Как определить оптимальный бюджет на продвижение?

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#51
sij7:
Здравствуйте

Итак, вопрос:
Есть сайт, тематика не самая конкурентная:
По самым важным запросам - 85 запросов в месяц по статистике яндекса.
Конкуренты - объявления с авито и других сайтов.

Я понимаю, что от сеошника зависит не всё, что у яндекса апдейт может быть и через 2 месяца.
Но блин не пол года же без результатов...

Отсюда вопросы:
1. Как искать человека на продвижение, как заключать с ним договор, чтобы исключить кидалово.
Отзывы и портфолио на фрилансе не говорят ни о чём: отзыв можно оставить только по результатам СБР. Элементарная простановка тайтлов уже какой-то результат даст (как и положительный отзыв.).
2. Как определить оптимальный бюджет на продвижение по таким запросам? (Рубрика довольно специфичная, при текущем состоянии дел, даже 10 тыр в месяц - очень ощутимая сумма)
3. Как строить работу с этим человеком: работать с моих аккаунтов на биржах люди не хотят, а в других случаях получается ситуация, что я и избавиться от человека не могу - сайт вообще в дно улетит...

Судя по тому что вы тут успели написать, можно сделать вывод что вы сами вполне неплохо справитесь с продвижением своего сайта.

1) Аудит с рекомендациями вы уже заказали, это верно.

2) От нерадивого оптимизатора избавились, шишки набили, выводы сделали.

3) В регионе с конкуренцией, как я успел посмотреть, не так чтобы очень, да и сайт ваш по многим запросам уже светится на неплохих позициях.

Я бы посоветовал еще вот что:

- собрать хорошее полное ядро запросов (не привязывайтесь только сильно к запросам вида "...в Омске", они не самые трафиковые);

- проработать футер - он совсем уныл. И шапку - вынести контакты хотя бы, не картинкой.

- http://www.slomalas-volvo.ru/robots.txt - пусто;

- структура разделов на мой взгляд может быть представлена лучше. Например, заходит посетитель вот сюда - http://www.slomalas-volvo.ru/kontraktnie_zapchasti/12. Центральная часть пустая, справа вывод категорий. Кликаю на "рулевое управление" и там опять пустота и раскрытый список подкатегории - http://www.slomalas-volvo.ru/kontraktnie_zapchasti/12/140. И только там уже я могу кликнуть на нужную подкатегорию и выбрать нужную мне запчасть.

Можно реализовать это раскрывающимся списком, так будет удобней. В подкатегориях соответственно сделать вывод основных деталей и профильные тексты.

Когда (если) запчастей будет много, нужна будет карта сайта.

И да, пока ходил по сайту, он за пять минут подвис наглухо два раза.

Предварительные консультации 4free, остальное за разумные деньги. Регионам особые условия.
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#52

Я сейчас проверяю его линкоскопом. Может поэтому висит...

А по поводу списка категорий. Мне почему то всё больше нравится идея потратить тыр 40, нанять на месяц копирайтера, и чтоб он забил ваще всё. Для всех 4 моделей машин все запчасти.

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#53
sij7:
Я сейчас проверяю его линкоскопом. Может поэтому висит...
А по поводу списка категорий. Мне почему то всё больше нравится идея потратить тыр 40, нанять на месяц копирайтера, и чтоб он забил ваще всё. Для всех 4 моделей машин все запчасти.

Все запчасти и так будут, никуда их убирать не надо. Вопрос, скорее, о не совсем понятной необходимости такого глубокого уровня вложенности целевых страниц.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#54
Bad_moroz:
Все запчасти и так будут, никуда их убирать не надо. Вопрос, скорее, о не совсем понятной необходимости такого глубокого уровня вложенности целевых страниц.

Если честно - тоже этого не понимаю. Но для этого нужно отметелить погромиста как следует, чтобы он работать начал...

А если серьёзно, то здесь причина в том, что далеко не все запчасти в списке подгрупп реально присутствуют. Например сейчас у меня на S60 только одна дверь есть.

Если делать один список на всех, то нужно либо показывать все подгруппы (а тогда большая часть будет пустой), либо я не знаю...

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#55
sij7:
Если честно - тоже этого не понимаю. Но для этого нужно отметелить погромиста как следует, чтобы он работать начал...
А если серьёзно, то здесь причина в том, что далеко не все запчасти в списке подгрупп реально присутствуют. Например сейчас у меня на S60 только одна дверь есть.
Если делать один список на всех, то нужно либо показывать все подгруппы (а тогда большая часть будет пустой), либо я не знаю...

Это все решаемо. Вы только не убирайте запчасти из каталога, пишите лучше "продано", можно наложение на фото делать.

Если их не слишком много будет, по сравнению с актуальными позициями.

Но проданные тогда можно будет просто ставить внизу, в первую очередь выводя имеющиеся в наличии/под заказ.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#56
Bad_moroz:
Это все решаемо. Вы только не убирайте запчасти из каталога, пишите лучше "продано", можно наложение на фото делать.
Если их не слишком много будет, по сравнению с актуальными позициями.
Но проданные тогда можно будет просто ставить внизу, в первую очередь выводя имеющиеся в наличии/под заказ.

Не вариант, запчастей слишком много будет.

Я хочу переносить проданные запчасти в региональные страницы. Типа продано в такой то город.

Чтобы они с одной стороны не мешали запчастям, которые есть в наличие, а с другой стороны продвигали ВЧ запросы

MaRt765
На сайте с 10.10.2007
Offline
126
#57

Вообще не вижу проблем продвинуть ваш сайт в топ. По поводу неработы ссылок - они выли отключены для ряда тематик только по Москве, а у вас Омск.

Проблемы найти копирайтера тоже нет - просто нужно уметь искать. Если вы занимаетесь разбором, тексты вам не нужны, их местные барыги или те, кто в аварию попал - читать не будут. Им бу запчасть нужна...

Продвижение вашего бизнеса в интернете Alex Tram (http://alextram.ru/)
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#58
MaRt765:
Вообще не вижу проблем продвинуть ваш сайт в топ. По поводу неработы ссылок - они выли отключены для ряда тематик только по Москве, а у вас Омск.
Проблемы найти копирайтера тоже нет - просто нужно уметь искать. Если вы занимаетесь разбором, тексты вам не нужны, их местные барыги или те, кто в аварию попал - читать не будут. Им бу запчасть нужна...

Проблема найти ХОРОШЕГО копирайтера есть на самом деле.

А так - в целом согласен

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#59

Да не надо вам копирайтить каждую обьяву. Достаточно продвинуть тип товара (например фара правая сузуки) включая путь к ней и подгружать на эту страницу только актуальные позиции на момент захода.

Если сайт будет живым и постоянно обновляться и правильно оптимизирован в целом, а не урывками на 5 страницах, то конкретные карточки будут залетать с быстро робота с высокой актуальностью по времени.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#60
Присущ:
Да не надо вам копирайтить каждую обьяву. Достаточно продвинуть тип товара (например фара правая сузуки) включая путь к ней и подгружать на эту страницу только актуальные позиции на момент захода.

Если сайт будет живым и постоянно обновляться и правильно оптимизирован в целом, а не урывками на 5 страницах, то конкретные карточки будут залетать с быстро робота с высокой актуальностью по времени.

Понял.

Я просто исходил из того, что 500 символов стоят рублей 30 (если копирайтер будет сам их размещать). При цене каждой детали минимум 500р., это погоды не делает никакой абсолютно.

Зато и поисковикам счастье, и после снятия таких деталей, при перемещении деталей на региональные страницы, региональным страницам будет счастье. А для меня они самые основные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий