Просел доход на адсенс

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#521
Вазелин:
С 6-8 баксов за 1000 упало.

Посещаемость сайта 100 человек?

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#522

Да, сегодня санкции, зашел коту почек свиных купить, а их нет. Пришлось покупать желудки....

По теме - встает по-тиху, сентябрь всё ж.

Не паримся и работаем над сайтами и трафом, правильно писали выше- гугл не наколоть, сколько сочтет нужным, столько и заплатит, ну и да, не зависеть только от него.

На правах рекламы, может кто не читал)

Повышаем доход с Google AdSense: 10 простых приемов

Но тут скажу, что мы по сути можем влиять только на ЦТР, остальное нам мало подвластно. Если кто-то заныкал блоки в жопу мира, и потом думает, чего нет дохода, то да, их надо достать.

Если у вас хороший цтр, и блоки лежат так как надо, то от нас уже ничего не зависит, только наблюдать и ждать.

Всем мир)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#523
Посещаемость сайта 100 человек?

8 тыс. человек.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#524
Вазелин:
8 тыс. человек.

Ну тогда и те показатели, что вы указали невероятно шикарные. Завидую. У меня в разы меньше показатели. Но это еще и поднялись сейчас))

SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#525

Интересно сравнивать с тем же периодом прошлого года.

У меня так:

- Показов больше на 15-20%

- CTR схожий, сейчас чуть выше

- Цена клика - упала в 2.5 раза

- CRM, соответственно, тоже раза в 2.5 меньше.

Есть ли вообще кто-нибудь, кто попробовал перейти на работу полностью с РСЯ?

Я традиционно совмещаю и то, и другое. В Яндексе никаких провалов особых не наблюдал, а стоимость клика уже фактически одинаковая.

Но у Гугла большой плюс в адаптивных блоков, в мобильной версии своего сайта приятно видеть их, а не громоздкие объявы Яндекс.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#526

Экспериментировал неделю с расположением и цветами, траф есть. В общем, с расположением все стандартно и логично, прям как советует гугл - в этом я почему-то не сомневался. Даже блок в теле статьи не меняет ситуации. С цветами все еще хуже: тестил якобы самые интересные для пользователя цвета и получил скорее минус, чем плюс. Итого - гугл не на обманешь.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#527
unspace:
Вчера отключил "Внешние объявления: использовать данные об аудитории, полученные от рекламодателей, для более точного таргетинга объявлений на сайте" и "Объявления на основе интересов: показывать объявления с учетом категорий интересов пользователей и разрешить использование информации о посетителях моего сайта для создания категорий интересов" - сегодня доход подрос примерно на 25 процентов. Один день конечно ни о чем, но в пятницу отпишу, как дальше оно будет)

Ну, в общем доход за 1000 показов увеличился, но в пределах статистической погрешности скажем так, так что не панацея. Нету реклов. Когда были, так там реально контекстная реклама которая очень хорошо дополняла контент статьи.

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#528
pavel419:

Но тут скажу, что мы по сути можем влиять только на ЦТР, остальное нам мало подвластно. Если кто-то заныкал блоки в жопу мира, и потом думает, чего нет дохода, то да, их надо достать.

Ну вот не все так однозначно. У меня статейник, блоки расположены одинаково на всех страницах. Все статьи информационного характера. Так вот одна из статей, которая собирает довольно некислый трафик ежедневно имеет ctr ~1%, при том что соседняя статья, тоже с неплохим трафиком меет ctr ~5%. По остальным страницам тоже разбежность ctr от 1.5 до 4.

Все время пытаюсь найти закономерность, и не могу. Пробовал менять блоки и расположение на страницах с низким ctr - никакого эффекта.

Объясняю это тематикой объявлений на тех или иных страницах. Если человеку объявление не интересно, то как ты ему его не подсовывай, он на него не кликнет.

Либо же какие-то статьи человек читает вдумчиво и не замечает рекламы, а какие-то мельком просматривает и больше смотрит по сторонам.

Если говорить о просадке дохода в целом, то у меня причина именно в ctr, он упал процентов на 30, при этом трафик вырос на столько же. Как результат - тот же доход при большем трафике.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#529
Нету реклов.

у меня на буржунетовских сайтах такая же петрушка как на рунетовских. в буржунете тоже реклов нет? больше похоже на какие то региональные фильтры для вебмастеров от гугла.

S
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#530
Filtrator:
у меня на буржунетовских сайтах такая же петрушка как на рунетовских. в буржунете тоже реклов нет? больше похоже на какие то региональные фильтры для вебмастеров от гугла.

А может Гугл тоже решил отсеять часть площадок, например, как это сделал Яндекс, только другим способом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий