FAQ.

5) Можно ли получать переводы с AdSense в аккаунт ePayServices, ведь там есть все реквизиты для зачисления?

К сожалению нельзя! Если конечно Вы не гражданин Мальты. А даже если Вы зарегистрировали новый аккаунт на страну Мальта - то там и так все проще простого и ePayServices может стать просто одним из вариантов. Но данный FAQ рассчитан больше на издателей СНГ проживающих в странах СНГ. Различного рода ухищрения могут прокатить, а могут и повлечь за собой проблемы.

6) Как быстро приходят платежи ?

Очень быстро :) После того как Вы получите письмо о том что платеж сформирован и направлен Вам - на следующий день с вероятностью 80% Вы получите свои деньги в банке.

7) Какие данные нужны? Какой счет нужен?

Банк получатель платежа должен быть с той же страны, что и страна в аккаунте! Ибо при проверке SWIFT кода банка, автоматически проверяется страна, поэтому в п.5 этого FAQ и сказано что на ePayServices или Skrill или еще какого-либо другого финансового агента вывести средства не выйдет.

Для получения перевода нужны следующие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ данные:

- Имя владельца аккаунта - заполняется ЛАТИНИЦЕЙ! Обязательное совпадение только ФАМИЛИИ, имя может быть немного искажено. Возможно полное несовпадение данных, то есть аккаунт на одно лицо, а счет в банке на другое.

- Название банка английское полное название банка, например: PRIVATBANK, ALFA-BANK MOSCOW, BELINVESTBANK JSC и так далее. Более детальную информацию Вам нужно будет узнать в Вашем банке

- BIK/БИК 9 цифр, которые нужно заполнять для граждан РФ. Опять таки информация легко гуглиться или запрашивается в банке.

- SWIFT – это уникальный идентификационный код банка или филиала банка. Состоит из 8 или 11 символов. За дополнительной информацией обращайтесь в свой банк. SWIFT может содержать не только цифры, но и буквы! Будьте внимательны при заполнении этого поля.

- Номер счета -!!! ВВОДИТЬ 2 РАЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ НОМЕР !!!- счет должен быть выражен в долларах США, для тех у кого валюта аккаунта USD и в EURO если валюта аккаунта €.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ поля

- Реквизиты банка посредника - исходя из работы банковской системы относительно SWIFT переводов, если дать право отправителю самостоятельно выбирать банка корреспондента, то можно недополучить определенную сумму, которую будет взымать банк посредник ОТПРАВИТЕЛЯ.

То есть если Вам выдали информацию о банке корреспонденте, то целесообразней ее указывать в виде НАЗВАНИЯ БАНКА на латинице, и SWIFT кода банка корреспондента - в этот раз банк корреспондент не привязан к стране так жестко, как банк получатель, и он может быть американским, немецким или каким либо другим.

- Реквизиты для последующего зачисления - вероятней всего крупные банки дают реквизиты своих процессинговых центров, в которых все платежи обрабатываются внутренними службами, например для взимания комиссии за SWIFT перевод или для конвертации валюты. Поэтому если Вам выдали реквизиты для данного поля, его необходимо заполнить.

НИКАКИЕ IBANN и прочей инфы, что иногда выдают в банках вводить НИКУДА НЕ НУЖНО! Только то, что просит Google!:dont:

8) Какие комиссии предусмотрены при переводе SWIFT платежом ?

Google отправляет все до цента, что Вы заработали. В процессе доставки платежа Вам, часть может съесть банк корреспондент (от 0,5% до 25$) и часть банк получатель (от 0,5% до 150$) и при получении валюты в кассе с Вас могут снять определенный процент уже непосредственно в кассе (чаще всего 1%).

Но не стоит переживать!!!:) С момента введения нового способа платежа у десятков отписавшихся в прошлой теме - банк корреспондент ничего не взимает, на счет приходит все до цента. А комиссия появляется только при получении средств в кассе в виде 1% от суммы.

9) Кто уже получал, подскажите примеры заполнения реквизитов!

ПриватБанк

Опять ПриватБанк

ОщадБанк

BelSwissBank

Российский Национальный Коммерческий Банк - инфа больше для Крымчан ;)

10) Я пользуюсь ПриватБанком (Украина), где мне взять реквизиты?

Подробный мануал с картинками или спросить у некоего менеджера Марии

11) Какие последствия получения SWIFT переводом на расчетный счет/карту в банк?

- Налоги ... это отдельная тема. Нужно платить, а можно не платить. Каждый волен выбирать свой путь.

- ФинМониторинг банка может потребовать от Вас бумагу о том, почему и за что именно Вы как физ.лицо получаете перевод в валюте от юрлица не резидента. Выход есть ;)

- 80% банков работают со SWIFT платежами, но не у всех есть инфа на сайте. Вот что удалось собрать для Украины

12) Что делать, если счет в одной валюте, а аккаунт AdSense в другой?

Вероятно можно указывать рублевый, гривневый или евровый счета, но стоит учесть, что при зачислении средств на счета в другой валюте будет происходить покупка по коммерческому курсу банка. Вот что пишет пользователь vit_hol по поводу двух валют. А вот что по поводу разных валют пишет sinusoid

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Этот топик не окончательная инстанция и единственно верное мнение. Все более чем субъективно и основано на личном опыте. Любые дополнения и пояснения приветствуются!

Больше информации вы можете найти в предыдущей теме, ссылка на которую есть вверху. За глупые вопросы публичная казнь и негодование!

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-=

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
B
На сайте с 28.03.2011
Offline
69
#1

Отлично подитожил.

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#2
Хортица:

6) Как быстро приходят платежи ?
Очень быстро :) После того как Вы получите письмо о том что платеж сформирован и направлен Вам - на следующий день с вероятностью 80% Вы получите свои деньги в банке.

Банк Аваль - Свифт платежи от 5 до 7 дней :(

webmaster001
На сайте с 18.06.2013
Offline
54
#3

У кого аккаунт в ЕВРО, а карта выплат в долларах от ПриватБанка вы уже получили или до сих пор неясности с переводом?

O
На сайте с 04.06.2011
Offline
64
#4
webmaster001:
У кого аккаунт в ЕВРО, а карта выплат в долларах от ПриватБанка вы уже получили или до сих пор неясности с переводом?

Не получил, звонил в приват сказали что платеж не поступил. Мне кажется что платеж завис у БК.

ДП
На сайте с 09.12.2013
Offline
34
#5

Все таки смущает это последнее поле Для последующего зачисления/в пользу:

Точно ли в него надо писать 0011000080?

В чате один оператор мне сказал, что туда надо писать ФИО, другой - номер карты, лично у меня был вариант писать "назначение платежа".

Что скажете? :(

Да и вообще от этих необязательных полей лишний головняк.

А по НАЗНАЧЕНИЮ ПЛАТЕЖА - получается у Привата не было вопросов?

paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#6

webmaster001, osipoff, мне тоже пока не пришли.

Что Google по этому поводу в своих ФАКах пишет? Если не придет платеж, что делать?

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.
ДП
На сайте с 09.12.2013
Offline
34
#7

Вот только что в чате кинули

Также при свифт платежах, Вы должны понимать,

что валюта перевода должна совпадать со счетом перевода,

если они будут разные, Вы не сможете получить свифт перевод 😮

mirglory
На сайте с 15.11.2011
Offline
44
#8
Девочка-пай:
Точно ли в него надо писать 0011000080?

Я вроде не писал, но реквизиты банка посредника заполнил.

Пользуюсь немецким (http://shneider-host.ru/whmcs/aff.php?aff=1130) хостингом! Качественно и дешево!!! Продвижение по-украински (http://prodvigator.ua/site/index?ref=1859), круто!
ДП
На сайте с 09.12.2013
Offline
34
#9

mirglory, Там для банка-посредника только название и свифт код получается, для счета там нет поля, ты только их и заполнил?

Я не спорю что при таком заполнении перевод дошел, он доходит, если заполнить только обязательные поля (проверено на другом банке), но вот эти 0011000080 в последнем поле мне совсем не нравятся....

Для последующего зачисления/в пользу: и здесь ФИО клиента и то больше в тему, а еще лучше туда вписать назначение платежа, ИМХО

mirglory
На сайте с 15.11.2011
Offline
44
#10

Девочка-пай, да, только название и свифт код

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий