Как лучше оптимизировать карточки товаров ИМа?

12
Gambit7
На сайте с 08.12.2011
Offline
63
2056

Всем доброе утро!

Есть интернет-магазин, подошел к оптимизации товаров.

Появилась пара-тройка вопросов)

1. Наверное основной вопрос - что делать с описанием товаров?

Товаров под тысячу, скопировал бы описания товаров с сайтов изготовителей, но там фиг что есть...

Что лучше:

1) Оставить описание пустым - пусть работают тайтл и х1

2) Скопипастить с разных сайтов

3) Внести в описание характеристики, но с уникальностью будет беда

4) Сделать шаблон описания и менять тока названия товаров, думаю уникальность будет 20-30% и это максимум(...

5) Может у кого есть еще варианты?

2. Есть возможность в тайтл вставлять цену товара (может автоматом меняться)

Насколько это грамотно?... Смотрел выдачу, такого вроде нет ни у кого, по-крайней мере в моей тематике...

Всегда нужны адекватные копирайтеры.
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#1

1) Заказать копирайтерам краткий обзор - потенциальные покупатели читают, когда выбирают.

2) Сделать шаблоны (40-50) и размножить

На самом деле 1000 товаров - это мелочь.

Видишь? Свободная подпись.
KS
На сайте с 18.02.2014
Offline
41
#2

Описание для товаров имеет смысл делать для потенциальных покупателей. Выберите наиболее приоритетные для Вас страницы товара и заказывайте на них хороший копирайт

Gambit7
На сайте с 08.12.2011
Offline
63
#3
wwwwww:
1) Заказать копирайтерам краткий обзор - потенциальные покупатели читают, когда выбирают.

Я бы заказал обзоры без проблем, но задача осложняется именно тем, что товары отличаются исключительно артикулом и имеют совершенно малые отличия - не могу понять как хоть самый гениальный копирайтер выжмет уникальные и разнообразные обзоры даже для 40 практически одинаковых товаров. А если размножать, то уникальность в любом случае будет не более 20%.

Может я маловато знаю про грамотное создание шаблонных решений, сможете подкинуть инфы?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4
Gambit7:
но задача осложняется именно тем, что товары отличаются исключительно артикулом и имеют совершенно малые отличия - не могу понять как хоть самый гениальный копирайтер выжмет уникальные и разнообразные обзоры даже для 40 практически одинаковых товаров.

У вас проблема в неправильной структуре каталога. Плохо, когда карточки товаров практически одинаковые.

M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#5

Не всегда копирайтер может описать тот товар который без информации. Если товар на слуху у всех то легко, а если только знаком тем, кто работает в этом направлении и интересуется? Какой нибудь например газоанализатор. У меня был случай дал копирайтеру, вроде все красиво написано, но явно написал только то, что нашел в интернете, хотя при отборе вел отбор и задавал конкретный вопрос о товаре.

У самого бывают такие проблемы(( Тоже не знаю как быть, добавляю, все таки пока без описания.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6

Добавлять надо обязательно - это поможет не только ботам лучше цепляться за страницу, но и покупатели получат информацию и будут стимулированы для покупки. По мне пусть будет уник 50%, но в описании будет понятно, что за товар и чем он хорош, со стороны пользователя процент уникальности не так важен, важна сама информация и поисковики к этому лояльны.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#7
Gambit7:
Я бы заказал обзоры без проблем, но задача осложняется именно тем, что товары отличаются исключительно артикулом и имеют совершенно малые отличия

Если товары действительно хоть чем-то отличаются, то описание составить не проблема, а форму сравнения с другим аналогичным товаром можно использовать для перелинковки.

Посетителям такое нравится, а вот однотипные товары без описания вынуждают покинуть сайт поскорее и уйти к тем, у которых написано доходчиво.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Gambit7
На сайте с 08.12.2011
Offline
63
#8
alaev:
Если товары действительно хоть чем-то отличаются, то описание составить не проблема

Поделитесь методикой?

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#9

Оптимизация карточки товара - это довольно сложная задача.

Чтобы ее решить важно понимать о каком товаре/категории товаров идёт речь.

По пунктам, на вскидку:

1. Минимизировать отображение элементов навигации сайта, не показывать на каждой странице кучу ссылок на разные разделы сайта... Принцип - чем глубже, тем меньше общей инфо и ссылок...

2. Придумать логику вовлечения пользователей (отзывы, комментарии, Голосовалка...)

3. Протестировать взаимодействие со страницей на реальных пользователях... Внести правки

4. Написать красивые обзоры, тексты для важных товаров... для всех все равно не получится...

Тестировать и улучшать...

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#10
Gambit7:
Может я маловато знаю про грамотное создание шаблонных решений, сможете подкинуть инфы?

Описание может состоять не только технической части, но и описательной. В том числе небольшая экспрессия поможет.

Обыграть цвет, размер, еще какие-либо параметры. Все это возможно.

Однако, как здесь верно подметили, если товар отличается только совсем чуть-чуть не логичнее ли создать одну карточку товара с возможностью выбора определенных опций для товара, вместо того, чтобы плодить кучу бесполезных страниц?

Кстати, не зная товара сложно сказать, насколько возможно уникализировать описание. Может у Вас только цвет отличается Тогда нет смысла плодить десятки карточек товара и создавать иллюзию изобилия.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий