Заблокировали карту Сбера, видимо, из-за вывода вэбмани

S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#181
NewReiter:
Сейчас, видимо, объемы переводов достаточно велики. Разом отказаться от них банки уже не в состоянии. Особенно, если учесть текущую экономическую ситуацию.
Даже показательная порка банком некоторых клиентов, может привести к оттоку клиентов, и дать преимущества другим банкам. Поэтому некоторые банки пока лояльны в этом плане.
Но сколько это продлится, сказать сложно.
Интернет - это по сути бизнес, бизнес - деньги. Банки тянуться к деньгам, но обжигаются. Горяча картошка, но и отдавать ее не хочется.

Почему? Какой толк банку с клиента, который получил деньги по безналу и тут же снял их в банкомате. Банку никакой прибыли, одни расходы.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#182
serge77:
Почему? Какой толк банку с клиента, который получил деньги по безналу и тут же снял их в банкомате. Банку никакой прибыли, одни расходы.

Вы отчасти правы. Но банки на комиссии как раз и зарабатывают. Любое шевеление денег для них доход. Плюс к этому ежегодное обслуживание карты (хотя что тут обслуживать).

GamletOrtikov
На сайте с 26.08.2011
Offline
95
#183

Я неоднократно думал по поводу выгоды банка от таких вот клиентов, например, у меня в сбербанке карта Маестро Моментум, она выдаётся бесплатно и платы за обслуживание нету, за снятие средств тоже нету. Вроде им никакой выгоды. Так вот пришёл к выводу, что их выгода в тех деньгах, которые лежат на карте и которые они собственно крутят в своих интересах. И поэтому я им выгоден до тех пор, пока не стану выводить деньги по ноль. Т.е. таким обнулением карты я не даю банку возможности зарабатывать на мне, выдавая мои деньги кому-то под проценты. Соответственно я всегда стараюсь держать хотя бы несколько десятков тысяч на карте и не трогать их. К тому же очень часто встречаю сообщения, что блокируют карты именно после того, как выводят с неё деньги подчистую. Собственно ничего нового я сейчас не сказал, об этом уже неоднократно писали.

Покупаем вкладыши TURBO (https://vk.com/fantiki_turbo)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#184
GamletOrtikov:
Вроде им никакой выгоды.

Выгода им ещё от использования карты в магазинах, за что они отстегнут своими спасибками всего 0.5%, а остальной навар возьмут себе.

Так что опять же говорящие про использование карты не только для снятия наличных, разбавляя покупками, правы...

~
G
На сайте с 13.09.2014
Offline
14
#185

Вот в россии я читал что WMR приравняны к ценным бумагам и автоматом нужно заплатить налог 13%.

И при выводе через гаранта будет одно примечение.

Вывод долларов - другое. Вот что ответили в саппорте.

Пополнение карт происходит по номеру карты через международную систему пополнения карт VISA.
В деталях платежа будет указано, как вовзрат за покупку.

Вопрос. Как это выглядит с юридической точки зрения при том, что я не резидент (т.е. иностранный гражданин).

Счета и карты открывают без проблем. В том же сбере.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#186
GamletOrtikov:
Соответственно я всегда стараюсь держать хотя бы несколько десятков тысяч на карте и не трогать их.

не думаю, что это поможет. как выше писали, если заблокируют карточку с объяснением "может вы террористов финансируете"?! что кому будете доказывать или рассказывать :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#187
GamletOrtikov:
блокируют карты именно после того, как выводят с неё деньги подчистую

блокируют не за снятие, блокируют за регулярные (неоднократные) зачисления от юрлиц. для банка это выглядит как обналичка. хотя на самом деле не всегда это обналичкой является.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#188
serge77:
блокируют не за снятие, блокируют за регулярные (неоднократные) зачисления от юрлиц. для банка это выглядит как обналичка. хотя на самом деле не всегда это обналичкой является.

Существуют карты для з/п. Средства поступают от юрлиц и даже регулярно.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#189
serge77:
блокируют не за снятие, блокируют за регулярные (неоднократные) зачисления от юрлиц. для банка это выглядит как обналичка. хотя на самом деле не всегда это обналичкой является.

Какой бред... Ну, не в курсе темы - помолчи, а не становись клоуном.

Hi!
S7
На сайте с 21.07.2010
Offline
39
#190
NewReiter:
Существуют карты для з/п. Средства поступают от юрлиц и даже регулярно

в данном случае мы говорим в контексте темы вывода wm на карту. у меня карта сбера была заблокирована за регулярное получение wm от гарантийного агентства на карту. договоры купли-продажи c гарантийным агентством признаны сбером фиктивными

pauk:
Какой бред... Ну, не в курсе темы - помолчи, а не становись клоуном.

не вопрос. за минус в репу - спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий