Заблокировали карту Сбера, видимо, из-за вывода вэбмани

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
149
errora:
Ну так вот и пенсионеру тому сотрудник объясняла. Что старую перенести может, а открыть новый счет - нет. Мне тоже меняли, но у меня она открыта семь лет назад. Выводить вебмани на нее никогда не пробовала. Кстати, чтобы снять с нее деньги совершенно не обязательно по офисам с паспортом и подписью шарахаться. Можно в сбербанке онлайн перевести на свою же сбербанковскую карточку без комиссии и пользоваться.

Возможно, только политика всех на карточки пересаживать... но в нашем филиале выбить новую сберкнижку (если они остались) будет, мне показалось, трудно.

Почитал информацию по этому вопросу - книжки не отменялись.

Говорят жаловаться в Московские офисы если отказывают.

Ульяновский санаторий (https://sanatorylenina.ru/sanatory-undory/)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
256
errora:
Можно в сбербанке онлайн перевести на свою же сбербанковскую карточку без комиссии и пользоваться.

Если пришедшую извне сумму без 30-дневной отлёжки, то комиссия будет. А так - да, сам перевод бесплатен

~
T7
На сайте с 12.01.2005
176

Блочат карты потому что вывели деньги и сразу пошли обналичивать в банкомате. Конечно же будут подозрения.

Нужно как можно больше рассчитываться этой картой в магазинах, заправках и т.д. А обналичивать по мере необходимости, тогда никаких вопросов к вам не будет ни от одного банка. Ну и конечно же от сумм еще все зависит, если вы по 300к в месяц выводите, 10к на продукты заправку, а 290к обналичиваете - то вопросы в любом случае рано или поздно к вам возникнут. Но я думаю кто такими суммами оперируют как минимум сидят на ИП.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
131

Все, кому отказали в обслуживании на основании применения правил внутреннего контроля, рискуют попасть в черный список. Законопроект разрабатывают Центральный банк России и, что неудивительно, Федеральная служба по финансовому мониторингу.

пруф

И хотя замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный отметил, что нахождение в этом списке не должно служить "черной меткой" клиента для банка, наверняка будет как раз именно так.

первоисточник

V
На сайте с 12.07.2014
7

Пользуйтесь картой альфа-банка. Я пользуюсь уже много лет, никогда никаких проблем не было, приятные вежливые девушки в офисе.

Со сбером связаны только негативные впечатления.

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
114
vladimirseomas:
Пользуйтесь картой альфа-банка. Я пользуюсь уже много лет, никогда никаких проблем не было, приятные вежливые девушки в офисе.

Со сбером связаны только негативные впечатления.

Я мог год, и два года назад сказать тоже самое и про Промсвязьбанк

но вот в итоге и меня постигла такая же участь, как многих в Сбербанке

---------- Добавлено 11.09.2014 в 11:49 ----------

GeorgeWhite:
Все, кому отказали в обслуживании на основании применения правил внутреннего контроля, рискуют попасть в черный список. Законопроект разрабатывают Центральный банк России и, что неудивительно, Федеральная служба по финансовому мониторингу.

пруф

И хотя замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный отметил, что нахождение в этом списке не должно служить "черной меткой" клиента для банка, наверняка будет как раз именно так.

первоисточник

не верю...

тот же Сбербанк сразу после закрытия предлагал многим открыть новый счет

Продвижение и раскрутка сайтов!
NR
На сайте с 01.12.2008
123
GeorgeWhite:

пруф

первоисточник

если немного поразмышлять, то это, вероятно, даже не плохо, т.к. какому банку захочется портить себе репутацию из-за постоянных закрытий счетов. Это станет публичным событием.

Следовательно, банки будут стараться "закрывать глаза" на вывод вебмани, или попытаются как-то "узаконить" эти операции.

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
131
NewReiter:
если немного поразмышлять, то это, вероятно, даже не плохо, т.к. какому банку захочется портить себе репутацию из-за постоянных закрытий счетов. Это станет публичным событием.

Это если немного. А если чуть больше, то очевидно, что банки скорее лицензией рисковать не станут, чем репутацией среди "выводящих вебмани".

NR
На сайте с 01.12.2008
123
GeorgeWhite:
Это если немного. А если чуть больше, то очевидно, что банки скорее лицензией рисковать не станут, чем репутацией среди "выводящих вебмани".

Сейчас, видимо, объемы переводов достаточно велики. Разом отказаться от них банки уже не в состоянии. Особенно, если учесть текущую экономическую ситуацию.

Даже показательная порка банком некоторых клиентов, может привести к оттоку клиентов, и дать преимущества другим банкам. Поэтому некоторые банки пока лояльны в этом плане.

Но сколько это продлится, сказать сложно.

Интернет - это по сути бизнес, бизнес - деньги. Банки тянуться к деньгам, но обжигаются. Горяча картошка, но и отдавать ее не хочется.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
161

А никто не вкурсе, почему банк открытие и русский стандарт перестали с вебмани работать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий