Пункты меню = кеи, плохо?

P
На сайте с 13.08.2004
Offline
97
415

Если я делаю каталог товаров, а в нем идут подпункты меню - равные или чуть измененные кеи, и сортировка по частотности - чтобы в начале были более востребованные запросы.

То есть получается не четкая категоризация - товар 1, категория 1, категория 2, категория 3

А что-то вроде того:

Категория товаров для того-то, цены

Категория товаров таких-то для того-то

Категория товаров, цены

и т.п.

То есть с точки зрения юзабильности - что более востребовано - то подается ранее и в каждой категории будет написано именно о том, о чем ее имя (= кей) - вроде хорошо. С другой стороны - может быть не совсем удобной навигация, нет четких имен пунктов меню.

В общем - забанит яндекс за это? И какова вероятность этого?

Или может текст пункта меню (ссылки) - который есть на всех страницах - не будет особо влиять на ранжирование по запросу - и сделать простое меню - и только на страницах - внутри, уже затачивать заголовок и текст под кеи?

Заранее благодарю за информацию.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1
Petja:
В общем - забанит яндекс за это? И какова вероятность этого?

Вероятность рандомная. :) У Яши - как повезёт. Или не повезёт.

Hi!
the_godfather
На сайте с 24.02.2007
Offline
59
#2
Petja:

В общем - забанит яндекс за это? И какова вероятность этого?

вряд ли. за что?

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#3
Petja:
уже затачивать заголовок и текст под кеи

А нельзя "кеи" - сказать "ключи"?

Или что то диферентное кипинмаендца?

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
P
На сайте с 13.08.2004
Offline
97
#4
cheredov:
А нельзя "кеи" - сказать "ключи"?
Или что то диферентное кипинмаендца?

Для вас: "Ключи" :)

Сказал.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#5

При сортировке товаров по цене - сделайте текст про цену, мол "данные товары с низкой ценой", далее идет список товаров.

При сортировке товаров по весу - добавьте текста про вес, над или под товарами.

На странице сортировке про качество - текст про качество. Таким образом страницы будут являться самостоятельными и не будут относиться к неполным дублям.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#6
Petja:
Для вас: "Ключи" :)
Сказал.

Да, просто, читать неудобно, и, думаю, не только мне. А какая то собака еще мне и "минус" поставила. Чтоб с ним так внуки разговаривали, а он не понимал их!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий